Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Larazx »

Martiny писал(а):Мне ужасно трудно выбросить(отдать) постельное белье и покрывала. Умом понимаю, что мне СТОЛЬКО не надо. Но жаба душит. Вроде как оно же по шкафам, не мешает. Ничего, что шкаф я пять лет не трогала даже.
О, у меня этого добра толи три толи четыре глубокие полки было :twisted: . Мама в свое время передала, а я их бережно хранила, хотя и не пользовалась ими. Я покупала новенькие и юзала только их, а это старье в шкафу лежало на всякий случай. Когда я по флай леди начала их разбирать у меня шок был. Они были желтые, пахли старостью хотя чистенько выстиранные просто в шкафу лежали. Нашла фланелевую простыню которую еще в детстве сама юзала, и она что интересно даже была более или менее... но разум все-таки победил и я все это скопом отвезла в приют для животных. Там их взяли с радостью, на подстилки и на перевязки для животных. Правда пришлось раскошелиться на такси, но зато я их не просто выкинула, а кому-то они пользу принесли :D
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение omart »

мне было ужасно жалко выбрасывать одежду из спец коробок - которая на похудение 8)

но сейчас по вдохновению перебрала все эти коробки и размусорила оттуда порядка 30 вещей!
уже точно такое носить не буду. выросла из них морально :D

заодно и вдохновилась! как много там реально красивых вещей меня ждет!!!
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение omart »

Larazx писал(а): но разум все-таки победил и я все это скопом отвезла в приют для животных. Там их взяли с радостью, на подстилки и на перевязки для животных. Правда пришлось раскошелиться на такси, но зато я их не просто выкинула, а кому-то они пользу принесли :D
отличное решение!!! :good: :good: :good:
вещи еще послужат хорошему делу!
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Hope***
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 4:51 pm
Откуда: Ставропольский кр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Hope*** »

Труднее всего документы и всякие бумажки. И одежду, потому что вес гуляет.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Зероныш »

Мне очень нужна ваша поддержка! У меня года три назад сломался холодильник. Он так и стоял, жалко было и выбросить его и, в то же время, денег на ремонт тоже было жалко. Мы его покупали вместе с мамой в начале 2000х годов. Т.е сейчас ему в районе 17 лет.

Мамы сейчас со мной нет, а холодильник - это кусочек памяти о ней. Я долго не решалась с этой памятью расстаться. Сегодня намыла все-все его полочки-жердочки в посудомойке. Сейчас вот третья загрузка вертится за спиной, а мне так плохо и страшно от всего этого. Внутри все переворачивается просто от неизбежности и печали.

Я не знаю как мне быть, как сохранить спокойствие, как не чувствовать себя предательницей? Вроде со стороны так посмотришь - ну ерунда же, хлам. Выкинул и забыл, а у меня ощущение, что я сейчас пытаюсь выкинуть на помойку что-то очень важное для себя. Свои воспоминания, память о маме, о нашей прежней жизни. Слезы душат =( Хоть вот вроде я и не барахольщица по характеру, а вот вцепилась в этот кусок металла и никак не отцеплюсь.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Я таких сильных чувств к холодильнику не питаю,но что-то в груди тоже ныло,когда его,сломанный,к подъезду выставляла.До сих пор зачем-то жалко:) А на дачу или в гараж на время нельзя?-ну,чтоб потом осознанно расстаться?Или продай незадорого (для чего ж намывала?)и купи ченить памятное
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Mutti »

Зероныш писал(а):Мне очень нужна ваша поддержка!

Мамы сейчас со мной нет, а холодильник - это кусочек памяти о ней.
Я понимаю Ваши чувства ❤ и сочувствую.Моей мамы нет уже 6 лет,но одежда висит в ее шкафу.Я понимаю умом, что моя мама в моем сердце, но вещи напоминают о том времени когда она была с нами. Не знаю что делать. Держитесь.❤❤
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Зероныш »

Полярная сова писал(а):Я таких сильных чувств к холодильнику не питаю,но что-то в груди тоже ныло,когда его,сломанный,к подъезду выставляла.До сих пор зачем-то жалко:) А на дачу или в гараж на время нельзя?-ну,чтоб потом осознанно расстаться?Или продай незадорого (для чего ж намывала?)и купи ченить памятное
Я с ним уже 3 года расстаюсь. Можно так всю жизнь на это потратить.
На дачу тащить такую махину нет смысла. Деньги на перевозку+деньги на ремонт, не стоит того.
Хочу моего зайку в скупку отдать. Они бесплатно забирают и денежку, пусть и маленькую обещают. А главное, там ему дадут вторую жизнь, разберут на запчасти, поставят кому-то и будет он ещё долго-долго служить другим семьям.
Mutti писал(а):Я понимаю Ваши чувства ❤ и сочувствую.Моей мамы нет уже 6 лет,но одежда висит в ее шкафу.Я понимаю умом, что моя мама в моем сердце, но вещи напоминают о том времени когда она была с нами. Не знаю что делать. Держитесь.❤❤
Я с мамиными вещами очень тяжело расстаюсь. Кому-то покажется ужасом, но у меня лет восемь её косметика лежала, уже давно просроченная. Когда представляла, как она её в руки брала по утрам, собираясь на работу, прямо накатывало. Еле-еле заставила себя выкинуть. =(

Спасибо, девочки! Память должна оставаться в сердце, это самое главное.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Teamonstre »

Зероныш, у меня мама тоже давно умерла и я огромную кучу вещей хранила и все память, память. Пока в какой-то момент не поняла, что я живу уже реально не своей жизнью, все эти вещи давят на меня, мешают мне переезжать и т.д. Прям уже тошно от них стало. Почти все раздала или продала, остался один шкаф (а сколько всего было, реально вся квартира, в ней одна мама жила и мне все это пришлось обрабатывать. И вот пройдя все эти 17 или сколько там лет я думаю, надо было все сразу выкинуть и забыть, вся моя жизнь была бы реально другой.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Mutti »

И вот пройдя все эти 17 или сколько там лет я думаю, надо было все сразу выкинуть и забыть, вся моя жизнь была бы реально другой.
Да,все верно! Прежде всего, наши мамы не хотели бы ,что бы мы страдали и расстраивались бесконечно.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение farnywell »

Самое сложное - это игрушки. Все они - подарки мне или детям от близких людей. Ну и кроме того, мягкие игрушки так жалобно смотрят! Иногда прямо рука не поднимается из-за этого.
А что делать? Надо... Много пыли от них, некоторые ещё и моль поела. И количество их нереальное. Дети в них не особо играют, у них свои новые.
В общем, с трудом этот этап размусоривания прохожу, чувствую себя извергом.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Игрушки в приличном состоянии всегда есть кому подарить.
Одежду, изготовленную мамой, с большим трудом размусориваю. Ее много хорошей, но есть и не очень удачные или морально устаревшие экземпляры.
Счастье приходит к счастливым!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение makovka »

только мужнины неприкосновенности
со своим барахлом легко расстаюсь
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение elena_dm »

Я не могу размусорить украшения. Почти все были подарены родителями или бабушкой, отношения сейчас тяжелые, носить не могу. Год назад собрала все, что не сама купила, и спрятала, сразу стало легче. Недавно достала, попробовала надеть - смотрится хорошо, но носить не могу, через час сняла и опять спрятала.

Подаренную одежду давно уже отнесла в контейнер, а с украшениями не знаю, как быть.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение farnywell »

elena_dm писал(а): Вт авг 14, 2018 9:52 pm Подаренную одежду давно уже отнесла в контейнер, а с украшениями не знаю, как быть.
А у вас в городе есть благотворительные магазины? (У нас они называются "Спасибо"). Я обычно туда отношу украшения, там принимают. Обычно ещё покупаю себе там же какую-нибудь бирюльку за символическую цену, а когда надоедает - снова приношу) Всё-таки маленький вклад в доброе дело)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»