Рукодельное размусоривание. КАК?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 4000 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Жирафка любимая »

Катеечка, подожди, не покупай. Посмотри по шкафам, может есть вещи, которые уже не носятся но их можно распустить и пустить в дело. Так и размусоришься и денежку сбережёшь.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ptachendo »

Уф избавилась. Отдала через местный форум пакет с разными рукоделками. В основном вещи для изготовления украшений. Я ими побаловалась и поняла, что не мое. Забрала женщина для поделок с маленькой дочкой. Заодно избавилась и от новых заколок, расскраски для взрослых и альбома для рисования. Чувствую облегчение и в шкафу с рукоделием стало просторнее.
myausecret
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:36 pm
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение myausecret »

Была у свекрови в гостях и забрала у нее 3 старых кружевных воротничка, которые она хотела выбросить (размусорила свекровь :D )
Я эти воротнички постирала, отпарила, зашила + немного фантазии + бусины от старых бус, крупный бисер от поделки, полубусины + остатки ленточек = 3 воротничка на завязках, в которых даже в простом платье будешь чувствовать себя королевой :bis:
ворот11.jpg
ворот21.jpg
ворот31.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Milyasa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 12:42 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Milyasa »

А если найти у себя в населенном пункте Дом творчества или детские школы творчества и отдавать туда все,что лишнее дома:ткани,пряжи,пуговицы,бижутерия и. и.д. Они используют для поделок!!!!
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ptachendo »

Ptachendo писал(а): Вс мар 11, 2018 9:22 am Ну не шмогла. На местном форуме собирали вещи для творчества на благотворительность. Можно было избавиться от ниток для вязания. Вязать я толком не умею. Только 4 года назад связала 2 шарфика самой обычной вязкой. Все уже позабылось, а подруга, которая меня учила живет теперь далеко. Какие-то курсы вязания у нас в городе пугают меня ценой. Вот и лежат нитки, ждут лучших времен. Я их пересмотрела, восхитилась, какие они красивые и представила готовые шарфики для членов семьи и себя. Тешу себя надеждой, что вязать все-таки буду. Но боюсь, что это илюзии.
Прошло 8 месяцев с моего прошлого сообщения. За вязание я так и не взялась. Вчера собирая одежду на благотворительность пересмотрела нитки. И все нравится, и все качественные. Опять представила, как буду вязать... И нитки так и лежат. Отдать я их не смогла.
Сделала себе пометку в календарь на следущий год, что 27.11.2019 отдам нитки. Теперь у меня есть целый год. Если ничего не свяжу, то от всего избавлюсь.
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ribka-volna »

Ptachendo ну если нравится- просто по 10-15 минут в день включай Ютуб с уроком и потихоньку начинай сама учиться- это совсем не сложно, тем более есть тяга. Если сердце лежит, значит точно получится.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ptachendo »

Ribka-volna, спасибо. Прекрасная идея с 15 минутами. С января начну. Даже если вязать 15 минут в неделю, то все равно дело будет продвигаться. С января потому, что сейчас мне нужно закончить вышивку на подарок к празднику.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Катеечка »

Жирафка любимая писал(а): Вт ноя 20, 2018 7:27 am Катеечка, подожди, не покупай. Посмотри по шкафам, может есть вещи, которые уже не носятся но их можно распустить и пустить в дело. Так и размусоришься и денежку сбережёшь.
Отличная идея, но, к сожалению нет у нас вязаных вещей, таких, чтоб можно было распустить. Так что купила пару моточков, закончить уже этот мешок. (Лайфхак- отправила в магазин мужа - купил строго сколько нужно и что нужно)))) а то ж я бы не удержалась от чего-нибудь ещё)
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6415 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение lafler »

Наконец-то доела большого слона: дошила пеленки из хороших отрезов от старого постельного белья, получилась внушительная стопка, даже больше, чем нужно, мне кажется. Если учесть, что швейной машинки у меня нет, то я вдвойне молодец! На очереди рукодельный подарок подруге "Мамины сокровища", уже немного осталось доделать, надо поднажать.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Nahodka »

Минус два лоскута ткани - сшила фартук.
MVQ3u46-mK4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6415 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение lafler »

Размусорила ненужные бусинки - сплела снежинку, ЛС унес в детский сад на выставку (не судите строго, не брала в руки бисер уже больше 20 лет).
Счастье не за горами
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6415 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение lafler »

снежинка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6415 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение lafler »

Еще одним заданием в детском саду было принести пластиковые елочные игрушки, таковых дома не нашлось, пришлось пускать в дело запасы бусинок и свою фантазию. Вот такой шарик получился.
шарик.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6415 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение lafler »

Ну, и напоследок открытка для любимой подружки, выполненная из имеющихся дома материалов. Наполнением к открытке стал подарочный сертификат в магазин аксессуаров. Рукодельные запасы потихоньку используются, это радует.
открытка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Salferna »

Мне отдали кучу ниток 100% шерсть еще советских. Для меня такая шерсть колючая. На что ее можно пустить? Носки не предлагать, я их столько не ношу, уже связано достаточно.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»