Размусоривание на балконе

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Ирэн_ка »

У меня на балконе мини-мастерская (швейная). Разобрала вещи на переделку, ремонт. Выкинула то, что уже точно не хочу и не буду делать, даже легче стало и места больше. Сложила все в коробку, буду подшивать-ремонтировать. Полы помыты, пыли нет, цветок и ноутбук переселились ко мне на балкон. Еще бы заказать полки и куди нибудь приспособить коробки с обувью...
Аватара пользователя
Дункан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:34 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Дункан »

Вывезли рассаду, добралась до нормальной уборки. Заменила клеенки на полках, отсортировала ненужные горшки и контейнеры, на выброс отправился старый трос для прочистки канализации, несколько банок со старой консервацией.
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Muselle »

Очень старый неработающий телефон,лампу-плафон,банку с краской неизвестно какой давности,коробку мелких дощечек и деревяшек.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Мыжко »

Выползла сегодня на кухонный балкон. Сложила аккуратно в пакеты спитой кофе и чайные пакетики для мамы в сад на удобрения. Макулатуру в пакет - мужичку этажом ниже (сдает в промышленных масштабах). :D Сломанный трапик - на выкид. Клееночки протерла - красота. Кошка оценила. Сейчас кролик гулять пойдет.
Мария Л.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 9:22 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Мария Л. »

И я кое-что выкинула по мелочи. Пустые коробки отправились в детский сад. Обнаружила дверцу шкафа, который уже продан. Отнесла к мусорке
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Дебора »

А у меня вот какое размусоривание. Собрала все газеты, которыми был застелен пол, кое-где сняла малярный скотч, старые кисточки: все выкинула. И лоджия снова пустая. Вот бы так всегда. Как же не хочется заносить туда шкафчики, которые пока в квартире стоят. Но пока надо.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Красота »

До балкона дооолго руки не доходили, и вот, наконец, звёзды сошлись.
Огромная коробка всякого неутилизируемого "добра" ушла в мусорный бак.
Отдельно туда же отправились старые пластиковые панели - следы некоего ремонта годовой давности.
И сформирована коробка на отдачу со спортивным инвентарём, из которого выросли.
Наталья Летучая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 9:03 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Наталья Летучая »

С увлечением читаю сколько "сокровищ" найдено и выброшено с балконов!
У меня долгое время балкона не было. И когда 3,5 года назад мы переехали в квартиру с балконом, радости моей не было предела! Но страх высоты, и переживания о безопасности детей взяли верх, и мы застеклили его, установили там на всю площадь сушилку для белья, поэтому места для "прогулок" на балконе нет. Зато бельё сушится отлично.
На балконе всегда чисто, и никогда нет ничего лишнего))) Одно из немногих мест в моей квартире, которое всегда в идеальном порядке)))
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Мыжко »

Еду в деревню. Поэтому радостно гребу с балкона все, что можно. Кучу макулатуры. Вдумчиво складывала в коробочку все бумажки вплоть до конфетных оберток (н- да , паранойя зашкаливает....). Везу на растопку печки. Гору газет кролику в клетку, иного не приемлем. Спитой кофе и чайные пакетики - на удобрения. Маленько посвободнее...
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Regidi »

Почистила балкон, мы туда месяцами не выходим, потому часто идет искушение выставить туда что-то ненужное.
Выкинула много ненужной макулатуры, старые тапки, пакеты, открытки, коробки. Из 4 икеевских коробов остались только 3, и они полупустые - тряпье перевела на ветошь для хозяйства, трикотаж и х/б упаковала на отдачу ЛД (для кошки-собаки).
Аватара пользователя
twins
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 10:43 am
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение twins »

У нас балкон = кладовая. И чего там только нет!!! Выкинули на днях коробку от автокресла, запчасти от велосипеда, кучу тряпочек.
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Altynay »

Свой балкон считала незахламленным... но вчера что-то мне захотелось взглянуть на него другими глазами. В итоге - вынесла 2 пакета макулатуры (пришлось рвать некоторые бумаги, содержащие личные данные), старые наушники, от уже давно морально устаревшего телефона, чехол от этого же телефона, тряпочки для уборки, пазлы 10-летней давности, ПЭ пакеты, мешок со старой землей из горшков, транспортировочные горшки, пустые обувные коробки, ёлку!!!(она сыпется золотинками, и каждый год это пылесошение+влажная уборка, когда мимо проходишь). А ещё осталась неразобранная коробка с тетрадями и учебниками, и сумка с подаренными статуэтками, увы которые я не могу поставить куда-либо, не нравятся они мне! Вот ещё повод продолжить дальше размусоривание.
НатальяК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 7:10 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение НатальяК »

С боем отвоевала 1,5 балкона под сушилку для белья. 8 мешков мусора уехали за 2 месяца, и уже 4 месяца я сушу белье не в квартире, а на балконе. Это такое счастье, но там еще ой как есть куда стремиться
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6440 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение lafler »

Наконец-то ЛМ вывез четыре коробки с бисквитами и конфетами, которые уже месяц или два хранились на балконе. Всё эти сладости увез друзьям, работающим в цехе по производству мебели. Мы всё равно не едим сладости в таком количестве, а для них это была большая радость.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Мыжко »

Всю макулатуру, собранную на балконе, распределила в два пакета - картон и собственно бумагу. Завтра иду сдаваться. :D
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»