Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Drop_of_dew »

Есть у меня проблема- сначала загораюсь чем то, но потом быстро сгораю и никак не могу довести дело до конца!
У меня из-за этого куча не доделанных работ и не дочитанных книг!Чаще всего бросаю в начале выполнения дела!
Я думаю есть люди, которые сталкивались с этой проблемой, а есть люди, которые умеют с ней справляться или те, у которых ее нет! Может кто нибудь даст ценный совет как быть!!! :roll:

Марафон по "размусориванию недоделок" открыт!
Гость

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Гость »

Было полно всяких недоделок,как-то перешить пуговицы,зашить разные мелочи. За пру дней потихоньку сделала. Благо дожди были почти ежедневно.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение ЖеняСолнышко »

У меня есть только одна капитальная недоделка ))) ей уже 6 лет,вышивка на кухню,натюрморт с яблоками,кувшином,виноградом и т.д.,я ещё достаю раз в полгода АО настроению,вышиваю несколько дней минут по 10 и опять она уходит в пакет,ждать следующего настроения,избавляться от неё не буду,просто уже интересно,когда ж она сделается,а вышивка большая, так что мне надолго ещё ещё хватит,всей остальные недоделки ликвидирую приучив себя сразу раскладывать по пакетам,на подшив,на ремонт,на отдать разным людям,так оно быстро все определяется,но приучала я себя к этому очень долго
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение zahariya »

У меня тоже есть такая вышивка, хоть и не большого размера, лежала несколько лет в мешке... :sad: но после того как я решила участвовать в марафоне по размусориванию недоделок, я её сначала извлекла из мешка и положила перед глазами на прикроватной тумбочке, когда убираешь в пакет, то не вспоминаешь, т.к. всегда есть другие дела и в том числе для отдыха (а хобби это все же отдых), книги или фильмы или интернет.
Потом подумала и решила здесь на форуме установить себе аватарку с фрагментом рисунка моей вышивки, она и сейчас еще используется (пока вышивку не закончу) - это тоже дополнительная напоминалка-раздражитель.
На следующем этапе приняла решение заниматься недоделками ежедневно минимум 15 минут и в списке недоделок как раз моя вышивка на 1-вом месте, пока этот пункт не выполню не буду ко второму переходить. Теперь как и сказано в моей подписи "Двигаюсь потихонечку...радуюсь" уже 40 % работы выполнено, для меня это победа.

А так конечно нужно поставить цель и промежуточные сроки и стараться выполнить запланированный объем к определенному времени. А вообще вышивая я поняла, что больше вышивку покупать не буду это не мое, а закончить уже купленную нужно, я рассматриваю это как тренажер для характера и горькую пилюлю от импульсивных покупок :lol: .
in progress
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение ГульнараХ »

У меня была одна большая недоделка начинала лет 5 назад ее, вышивка единорог большая от ХАЕД вышила 4 листа и бросила не пошла она у меня. А моя тетя любит лошадей, я ей предложила отдать вышивку, она согласилась и потихоньку вышивает. Есть еще 2 недоделки, одна обручальные кольца осталось вышить фон и египетский мотив медленно вышивается, осенью займусь вплотную ими(летом не успеваю, много дел по дому в деревне),так как поставила план закончить к новому году.
Люба Ж.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 9:30 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Люба Ж. »

Привет, вот и мне надо в марафон. Пытаюсь разгрузить свою квартиру от всякого мусора и наткнулась на совет одной флаюшки по недоделкам, а потом нашла эту тему. К сожалению, не могу сказать кто и в какой теме это написал, но суть такая: она делает так - сваливает все недоделки в одну кучу и смотрит, что нужно чтобы доделать, и потом составляет план. Где то что-то докупить надо, где-то подумать, а потом просто записывает свой план на бумагу в той последовательности, в которой выполнять будет.
Вот и я задумалась - стала смотреть и оказалось, что мои недоделки занимают кучу места в квартире, заныканы по разным углам. :wow:

Я тоже план составила. Мне кажется, что с планом легче все это доделать, если это действительно надо.
Некоторые вещи и занимают то всего 5 минут, и валяются недоделанными. А если много недоделок, то и новое как-то стыдно начинать.

:cry: стыдно, но я столько повыкидывала недоделок за прошедшие 20 лет. Лежат годами - а потом уже и доделывать времени нет, и желания, и не нужно никому. Дала себе слово меняться.
Размусорю все -дома и в мыслях
oliy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:20 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение oliy »

Люба Ж. писал(а): :cry: стыдно, но я столько повыкидывала недоделок за прошедшие 20 лет. Лежат годами - а потом уже и доделывать времени нет, и желания, и не нужно никому. Дала себе слово меняться.
Читаю как о себе: лежит платье недошитое 44 р-ра, а моя красота уже только в 50 влезает. А ткань какая там красивущая, что сил нет ни перешивать, ни выбросить. :oops: Ну ничего, тоже дала себе слово меняться ("я хозяин своего слова: сам дал - сам взял обратно" :lol: )
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Bepa »

oliy, а дошить и продать или подарить?
Если мне хочется - сбудется!
oliy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:20 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение oliy »

Bepa писал(а):oliy, а дошить и продать или подарить?
Нет желания. Думаю, что скоро "найдет на меня робь", нарежу на лоскутки и вдело пущу (шепотом: увлеклась пэчворком в последнее время, столько остаточков улетело). Э-эх мои слова да Богу в уши!
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение kiki »

В этом деле главное начать :D пересмотрела свои запасы ткани и прочего к ней, разложила по прозрачным пакетам то, что решила оставить для себя, отложены отдать , и выбрала на платье красивый шелк, скоро свадьба куда надо было покупать платье, вот я и сошью. Уже завтра примерка. Жалко ткани, красивые все, буду отшивать в ателье, так и размусорю. А то у меня как в анекдоте, права купил, а ехать не купил :oops:
Начала движение к цели
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

первая страница как про меня написана, хоть я и весы, а не водолей.
у меня тут чуть депрессия не случилась, когда осознала, что даже самые глобальные вещи в моей жизни не доделаны :wow:
2 квартиры - в одной ремонт не доделан, в другой не начат даже
2 дочки - у одной нет папы, у второй с папой разошлись, по сути, почти нет
2 образования - оба не законченых
2 кошки - обе до сих пор не стерелизованны
а что уж говорить про мелкие, текущие дела...
:x :wow: :cry:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение шоколадное сердце n »

Дикая Дикая Кошка писал(а):первая страница как про меня написана, хоть я и весы, а не водолей.
у меня тут чуть депрессия не случилась, когда осознала, что даже самые глобальные вещи в моей жизни не доделаны :wow:
2 квартиры - в одной ремонт не доделан, в другой не начат даже
2 дочки - у одной нет папы, у второй с папой разошлись, по сути, почти нет
2 образования - оба не законченых
2 кошки - обе до сих пор не стерелизованны
а что уж говорить про мелкие, текущие дела...
:x :wow: :cry:
Мария, ты, наверное пошутила. Очень хотелось, наверное, попробовать депрессию, а никак....
А если почти серьезно, то:

1) Есть две (!) квартиры
2) Две дочки -это счастье. Отсутствие папы никак не может быть твоей недоделкой.
3) Есть знания и навык их использования (Главное, что дает образование - это умение ставит задачи и находить способы их решать).
4) Кошки - не смешите мои и свои тапочки.

Я бы сказала. что это нехилые резервы, а не недоделки. Напиши уж нам лучше, что ты недошила)))
Мама Александры
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Мама Александры »

Вот и я сначала загорю, а потом стопорится все: недовязанная кофта, недовязанный жгут из бисера, недовышита картина. А столько еще хочется начать...
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Ирина Шабунина »

Года 3 назад распустила старый свитер, решила связать жилетку. Связала спинку, начала перед и всё. На этом моё вдохновение закончилось. За эти 3 года я забеременела, родила, уже дочке 1,5 года, мы поменяли жилье, а жилетка недовязанная переезжала вместе с нами. Наконец-то решила закончить это дело. Уже два дня вяжу по 15-20 минут, и вижу, что всё не так страшно и такими темпами я закончу жилетку к ноябрю, если опять не заброшу. :sad:
Все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение zahariya »

У нас насчет вязаной жилетки семейный прикол. Когда я была еще в начальной школе мама взялась связать мне свитер, но связав перед и спинку и очень красиво украсив её ручной вышивкой, все ни как не могла найти времени, сил и вдохновения на то, чтобы связать рукава...в итоге она просто решила, что это будет жилет и я и потом еще соседская девочка, которая была на 3 года младше меня благополучно носили сей жилет с радостью.

Но это еще не все как то раз, когда мы гуляли по городу встретили совершенно незнакомых людей и на девочке был жилет связанный моей мамой :lol:

Даже недоделанная до конца вещь (от первоначального замысла) может порадовать много людей. Иногда можно изменить первоначальный проект
in progress
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Тарапунька »

Стыдно признаваться, у меня очень много недоделок. Обычно загораюсь идеей, вяжу очень - очень быстро перед, спинку, может даже рукава. И вот тут все. Мне перестает нравится то, что я делаю или появляется новая идея. Я откладываю очередной недовяз в шкаф. Самое главное, что вяжу хорошо. Этим летом с большим удовольствием носила платье. До этого оно 6!!! лет лежало в шкафу, с незаконченной юбкой. Взялась его вязать, потому что хотелось чем-то занять руки при просмотре кино. А там юбка-солнце в пол :D . Довязала - восторг, носила активно весь сезон. Так же свитер, который сейчас на мне - довязала через два года, после начала работ. Сейчас один из любимых, теплый уютный, с огромным воротником. Эх! Сегодня приду домой, проведу ревизию недоделок, обещаю через неделю отчитаться
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»