Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Евгений »

Широкая лопаточка сдырочками оказалась удобной собирать куриный помет с поддонов из под насеста. А собирал я его в маленькую старую легкую тифлоновую сковородку с ручкой.
И вообще весь курятник сделан из мусора, в прямом смысле этого слова!!! Из хорошего и нового только шурупы.
Большая часть картона, все осколки фанеры, какие только смогли найти, старый стол, гнилые доски, куча пенопласта из под техники, остов от допотопного сидячего дивана, все старые пятидесятилетние ватные одеяла, ватные матрацы, пупырчатая и воздушная пленка - упаковка техники, куча старого полиэтилена, перина (!!! наделали "пуховиков" для утепления стен), решетки от старых холодильников, дверца от старого холодильника нас поддоны, мин вата от холодильника на утепление, короб для вывоза мусора и потом планирую для заготовки сена, старые железные противни, накоторых бабушка пекла врусской печи и противни от старых духовок пошли на поддоны, ящик от старого комода пошел на гнездо, дырявая тюлевая занавеска для создания интима вгнездах...
Все не вспомнить и всего не перечислить!!!
Ну и сруб бани столетний...
Ограждение выгула из отходов, заготовленных дедом более 30 лет назад. Сверху натянуты старые провода, коих накоплено туча была..

Получилось красиво тем не менее! Ну ни как домик игрушечный за 150000 руб, конечно, но...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Красавица »

Евгений писал(а): Вс апр 22, 2018 1:25 pm И вообще весь курятник сделан из мусора, в прямом смысле этого слова!
перина (!!! наделали "пуховиков" для утепления стен)
Предостерегу от старого пера.Рассказывала мне покупательница в магазине.Она хранила старые перовые подушки над курятником.Смотрит,куры лысеют.Это на них сверху клещ из подушек насыпался.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Евгений »

Спасибо! Мои куры дикие, им есть откуда пухопероедов подхватить. Я обдумал риск передачи заразы перед использованием перины. Пусть купаются в ванне из золы и песка, на улице впыли.. Хорошая процедура от данного вредителя.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Канитель »

После размусоривания понесла мешки с мусором на помойку. А там стоит шикарная кем-то размусоренная пальма, о какой я мечтала давно)) вернее, лежит - ее вытряхнули из горшка и бросили на асфальт. Пальма перебралась ко мне домой, у меня и горшок под нее был, и земля с дачи стояла в ведре, ждала своего часа.
Даже мой муж оценил пальму, она ему очень понравилась.
Экономия на пальме тысячи две, наверное.
Клубничные зефирки
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- зятю мы недавно отдавали оставшуюся пену монтажную, а он нам на днях отдал два 2х метровых бруска для укрепления дна ванны- обмен получился и экономия
- маме подарили красивую сиреневую с нарисованными золотыми чашечками коробку чая с малиной и вкусом малинового суфле, а ей нельзя из-за давления. Так она отдала мне, а я подкупила Бабаевский шоколад с апельсином и коньяком и отнесла врачу для хорошего настроения
- поизносилась у меня сумка, отданная мне средней сестрой. А я тут вещи разбирала и нашла мою темно-коричневую под крокодила, искусственную.Мне ее мама давным-давно из Москвы привезла. Заменила ремешок и буду дальше ходить с ней. Отлично подошла
- Средней сестре отдала на пробу лакричные конфеты, которыми угостили нас дочь с зятем- точно не наше. Надо будет потом спросить, как сестре на вкус
- младшей сестре нашла в пакете с семенами пакетик укропа- как раз сезон посадки начинается
- уже вторые свои колготки переделала в лосины, срезав уштопанные следики, подшив и вдев в них резинки
- ЛМ вчера вешал люстры и ему нужна была проволока, которую я откопала недавно на балконе- пригодилась
- позавчера ЛМ крепил дно ванны брусками и монтажной пеной и получилась не состыковочка- в двух местах было широковато. Хорошо, что я недавно разбирала его запасы хоззапчастей и там видела резиновый плотный коврик- отлично подошел для работы
- средняя сестра выиграла часы из пазлов разборные. Отдала мне , так как у них собирать не кому. Мой ЛМ и пазлы собрал, и часы собрал- прикрутил. Теперь у нас в зале стоят часы с котиком и букетом цветов из серии хенд мей. А то у нас уже 2 будильника сломались, видимо от старости, а в ремонт не берут,т.к. электронные
- и не экономия- нашла остатки крема для бритья ЛМ. Дважды ему его вытаскивала на вид. В результате он сказал, что не нравится и пользоваться не будет. Хорошо. Придумаю для чего-нибудь другого. Ага, как же. Он его втихушку выкинул, чтобы не приставала. Вот ведь! Все бы выкидывал, да выкидывал
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

средняя сестра получила в подарок совсем низенькую хромированную полочку для специй и без рейлинга. Подарила ее мне. Новенькая, с этикеткой и вроде хорошенькая, но бестолковая. Во- первых, ее надо как-то повесить, а рейлинга нет, прикрепить к стене нечем,т.к. она навесная. Убираясь в ящике на кухне, наткнулась на 4х крючковую планку хромированную, которая крепится к стене. Давным- давно мне ее подарила мама за похожую бестолковость- крючки короткие и слишком не крючкастые- скатывается с них все. Отлично, на что крепить к стене нашла- ведь ее можно повесить на эту планку. К тому же 4 крючка уже есть под новой полочкой, к тому же очень хорошие. Дальше- она слишком низкая- все будет выпадать с нее. Долго уговаривала ЛМ, чтобы он мне ее нарастил. Очень долго- 4 недели. Вчера нарастил- сели вдвоем, я ему достала пакет с проволокой разных диаметров и расцветок , найденной в его хозмешках при уборке, и показывала как я это хочу видеть. Накрутил, навертел. Даже вспомнили кузнечное плетение в инете. Вчера же прикрутил ее мне на кафель в ванной - мне нужна была полочка возле зеркала для всего того, что было наставлено на раковину и постоянно меня раздражало тем, что было всегда забрызгано и приходилось часто оттирать. Теперь все это аккуратно поставлено на новую полочку и я могу просто легко протереть раковину, а не переставлять с места на место каждый день, оттирая. И полотенца повесила на крючочки снизу, а не на перекладину для шторы. Прямо, как захожу, так радуюсь новому удобству. И ни копейки не потратили. И очень удобную красивую полочку сделали
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Zarolya »

Прихватки для кухни сшила из обрезков ткани. Пришивала их на основу от старых брюк ЛС. Очень крепкая и термостойкая конструкция получилась. А так бы все выкинула при размусоривании. Да, старые прихватки все выбросила под это дело! Мой ЛМ их просто убивает, я не знаю, что он с нимм делает. Минимум времени, ноль средств, вещи размусорены, крвсота на кухне!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение elena_dm »

Канитель писал(а): Ср апр 25, 2018 9:15 pm После размусоривания понесла мешки с мусором на помойку. А там стоит шикарная кем-то размусоренная пальма, о какой я мечтала давно)) вернее, лежит - ее вытряхнули из горшка и бросили на асфальт. Пальма перебралась ко мне домой, у меня и горшок под нее был, и земля с дачи стояла в ведре, ждала своего часа.
Даже мой муж оценил пальму, она ему очень понравилась.
Экономия на пальме тысячи две, наверное.
Хорошо, что пальма вовремя нашлась!
У нас так из соседнего здания на работе размусорили целый зимний сад и никому не сказали. Столько народу потом расстраивались, что забрали бы деревья..

По теме: ставшие ненужными балконные ящики для цветов (в новой квартире сад вместо балкона) оттащила на работу и уже посадила цветы и мяту на террасе.
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Канитель »

elena_dm писал(а): Чт май 10, 2018 11:04 am Хорошо, что пальма вовремя нашлась!
Да, я ее нашла вечером, а ночью был мороз, она бы не выжила, лежа на асфальте.
Клубничные зефирки
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Фелицата »

Тоже про цветы. На работе теперь нельзя держать цветы на подоконниках. Хотели уже выбрасывать, но так их было жалко. Придумали, написали в соцсетях , что отдаем даже с горшками. Разобрали за 1 день все подчистую.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- приезжала мама в гости, а на улице зарядил дождь. Большой целлофановый пакет, оставшийся после продажи стекол , взмахом руки превратили в дождевик- вырезали горловину и рукава. Мама довольна, что пальто осталось сухое после такой поездки Заодно мама забрала еще 3 крема для рук- ей не покупать, а у меня еще запасы есть
- давным- давно стоит у меня зеленка- срок годности прошел и мазать взрослых таким уже не прилично. Все не могла придумать куда ее использовать, а выбрасывать жаль,т.к. новая- завалялась в аптечке . Наконец пригодилась- перемазали донышки луковок тюльпанов и клубней гладиолусов при посадке в саду младшей сестры. А ведь сестра уже в аптеку за зеленкой или марганцем бежать собиралась
- отдала мне мама 5л бутыль и я не знала куда бы ее пристроить- ЛМ выпросил ее на работу,т.к. у них воду отключили там на день- не надо воду покупать,т.к. с утра пораньше в эту бутыль на работе налил воду пока не отключили
- средней сестре отвезла пустые банки для летних заготовок по ее просьбе- ей не покупать, а мне не мешается на балконе. Так же отвезла еще 4 соуса вассаби для мариновки мяса, оставшиеся после покупки суши дочерью. И поделилась купоном на 100р для покупок в Магните. А сестра мне отдала 2 лишние купона с гилмона на кулончики. И еще подарила моей дочери браслетик с кучей висюлек, который ее очень обрадовал. А мне она подарила алмазную вышивку с букетом роз,т.к. у нее в 2 экземплярах- правда, без клеящей палочки,но возьму оставшийся у дочери
- дочери понадобилась тушь- отдала из своих закромов. ЛМ получил 2 бесплатных билета в бассейн на работе и отдал дочери с зятем, как любителям. И у дочери в ванной перегорела лампочка, так мы отдали ей 2, чтобы не бежать ей в магазин, а у нас еще есть. И поделились с ней картошкой, подаренной нам- ни кому покупать не пришлось
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Скворчик »

Обменяла три мягкие игрушки на фрукты.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Лиа »

Самый страшный хомяк - это когда он еще и рукодельный. :lol:
На днях решила заглянуть в пакет со своими швейно-тесемочными запасами.
Нужен был тонкий х/б шнур-тесьма, собиралась зайти в магазин, не знала, как внятно объяснить, что хотела, решила покопаться, авось маленький кусочек искомого шнура найдется, тогда покажу в магазине, проще, чем объяснять на словах.
Пакет весь перетряхнула, нашла на выброс кое-чего, основная масса, конечно же, осталась под девизом "а вдруг это мне еще пригодится". :D
Необходимого шнура нашелся целый моток, но абсолютно весь перепутанный.
Как я его приводила в чувство! Прокачала свой дзен, наверное, на год вперед.
Зато нашла, распутала, намотала на картонную втулку от одноразовых мешков из супермаркета и теперь могу спокойно заняться шитьем.
Покупать не надо, объяснять продавцу не надо. :lebedi:
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Лиа »

С пользой избавилась от подаренного в магазине шампуня Nivea в мини упаковке.
По прямому назначению вовремя его использовать не захотела, волосы свои было жаль, а теперь срок годности просрочен, только выбросить, но зачем выбрасывать, если можно в дело пустить. Постирала с его помощью вручную 2 бюст-ра (на косточках я всегда вручную стираю) + освежила 4 освободившиеся пластмассовые вешалки.
☀️
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Вераничка »

у меня ЛМ зубную пасту на щетку кладет щедро, от края до края, еще и ножки свешиваются. поэтому пасты у нас покупается много и часто. тюбики которые, по его мнению, уже пустые, он не использует. мне же достаточно 1см и я, как ярый экономист, долго мурыжу недобитые экземпляры. обычно за это время успевает добавиться минимум еще один. гавкать по этому поводу я не решаюсь, вроде бы такой пустяк, но когда в стакане у меня собираются 3-4 тюбика, меня это раздражает. теперь приловчилась остатками пасты чистить умывальник. и он чистенький и лишний мусор перед глазами не маячит.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»