Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Евгений »

Видеокассеты ненужные если разобрать, аэто несложно, то магнитная пленка это очень удобная подвязка-завязка. Я с ее помощью крутил гирлянды из веников крапивных при сушке на зиму курам .
Ульяновские Мы, Симбирские..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение зяйка »

На счет "подвязок-тесемок" я тоже добавлю... От шитья остается кромка -в мешок, какие то обрезки от плотных тканюшек, если не сильно длинные, связываю и туда же-в мешок. К началу сезона полный мешок. И их мы пускаем в первое дело, где не на виду... Травяные веники связывать (для кур), помидоры подвязать и т.д. А вот когда кончаются эти запасы, тогда в дело идут покупные. На одни только цветочные гирлядны(вьющиеся и ползучие) в сезон уходит несколько мотков джута. Осенью, когда убираем цветы, очищаем веревки, сматываем, в дело пригодится все.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Зяйка, мне свои, надерганные полоски для подвязки нравятся больше, чем джутовые.
В прошлом году , так получилось, что нарвала вискозные брюки ЛД сиреневого и розового цвета, так соседи издали любовались: думали, какие -то красивые растения с лиловыми и перпурными цветами посадила. Да я и сама невольно обманывалась, выйдя во двор)).Кстати, кромка - благодатный материал для рукоделия. У меня набралось их 2 обувные коробки. Надо что-то придумать. Если найду, выставлю фото - что я из кромок в свое время делала
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение зяйка »

Regidi, никогда не пробовала... И выдерживают всю зеленую массу вьющихся лиан? Мы для ползущих остановились на джуте. Пробовали и синтетич. бечевку... как то не очень. А джут и не выделяется и цепляются все вьюнки за него хорошо, не отдерешь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Аленка неглупая »

Сетку для подвязки в *5* купила. Огурцам кажется понравлось. Еще для гороха её укрепим.
Деревья колготками подвязывали.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Зяйка, использую трикотаж и х/б только для помидоров. У меня все высокорослые, держат прекрасно
А еще использую порванные перчатки резиновые и носки-гольфы эластичные - нарезаю резинки для хознужд. Дело даже не столько в экономии...
До этого пачками покупала банковские резинки, но случилась не раз неприятность: резинки попадали в машинку при стирке (то ли небрежность моя, то ли не углядела), наматывались на какую-то там деталь. Спасибо ЛМ, он разбирал машинку и снимал запутавшуюся резинку вокруг детали. А ЛД вообще влипла: вызвали мастера - машинка не работала, мастер извлек резинку..., платили за визит 800 рублей. С тех пор я, признав себя растяпой, использую самодельные резинки (для заморозки, например, уйма уходит, все подписываю,если замораживаю в пакетах - от кур. мяса, рыбы до овощей и т.д.) - записки под резинку вставляю. Мне так удобно.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Аленка неглупая »

:wow: А я картонку просто в пакет вкладываю.
Пакет заполняю до половины, в незаполненную часть вкладываю карточку с названием содержимого и датой. Перегибаю/подгибаю верхнюю часть пакета с запиской и всё. Никаких резинок не нужно.
Картонка - кусок от пачки чая, печенья или чего-то подобного.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- у зятя появилась перхоть и дочь решила купить ему травки для полоскания, а я перебрала свои запасы и отдала им просроченные ромашку и крапиву по пакету- когда то собирала в поле
- младшая сестра принесла как-то зеленый чай с мелиссой, а нам он вообще не нравится- отдала дочери,т.к они такой специально покупают
- дочь спросила как мне нравится пользоваться Ванишем и я отдала треть ей на пробу, чтобы составила свое мнение в необходимости
- наварила 4,5 л одуванчикового варенья и раздала по баночке 750гр младшей сестре и дочери, а то многовато. К тому же это варенье отличное желчегонное и имеет еще кучу лечебный свойств
- у мужа сломалась массажка и я пристроила ему из запасов, а не бросилась покупать, как обычно он делает
- средней сестре отдала найденные на дверце холодильника корицу и смесь перцев- она ими часто пользуется, а я нет
- дочери отдала переданный мне средней сестрой один из подарочных футляров для очков
- упал у меня кактус с оранжевыми цветками и оборвались несколько деток- отдала маме, т.к. она укоренит и продаст за денежку ей. Так же заодно обломила ей детки эхинопсиса с розовыми цветами
- отдала маме пакет крапивы сушеной для лечения от аллергии на руках с медикаментозным лечением
- средней сестре всегда собираю различные наклейки на подарки по всем магазинам,т.к она этим усиленно увлекается- передала ей кучу.
- младшей сестре так же насобирала, высушила и передала крапиву для лечения
- понадобились младшей сестре дрожжи для подкормки в сад- отдала ей подаренные мне мамой просроченные 3 упаковки Саф- момент от 2013г
- отданные мне младшей сестрой киндеры- девочки занесла для радости дочери
- дочь заходила ко мне перебрать вещи для поиска вдруг ей что нужно и забрала себе: 2 двойных крючка, коробку со своей коллекцией киндеров, красную подушку подарочную от банка, снеговика и обезьянку, желто- красную косметичку, синий подарочный пакет, свою коллекцию по Tokio Hotel, 2 учебника- шпаргалки по английскому и красочные обложки от тетрадей для поделок
Аватара пользователя
Мер$и
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 4:53 pm
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мер$и »

А я при заморозке на пакет клею кусочек малярного скотча и на нем маркером пишу дату и что это). Очень удобно!
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Muselle »

Я тоже,даже подписываю просто обычной шариковой ручкой,ничего не стирается
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Молли По »

а я маркером) у меня специально в доступе лежит.
there is no spoon
Полный пипец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:08 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Полный пипец »

Живя на съемной купила икеевскую подставку для посуды,но для моих тарелок она не подошла.Пролежала 4 года,иногда задумывалась,чтобы ее выкинуть,но не стала.Когда появилась дача она крайне пригодилась.Не то,чтобы нашла этот предмет при размусоривании,просто знала,что он у меня лежит без дела совершенно новый и ждёт своего часа.Нашла старые кожаные балетки товарного вида,которые носила года 3 подряд и убрала в коробку.Тоже порывалась выкинуть их так как одна из декоративных клепок отвалилась,но передумала.Для ходьбы на даче идеальный вариант.Новые из нат.кожи стоят тысячи 3000-4000,а кож.зам не хочу носить.Была недорогая тушь для ресниц от арт-визаж,на фоне остальных проигрывала из-за недостаточного объема была убрана в дальний ящик.Когда закончилась и тушь и я вспомнила о ней,то стала пользоваться с удовольствием,так как открыла для себя,ее свойство хорошо разделять ресницы и подкручивать вместо объема.Ну и случайно пару новых губок нашла.А таких историй,что вот я в закромах нашла целый клад что-то не было.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Приехала я из гостей с Урала и тут закрутилось. Неожиданно приехал брат с дочерьми из Словакии - надо подарки. Кое что я с Урала привезла. Но хомяк то жив!! Оформила вышивку (кому интересно, гляньте в "ХвастушкаХ"). Тот случай, когда багет лучше вышивки. Это брату и его жене. (Брат сказал, что искал что то подобное). Старшей дочке - уральскую шкатулку. Положила в нее магнитики с НН. Младший отдала огромного зайца. Он поет песенку по русски. (Заяц почти новый, лежал в пакете внуков дожидался). Тете в подарок - хохломскую доску. Тоже кто то дарил.
У подруги потом ДР было. В качестве доп. подарков пошла подушка, подаренная ЛС на свадьбу. Подруге надо, у нее семья большая. Фиалку рассадила ей в зимний сад. Ну и огромное полотенце. У меня залежи. Свекровь снабжает. :D
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- средней сестре опять отдала кучу наклеек из разных магазинов, а она передала мне подарочные 2 декоративные свечи, те самые, что рекламируются слоями, и столик новый пластиковый, взятый 2 по цене 1( один она оставила себе). Я все отдала дочери- восторгу было!
- в соседний куриный магазин отнесла 18 боков от яиц- услышала кучу спасибо
- подаренную мне резинку- пружинку на волосы отдала дочери, а то у меня стрижка до плеч.
- нарезала подаренные младшей сестрой лимоны , засыпала сахаром, разложила на 4 банки и отдала половину дочери
- разбирала балкон и нашла 8 ссобоек в коробке с цветочными горшками. Чем мотивировалась, сунув их в ту коробку не знаю, но очень обрадовалась,т.к. дочери- маме часто отдаю еду с собой и они забывают их вернуть. Теперь можно не бежать в магазин за ними. Так же выложила оттуда 6 ведерок для посадки гераней маме из сада осенью. И 5 майонезных ведерок с крышками отдала в сад для сбора ягод, а то в ведре пока до дома довезешь,то давятся сильно
- младшей сестре нужна была еловоя хвоя для сада, а у меня на балконе стояло полмешка для ванн- отдала ей
- дочь перебрала опять вещи у нас и забрала с собой: прибор для выжигания, нити для макраме, свою коллекцию открыток, большого белого мишку и свой белый бюстгалтер
- у ЛМ закончился одеколон- нашла в закромах, подаренный средней сестрой. Бутылочку с пульверизатором он попросил оставить на тот случай, если опять будет с не любимой крышечкой, чтобы перелить
- ЛМ ходит на ЛФК по восстановлению руки после перелома и ему понадобились мяч, палка и эспандер для занятий дома. Все нашла в коробке с игрушками дочери
- ЛМ копит баночки после творога и от приправ от суши . Собирается отнести на работу, чтобы разложить инструменты для удобства. Это вообще удивительно,т.к он такое впервые делает за всю жизнь. Видимо, порядок в домашних инструментах после моей разборки ему понравился
- давно валялся у дочери скраб для лица от Пропеллер- пользоваться им она отказалась,т.к у нее от него прыщи появлялись. Я на лицо тоже побоялась такое мазать. Использовала постепенно весь на пятки
- мама купила мне с ЛМ конфеты, приехав в гости, а я отдала дочери с зятем,т.к нам уже конфеты вредно, а ей куча радости и экономия
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение PhonLady »

В мою сторону размусорены четыре люстры (две из них одинаковые) и три бра, правда только с одним плафоном. Теперь у меня вся квартира обеспечена светильниками
Фоня баба умная-врать не будет
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»