Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение ледимуха »

_Bird_ писал(а): Вт авг 14, 2018 7:16 pm Игрушки в приличном состоянии всегда есть кому подарить.
Одежду, изготовленную мамой, с большим трудом размусориваю. Ее много хорошей, но есть и не очень удачные или морально устаревшие экземпляры.
Решила почитать тему сначала и что я вижу?)
_Bird_ писал(а): Вт янв 25, 2011 12:33 pm Мне труднее всего размусорить вещи, которые мне сшила или связала мама. Даже не очень удачные или изрядно поношенные... ну просто рука не поднимается. :?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Ага, все то же. Просто сейчас очередная серия перебора шкафов :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Зероныш »

А у меня проблема разобрать окончательно свой архив. Пять ящиков с документами. Как представлю, так глаза закатываются. Сколько уже попыток было, но все по чуть-чуть, а воз и ныне там.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение zvezda »

Я очень долго не могла расстаться с вещами, в которые не влажу. Там было много очень крутых шмоток, рука не поднималась их отдать. Было жалко. И скромно надеялась, что похудею. Остальные вещи любые выкидываю запросто, проблем нет, а тут затык был. Спасибо мама помогла. Мои бы руки не поднялись )))
Немного - лучше, чем ничего.
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Ёпрстка »

Мне труднее всего размусоривать посуду. не могу избавиться от чашек, плошек, мисок, ложек. Сначала убираю в дальний угол, надеясь, что вот когда-нибудь, когда будет дача...
По истечении времени могу психануть и выкинуть, но очень тяжело мне это дается)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Regidi »

Труднее всего размусорить все, что сделано)) из ткани. Прямо болезненная фобия. Готова любой кусок утащить и захомячить в свои запасы. Беру в руки одежду, которую собираюсь выкинуть, а в воображении, чтобы я из нее сшила или где бы использовала, в каком квилте бы она здорово смотрелась. Вот только жизни, времени и мастерства не хватит все припрятанные лоскуты, отрезики превратить в вещь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Лиа »

Все трудно. Только мусор бытовой легко и сломанное/потертое/треснувшее/пришедшее в негодность, а те вещи хорошего качества, которыми пользовалась какое-то время, выбрасываются все сложно, потому что воспринимаются мной как "свои".
Но это не повод их не выбрасывать. Заставляю себя, убеждаю, логически обосновываю необходимость этого...
Хорошо работает метод "купил новое - избавься от аналогичного старого".
Еще перебор помогает. Перебирая во второй/третий раз, выбросить гораздо легче, уже морально готова попрощаться.
☀️
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Larazx »

Гольфы с надписью "RIGA" привезенные братом из той же Риги. Очень удобные оказались. Но постоянно протираются - продукция сувенирная, нитки никакие. Штопаю и довязываю их крючком остатками ниток из набора для вышивания (все разноцветные еще)))), спрашиваю себя когда нитки кончатся, что я делать буду? Ведь вряд ли я пойду докупать такие нитки.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Larazx »

Эти самые гольфы опять протерлись. Полезла за теми самыми нитками и поняла что отдала их в пылу размусоривательного рвения, в общей куче нуждающимся в село. Сначала решила расстроится, потом решила размусорить сами гольфы (что это вообще за вещь, которую постоянно чинить приходится?), потом решила просто зашить как получится и попробовать еще поносить. Если что потом выброшу)))
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение GaLиночка »

Larazx, если так трудно с этими гольфами расстаться, то может, отрезать их у щиколоток, обработать края и носить как гетры. Вместе с ними надевать однотонные коротенькие носочки подходящего цвета.
Главное, чтобы не было зазоров между ними. Получится комплект и таким образом продлится жизнь любимых гольфиков.
Учиться никогда не поздно!!!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»