Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Мыжко »

Бантик, я такая же! В универе бумаги - горы! Всю, конечно, не утилизируешь. Я пошла дальше. Оборотки таскаю на ЛМ в машине в клуб, где работаю и ученицам на "порисовать". Черновики, ну совсем негодные, складываю и несу в контейнер по утилизации макулатуры. Хотела макулатуру сдавать, но слишком уж там много требований. Подружкам по мешку обороток в "нагрузку" для принтеров. Подружке - учительнице - мешок скоросшивателей и файликов. Директору турфирмы, где работал ЛС - громадный пакет папок. Я бы все вытащила, но не на чем, да и косо посматривают, хотя шкафы доверху забиты курсовиками 10 летней давности. А лет пять назад в архиве на кафедре был пожар...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Bepa »

Бантик, по-моему это уже фанатизм. Я бы опасалась, что так и до плюшкинства не далеко, если бы ты не была флайледи. Но все равно перебор.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Ptachendo »

Я спокойно размусориваю практически все кроме теплых колгот. Ношу их постоянно, кроме летнего сезона. Вчера опять достала, посмотрела и сложила обратно свои 20 пар. Боюсь, что не смогу купить такие же удобные.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Fa »

20 пар? Ого. Гипербола, надеюсь. Они все целые? Тогда, конечно, зачем выбрасывать.
Только вопрос - а зачем они в таком кол-ве покупались?
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Хм, а я вот почитала тему, и увидела у многих фразу: жалко выбросить, но я борюсь. А с собой бороться не надо. Это ведь нам не просто жмотство подсказывает, а внутренний голос, который всегда за нас. Я вот чувствую, что что-то сильно хуже будет. И оборотки понадобятся. И потом - если привык к разумному рачительству, то трудные времена легче пережить (не жили богато, нечего и начинать)
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Ptachendo »

Колгот действительно 20 пар. И еще три лежат в упаковке :oops: . Жаль выбрасывать качественные рубежанские колготы, которые покупались еще дома до войны. Они уже зашиты на пальцах, но все равно самые удобные. Теперь у меня естественно нет к ним доступа. Еще мне привозили запасы с Украины. Здесь мне сложно подобрать хорошие. Понимаю, что надо сократить количество, но все целое и носится каждый день.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Средиземноморье »

Как же трудно размусорить свои шарфы и шарфики, которые обожаю копить, но более года не ношу. Вроде, все любимые, но за сезон носятся от силы 3-4. уже целая коробка накопилась, надо бы выбрать штук 10 самых любимых, но они все любимые...
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Средиземноморье,ну выбросите пару шарфиков,и увидите,как они тут же понадобятся или будете грызть себя,грызть....А грызть себя нельзя...Если есть где хранить и они все любимые,-оставьте.И не боритесь с собой.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Татка в кедах »

Мне сейчас тяжело размусоривать посуду столовую: она хорошая, но с детским рисунком и ее реально стало много, а выбросить жалко, дачи нет и маме отдавать тоже не хочу, ибо незачем захламлять чужой дом.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Средиземноморье »

Татка в кедах, я тоже столкнулась с такой проблемой. Но решила, что лучше отдать по объявлению, нежели еще год-два-три... это все переставлять или разбить, в конце концов. Написала в тексте объявления обязательное условие, что отдаю только целой коробкой, без перебора. Даже часа не проходит с момента выхода таких объявлений, звонят и приезжают/приходят почти сразу же. Люди охотно берут что-то бесплатно или почти бесплатно. Я уже 5 коробок чашечек-чайничков так размусорила. Конечно, это некоторая нервотрепка кого-то ждать, пускать в дом (хоть и на порог), но это плата за освобожденные из "плена" квадратные метры).
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Катеечка »

Книги, коробки и коробочки, свои вещи (развела вещей!!! ну реально много, но всё еще носибельное, всё еще можно надеть... И хранить уже становится сложно, и всё конечно не ношу, и расстаться не могу :sad: ). Ребёнка вещи тоже часто не могу выкинуть/отдать если вещичка ну очень уж нравится или с ней связано что-то... На второго уже и не надеюсь так что смысла в этом нету... Но вот, есть этот психологический барьер. :cry:

Бантик, я тебя понимаю... Мне тоже трудно пересилить себя и выбрасывать еще годные бумажки. Но иногда на меня находит и я эти скопления черновиков выбрасываю... Чтоб потом опять копить новые :cry:
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Nahodka »

Очень сложно расставаться с книгами. Несколько коробок полных стоит, которые точно не нужны. Но, все равно, зараз с ними расстаться не могу, чисто психологически :( . Решила, раз не получается быстро, буду расставаться с ними потихоньку. Стопочками расстаюсь, то в библиотеку отнесу, то коллегам по тематике, если знаю, что им может пригодиться, детишкам соседским. Думаю, что потихоньку я размусорю ненужные книжки. Останутся только самые любимые.
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Evgeniya »

Рука не поднимается выбросить корзины из под цветочных композиций, красивые плетеные, 2 использую, 2 стоят, но Любимый дарит чаще именно в них цветы, чем букеты и чем моя фантазия придумывает как использовать их, а выбросить жалко :-(
Мечтам свойственно сбываться
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Танка »

Можно в таких корзинах дарить фрукты, чай, кофе, ассорти из сладостей, да что угодно - только в шуршащую пленку завернуть и бантиком обвязать, ух я бы разгулялась ))
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Красавица »

Сегодня я размусоривалась. Среди прочего я решилась на выброс
- засохших лепестков роз (целая литровая банка),они пахли розами.
- изношенные джинсы (не сошью я из них ничего,не сошью!)
- термолента б/у для заклеивания окон .У меня в этом году новая отвалилась,а старая и подавно держаться не будет.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»