Артефакты размусоривания. Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
SpoM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:51 am
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение SpoM »

Очень поучительная история!!!А я вот что нашла, тоже на веранде!!!Разгреба завалы вещей на диване (кстати, тоже никому не нужных) нашла бабушкин денежный тайник 15летней давности!!!Уже и денег таких нет)))А могла бы велосипед купить)))
Летать, летать и еще раз летать!!!
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Ларис-кис-кис »

"Бабушкины запасы" - тема особая, тонкая :D Мы всех знакомых сахаром уже снабдили...Слава богу, хоть консервов в подполе нет! Я у моей недавно еще нашла тюбики-зеркальца середины прошлого века и пудреницу пластиковую, но красивущую)
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение agnecs »

Ларис-кис-кис писал(а):"Бабушкины запасы" - тема особая, тонкая :D Мы всех знакомых сахаром уже снабдили...Слава богу, хоть консервов в подполе нет! Я у моей недавно еще нашла тюбики-зеркальца середины прошлого века и пудреницу пластиковую, но красивущую)
А покажите!!! (там, кстати, еще кое-что обещали показать, но, если не получается, не надо:))) )
Сила - в слове.
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Ларис-кис-кис »

agnecs, главное ты уже видела) показала бы и остальным, но фото категорически не хотят сжиматься.
Новые "ископаемые" на нижней полке моего :oops: книжного шкафа:
1. Два сувенирных набора спичек "Гос. академ. театр кукол" и "Московский кинофестиваль" ( кем-то почат) - остается искать любителя-пиромана...
2. Там же нашла (вот не зря недавно об этом писала) "шедевры", рисованные в детстве. Размусорила.
3. И лот номер последний - ящик нот. Есть ценные издания, пристроим.
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Тина-картина »

Когда стало тепло, помогала разбирать маман балкон. Самой неожиданной вещью оказался коробок спичек, 69 года, немецкий :wow: Причем у нас никто в германии не был, и немцев знакомых не имел. Спички оказались абсолютно нормальные, и были успешно использованы хозяйстве.
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Cattiva »

В туалете, в ящике с бытовой химией нашла:
1. 8 кусков земляничного мыла (1982 года выпуска)
2. Коробочку с зубным порошком "Мечта" (коробочка из плотного картона, розовенькая такая)
3. Новую зубную щётку из натуральной щетины
4. Пузырёк с краской "Гамма" (этой краской пользовалась моя бабушка, практически в молодости)
Вот сижу и думаю, неужели ЭТО всё 3 раза переезжало с нами... Всё, кроме мыла (до сих пор обожаю этот запах) отправилось в мусор.... эх... во сейчас попью чайку и полезу на самую страшную... верхнюю (!!!) полку... может скелет мамонта найду....
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Oll »

Эх, Cattiva! Зря ты "Мечту" размусорила... :sad: Порошочком этим хорошо зубкам белизну придавать :wink: , серебряные украшения и ложечки начищать! :lol: А от хранения в течение нескольких пятилеток, думаю, свойств своих полезных он не утратил :wink: Ну да ладно, я мыльце такое тоже с детства люблю! :roll:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Cattiva »

Не... я для зубок Лакалютик купила, а этим порошком папа в студенческие годы парусиновые тапки чистил - я это в рот брать не буду :brsh:
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
mambaforever
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение mambaforever »

думаю, что если устроить конкурс среди артефакто, то я точно стану победительницей! Итак: разобрала антресоли (явно выходя за 15 мин.), потом решила подклеить обои в углу, в коридоре (кот подрал). Для этого сняла предварительно плинтус.........................................................Девочки!!!!!!!!! Нашла ПРИГОРШНЮ ювелирных изделий! Кольца с бриллиантами, золотые часы, серьги с изумрудами и бриллиантами и т.д.!!!!!!!!!!! Это все было завернуто в газетку и спрятано под плинтусом!!!
История их возникновения: Квартира досталась мне от дедушки. Дед был коллекционером, картин, бронзы, фарфора.... Когда он умер, коллекция была продана, а я вселилась в его квартиру. и Вот, спустя 5 лет моего пребывания здесь..... и БЛАГОДАРЯ ФЛАЙ ЛЕДИ я нашла такое!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Oll »

mambaforever А может стоит и в других местах под плинтус заглянуть :wink: Поздравляю с находкой! Флай-система рулит! :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Надюша »

Круто...Вот это последствия размусоривания я понимаю... :o
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Ларис-кис-кис »

mambaforever, здорово! Судьба благоволит, значит, есть за что. Не предлагаю превращаться в кладоискателя насовсем, но в рамках квартиры "расследование" провести стоило бы. 8)
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Chanely »

Размусоривалась, я как-то у свекрови, когда еще жила у нее, пару лет назад, решили мы с ней наверху заделать полку для хранения летней обуви. Залезла на антресоли, открыла, и на меня просто попадали журналы.. 70. годов выпуска!!!

Оказалось, это все свекр копил.. на растопку мангала на даче..:lol:

М.. в мусорку унеслось пакетов 8 мусорных больших. :alk:

Я вообще не понимаю, как это все туда уместилось.. :lol:
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение rozarina »

На антресоли с инструментами найдена губная гармошка. Она очень старая, немецкая. Лет десять назад тут жили моя сестра с мужем. Он утверждает, что гармошка эта - периода 2 Мировой войны. :o
Аватара пользователя
mambaforever
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение mambaforever »

Девочки, в выходные были подняты плинтусы по всей квартире- больше БРЮЛИКОВ нема! А знаете? Даже если бы я ничего не нашла и не получила бы, ощущения от размусоривания- просто КАЙФ!
Так чистенько, светло сразу становится и ощущения, будто бы сама квартира больше становитсяи просторнее, хотя размусориваюсь только в шкафах.
Всем удачи и процветания!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»