Артефакты размусоривания. Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Любопыtная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 1:16 pm

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Любопыtная »

Я на выходных нашла у себя на участке (частный дом) ... дорожный указатель - поворот главной дороги :)))
Я даже выбрасывать его не хочу, прибью там, где он будет показывать тот самый поворот :) Причем, откуда он взялся не известно ни мне, ни мужу, ни дежа отцу моему, который мог теоретически его притащить.
Аватара пользователя
paselena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:54 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение paselena »

mambaforever писал(а):думаю, что если устроить конкурс среди артефакто, то я точно стану победительницей! Итак: разобрала антресоли (явно выходя за 15 мин.), потом решила подклеить обои в углу, в коридоре (кот подрал). Для этого сняла предварительно плинтус.........................................................Девочки!!!!!!!!! Нашла ПРИГОРШНЮ ювелирных изделий! Кольца с бриллиантами, золотые часы, серьги с изумрудами и бриллиантами и т.д.!!!!!!!!!!! Это все было завернуто в газетку и спрятано под плинтусом!!!
История их возникновения: Квартира досталась мне от дедушки. Дед был коллекционером, картин, бронзы, фарфора.... Когда он умер, коллекция была продана, а я вселилась в его квартиру. и Вот, спустя 5 лет моего пребывания здесь..... и БЛАГОДАРЯ ФЛАЙ ЛЕДИ я нашла такое!
Первое место, несомненно! :bis:
Эх, жалко, мне квартира в наследство не досталась, сами покупали, да еще новостройку... там кладов точно нет :(
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Hilda »

Маруся Табуреткина писал(а): Мне кажется, что с уксусной кислотой ничего не должно было случиться - она ж концентрированная кислота, ну разве чуть слабее стала.
Фляжку-то не выбросили? Я такой в походе пользуюсь, полезная вещь!
фляжку оставили :D
а уксус мч приказал выкинуть, хотя я хотела почистить им чайник - сказал, что его тошнит от этого запаха :(
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Мультяшка Ю »

Сегодня нашла в ящике стола три упаковки лаврового листа с надписью "республика Грузия"! :wow: :wow: :wow: Второй час в истерике!!! :lol: :lol: :P
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Saisetsuna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 10:21 pm

Re: Нашла!!!!

Сообщение Saisetsuna »

КатринКа писал(а): Непонятную карточку – пошарилась в Интернете – из какой-то коллекции, что ли, я так поняла, что Haus Bergmann выпускал какие-то коллекционные карточки. В общем, не слишком понятно, но у меня одна такая. Каких годов – фиг знает, может, еще довоенная…
Да, это коллекционные карточки из сигаретных пачек. Примерно 1935 год.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение alysha »

Круто, девочки!!!
На фоне пригоршни брюликов, найденная мною пригоршня колечек из лунапарка, которые я выиграла в начале 80гг, а бабушка от меня закурковала, смотрятся как-то бледно. Как бы они пригодились тогда, в детстве! А на фоне утятницы... мои несколько банок с прокисшим вареньем. А ещё у меня теперь есть справочник зоотехника огромная книга в чёрном переплёте, ещё дореволлюционная.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Amazonija »

У меня сегодня в кухне День размусоривания. И среди кулинарных книг и рецептов был обнаружен нетронутый настенный отрывной календарь 1995 года с разными рецептами. :lol: Он пережил два переезда и длительный ремонт. "Утащила" его после летних каникул у бабушки в деревне :P Готовилась стать хорошей хозяйкой - думала что пригодиться. За все время ни разу в него не заглянула, о нем давно забыла, а он за стопкой книг тихонько притаился, зато сегодня был торжественно изорван на туалетные бумажки для кошки.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нашла!!!!

Сообщение Белогурочка »

КатринКа писал(а): Нашла:
Старую игрушку - черную кошку. Времени детства моей маман. Кошку не выкинула - Черная Киса - это моя тема! 8)
vesh 014wkissa.jpg
Ой, а у моей мамы хранится почти такой же коричневый плюшевый медведь моего брата. Брату в этом году 50 исполнится, а мишка почти его ровесник...
Живи легко и будь счастливой!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение veyna »

Ну, вот и нашла, чем "похвастаться": сегодня Ре получил подарок от... Деда Мороза. :lol: Полезла на шкаф за коробкой с весенней одеждой, смотрю: что-то стоит в мешке, упакованное... У меня появились сомнения... Да... Это был он: один из подарков на новогодние экскурсии. :lol: Тогда подарок не понадобился (приготовила на всякий случай, так как не знала досконально тематику одной экскурсии), и был забыт.

Так что 19 марта ребёнку торжественно был вручён подарок от Деда Мороза (там же шоколадки разные и прочие сладости). :roll: Сказала, что Дед Мороз хитрый, спрятал сюда подарок, наверно, за то, что Ре убрал наконец ёлочку и дал ей отдохнуть (убрали только на прошлой неделе). :oops:

Зато так приятно было. Люблю такие вот "запоздалые" подарки. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Oll »

В рамках весеннего инспектирования кухонного гарнитура на предмет размусоривания нашла десертные ложки, которыми не пользуемся - 4 шт, а 2 у нас в ходу. Так вот эти 4 ложки были заботливо завернуты в беленькую косынку с кружавчиком (для младенцев) :wow: А младенцу-то уже третий десяток! :lol: Приедет в отпуск - продемонстрирую артефакт, посмеемся! :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Ларис-кис-кис »

Oll, здорово! А я нашла у тети среди старых квитанций подборку своих стихов детских. Квитанции за десять лет размусорила. Артефакт пока втихую перепрятала. Подумаю, что с этим делом утворить - размусорить или нет) Потому как слог и стиль с того времени явно изменились))
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Мультяшка Ю »

Размусоривала место на жёстком диске, нашла набор драйверов для Виндовс Миллениум... Прааавильно! :) Стоявшего на предыдущем компьютере 10 лет назад!
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Экзюпери »

Мыв на съемной квартире обнаружили боксерскую грушу на антресолях. Тяжеленную!!! Еле сняли и выкинули с разрешения хозяев.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Martiny »

В секции нашла огромные дискетищи. Им, говорят, лет 20 :)
32273959_IMG_3410_2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Юзерка »

У меня таких дискет с дюжину лежит. Выкинуть рука не поднимается. Они ещё цветные, яркие. Все думаю что-то из них сделать забавное и полезное на даче. Но идей пока нет.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»