Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Larazx,а я уже не всегда так думаю,как ты меня процитировала:) И с тобой согласна-чот совсем нет сил от всяких вещей,что-то уже и раздавать,чтоль,нужно.Олх-это что?-тоже чонить обменять,чтоле
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Джем »

у меня тоже классический женский гардероб: надеть нечего, вешать некуда, выкинуть жалко...А еще у меня в шкафу есть отделение " вдруг похудею"
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение РоксиR »

очень трудно музыкальный центр размусорить, так-то не нужен, но в голову приходит-а вдруг пригодится, и вот опять откладываешь в сторону.Достал уже.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение РоксиR »

пока читала пост Larazx, поняла что и с книгами проблема, с утра взяла на выброс и на место положила, но ведь кодексы меняются, вносятся поправки, зачем хранить старое..Тоже и книг касается-никто не будет перечитывать все это.Большинство рецептов(касаемо кулинарных книг) можно найти в интернете.Возьмешься размусоривать и снова мысли-а вдруг пригодится, нужно будет..А потом думаешь-жизнь итак короткая и каждый день она становится еще короче и не хочется каждый раз тратить свое время на эти действия и внутренние терзания-пригодится или нет, и хлам держать не хочется-хочется жить и чтобы вещи были для меня, а не я для вещей, ведь их нужно хранить, ухаживать, содержать в чистоте и порядке, пространство вокруг них организовывать...Пока писала, все больше понимаю, что надо все-таки от ненужного избавиться.И аргумент"жалко, вдруг пригодится..."-вовсе не аргумент.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Как бы Хугайда »

РоксиR писал(а):очень трудно музыкальный центр размусорить, так-то не нужен, но в голову приходит-а вдруг пригодится, и вот опять откладываешь в сторону.Достал уже.
У нас звук от телевизора подключен через музыкальный центр - качество в разы лучше, все же динамики в ТВ совсем слабенькие, хоть и навороченный.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Regidi »

Мне труднее всего выбросить лоскуты и лоскуточки тканей. Сколько раз печалька посещала: выкинутая накануне тряпулька могла бы удачно "лечь" в новое изделие. А все. поезд ушел, тряпулька в печке сгорела.
Я больше всего терзаюсь над запасами тканюшек, ну и . как следствие, при выбросе одежды - вот всё мне кажется, что из платья или юбки новый шедевр получится)))
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Ptachendo »

Вчера выбросила свой костюм для восточных танцев. Столько воспоминаний с ним было связанно. Тяжело конечно было размусорить, но он лежал 4 года без использования.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Машуня »

А я из трех костюмов для восточных танцев два выбросила, а один храню, уже как память наверное. Нравится он мне очень. Может когда-нибудь еще тряхну... эмм... стариной ;)
Я знаю пароль, я вижу ориентир
fedma
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:48 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение fedma »

Труднее всего размусорить старый образ жизни. Точка.
А материальное... Оно не поможет. В нынешней жизни, когда приходит «черный день» - не поможет ни тряпье, ни стены, ни бумага, хоть что на ней напечатано - будь то сакральные знания или президенты другой страны. Они не спасают от крушения мира вокруг.
Это мое суворое ИМХО, дай вам бог через это все НЕ проходить.
Аватара пользователя
imatara
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:32 am
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение imatara »

Всегда тяжело было с книгами расставаться. Но я нашла, откуда ноги растут, а сегодня сожгла целую кипу старых учебников, были там мои, начиная с 5 класса, и даже мамины еще. И, пока я стояла смотрела на полупустой шкаф, внутри начало подниматься какое-то такое умиротворение.... как будто в первый раз в жизни я сделала то, что Я хочу, что Я считаю нужным... ))
Полностью согласна с fedma, не поможет всё это, если, не дай б-г, придет черный день. И дети мои когда пойдут в школу, а это будет еще аж через 4 года, не будут заниматься по моим учебникам. У них будут совершенно другие, если к тому времени бумажные учебники вообще сохранятся.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение PhonLady »

А я, глядя на учебники дочки, иду к шкафу и достаю старые пособия. В современных учебниках нет ни правил, ни определений. Многое без пол-литра вообще не разберешь! И это она только первый класс закончила, а что дальше будет?
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Oiliya »

мне сложнее всего размусоривать бумажки-документы (чеки всякие и тп) :((( прям не могу, все боюсь вдруг что выброшу а потом понадобится. Девочки, может у кого есть супер-способ? поделитесь?
Сказано — сделано. (с)Овидий
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Сиреневое Облако »

Трудно, как и многим расставаться с книгами. Сегодня, я совершила подвиг, отнесла две сумки книг, большей частью профессиональных, но были и детские и справочники. Отнесла в библиотеку им. Некрасова в Москве. Все книги приняли с радостью! Часть оставят для региональных филиалов библиотеки, часть выставят в специальный шкаф свободной библиотеки (буккроссинг). Просили приносить еще. Причем, если книг много, то они высылают машину! Самому в библиотеку ехать с тяжелыми сумками не надо! Настроение у меня после расставания с книгами - преотличное, я бы даже сказала приподнятое! Легкость и радость. Вот не думала я, что библиотеки так охотно примут не новые книги, да еще и благодарить тепло будут.
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Skorpion »

:sad: Домашние растения, которые болеют и н ехотят выздоравливать, особенно большие, жалко. Вещи дочки (некоторые), из которых она выросла, ностальгия.
Причини добро :flying:
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Larazx »

Полярная сова писал(а):Larazx,а я уже не всегда так думаю,как ты меня процитировала:) И с тобой согласна-чот совсем нет сил от всяких вещей,что-то уже и раздавать,чтоль,нужно.Олх-это что?-тоже чонить обменять,чтоле

ну так это просто замечательно!!! :wink: Olx это такая доска объявлений в инете. Забиваете в гугле "Olx" и она выходит, а раньше она сландо называлась.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»