Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение dreaminggg »

Вот бы и в России штраф за мусор ввели!
У вас конечно проблема выбросить много мусора, но при этом везде чистота, потому что оплата за мусор меньше, чем штраф за него! А у нас нет штрафов и нет проблем его выкинуть в жбан! Но люди не доходят до жбанов - из-за своей лени, потому что им за это ничего не будет, штрафов же нет...😒 так и живём среди мусора...
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Regidi »

Мое размусоривание приветствуют: я, мои дети - они помнят захламленную квартиру своих бабушки и дедушки и очень чистую квартиру другой бабушки, но при этом забитую вещами - да. и такое бывает, стерильность и забитость(. ЛМ приветствует на словах, но боится этого процесса.
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Я та еще свинка.. могу посуду на ночь оставить и кресло-шкаф.. Но огромное количество вещей напрягает. Сейчас пока муж на работе пойду поскладываю 2 пакета. Решила не по 27 вещей, а по пакетам считать. И все же.. как мужа уговорить на выброс? Он цепляется, что всё всё нужное(пример бабушкины сковородки). А вчера вообще война была. У нас плита с 1980 года стоит. Предложила со своей зарплаты новую купить, а старую выкинуть.. спросил чем не устраивает рабочая плита..
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Мыжко »

Ездила сегодня к родителям. Я вообще то никогда не ратую у них за размусоривание. Мама сегодня сама завела разговор о бижутерии. (свое то я давно размусорила- оставила пару украшений, а остальное - золото). Короче, отложили два мешка. (мешочка)- один помельче и посимпатичнее- моей ученице. Другой - увесистый - моей знакомой для изготовления украшений. Завтра повезу. Остальное аккуратно переложили в одну симпатичную коробку. Заодно взяла пару любимых , поломанных сережек- попробую пристроить в ремонт. Опять же повод подарить что то новенькое... :D
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Канитель »

Мой муж очень негативно относится к размусориванию. Загромоздил мой компьютерный стол своими CD-дисками, которыми даже не пользовался. Я неоднократно просила диски разобрать, ненужные выкинуть, а нужные убрать с моего стола. Но диски так и стояли, покрываясь пылью. На прошлой неделе я сложила их в ТРИ (!!!) огромные ашановские сумки и поставила возле кровати мужа. Попросила его диски разобрать, или я их выкину все, не глядя. Пообещал разобрать, но так и не сделал.
Вчера принес с работы большие картонные коробки, попросил диски сложить в них, коробки с дисками увезет на склад на работу. Надеюсь, там они и сгинут благополучно))
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Альгиз »

Поплачусь здесь. На обеденном столе светло коричневая клеенка пошла буграми от жары. Есть в запасе новая, дареная, синяя. Муж категорически против выкинуть старую и постелить новую, говорит, что не аппетитная и новую не покупает (мы договорились, что клеенки на стол он покупает по своему вкусу). Меня эта старая бугристая клеёнка ужасно раздражает и раздражает, что чужой подарок лежит без дела (знала бы свекровь какой у нее привередливый сын, когда дарила). Я уже и свекрови жаловалась, что муж не разрешает её подарок на стол постелить, она по удивлялась и попыталась меня поддержать, но потом тоже махнула рукой.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Канитель »

Альгиз писал(а): Вс апр 22, 2018 9:53 amЯ уже и свекрови жаловалась, что муж не разрешает её подарок на стол постелить
Пусть свекровь придет к вам в гости и спросит про свой подарок. Потом сделает вид, что обиделась тем что ее подарком не пользуются.
В крайнем случае, порвите старую клеенку, типа нечаянно, или прожгите ее чем-то.
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Альгиз »

Уже пробовали, не помогает. Сегодня я опять попросила клеенку поменять, показала где продралась, вроде бы отмяк, но ещё поканючить нужно.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Ellika »

АмериканскаяЖена писал(а): Ср апр 04, 2018 8:18 pm И все же.. как мужа уговорить на выброс? Он цепляется, что всё всё нужное(пример бабушкины сковородки). А вчера вообще война была. У нас плита с 1980 года стоит. Предложила со своей зарплаты новую купить, а старую выкинуть.. спросил чем не устраивает рабочая плита..
Главная ошибка новичка :D , начинать с чужих вещей, да еще и застарело-сентиментальных. Все мы там были :bee:
Размусоривайтесь для начала сами, бейби степс, глядишь и муж подтянется.

У меня размусоривание продвигается, но со скрипом. Я кажется открыла новое свойство барахла, равномерно заполнять собой пространство)) вроде столько всего уже выброшено, все приходящее тщательно контролируется, а место вроде как и не освободилось. Напомню, я размусориваюсь у мамы, но моих вещей тут тоже не мало. Приехала сейчас вот, достала нычку (золотое правило, никогда не начинайте пересматривать вещи "на размусоривание"!!!!), говорю, я выбрасываю эти вещи, они уже отлежали свое, и... они перекочевали в другой шкаф, все до одной. Снова начала подкапывать на мозги, "нечаянно" нашла на антресолях халат, что еще в школе носила, спрашиваю зачем храним (он, же в хорошем состоянии :aaa: ), не важно что ни на кого он уже не налезет (я пришью пуговицы или молнию :aaa:) и не важно что у человека еще 4 более актуальных лежит, и так во всем. А в целом эффект пошел, раскачиваться лодка стала быстрее, сегодня уже без меня выбросили чуть-чуть пряжи.
Обратила внимание, что в гостиной спинка дивана завернута в пленку, это ко всему обычному пирогу, пледик под покрывало, сверху коврики, сейчас еще тряпки-полотенца какие-то добавились типа для собаки, но пока не спрашивала, грустно это все и не отвратимо
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Ну я тут живу только пару лет. Мои вещи проходят жесткий контроль что бы остаться в гардеробе. Тем более с возвратом проблем нет и если через неделю-месяц достаю новое и понимаю что не мое все таки, то несу в магазин. Так же постельное белье, для кухни.. Если покупаю комплект то старый на выброс. Для кухни муж даже не смотрит, но если что то не найдет(вдруг что то нужно кухонное а этого нет) то он будет. Я приехала в этот дом.. из 5 спален не использовалась ни одна. Муж спал в подвале у телека. Я начала таскать пакетиками на работу, а сейчас собрала 6 мешков и отвезла в контейнер пока ночь. Я знаю что дом заполняется вещами не сразу и результат будет не сразу. Но иногда такое ощущение что результата нет..
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Ellika »

Тем более так мало времени вместе, тут родным детям десятилетиями не дают ничего выбрасывать)))
Если одно из помещений можно отдать под барахло, разбери его, освободи от нужных вещей и во время разборов относи все из более используемых комнат туда, сразу упакованное на вынос. так у тебя всегда будет дежурный пакет в день. В чистоте и порядке жить приятно, муж тоже это заметит и возможно в один прекрасный день решит выбросить все это махом. А отдать в какой гудвил ему нельзя предложить?

Не будет результата сразу, я вот спустя несколько лет результата не вижу, хотя он конечно есть. попробуй освободить кухню, столовую, спальню, самые нужные комнаты короче, будешь видеть результат, будет легче не терять мотивацию.
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Очень много вещей которые старые(или старинные) по стилю совсем разные. Да и нету места хранить столько вещей
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Сегодня продала тренажер. Муж вынося из дома начал бурчать, что когда нибудь он начнет заниматься и ему это очень надо. Но я тихо и спокойно говорила, что стояло 2 года и не пользовались. Тем более взяли бесплатно, а кто то у нас купил. Еще раз поняла, что нечего моему мужу видеть как что то уходит из дома. Кстати перевернулся все вешалки и налепила стикеры с месяцем и годом на палки. В мае 2019 все выбросы что не перевернуть. Спасибо форуму за отличный совет.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Лиа »

Несколько раз перечитала 2-е и 3-е предложения с конца.
Смысл остался неясен. Кто перевернулся? Какие выбросы? Куда не перевернуть?
Может, мне тоже надо перевернуть свои вешалки, только не поняла, куда и зачем. :sigh:
☀️
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Нати »

Это из гардероба.
Вешалки помечаются и на них всё вешается в одну сторону. Вешалки же двусторонние, а пометки направлены все к одной стене, допустим.
Потом вещи снимают, носят и прочее. То, что осталось нетронутым - убирают или выкидывают
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»