Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Катеечка »

ЛД попросила новые джинсы, сходили в пару магазинов, померили, все не то. И тут я решила покопаться в своих - итог - три пары офигенских джинсов-скинни guess, мне малых ушли к ней) подошли идеально) счастья море)) ура :) Экономия существенная - долларов сорок, не меньше)
Кэтлин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 9:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Кэтлин »

А мне на новый год дарили чай, сладости и я их с удовольствием передарила тем, кто любит такие подарки
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение зяйка »

Читала в одной из тем про самодельные конверты. Очень красивые. Спасибо ТС, за подсказку. Я пощла еще дальше. Упаковочная бумага наматывается на картонную тубу. Попросила мужа, он нарезал мне из нее такие... колбаски. Теперь ч закладываю туда денежки, оборачиваю блестящей красной бумагой. Завязываю с боков, придавая форму конфеты. И... оп-ля! подарок с денежкой внутри готов. Убрала от упаковочной бумаги несколько таких рулончиков. Всегда под рукой. Пока даже конверты делать не буду. Сначала размусорю
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Я, пардон, складываю трубочки от туалетной бумаги. Пусть лежат. Сначала - просто лежали. Теперь - поняла, зачем. Спасибо, Зяйка. А вот трубочки от кухонных полотенец уже использовала. Наматываю на них вышивки, когда несу в багетку. Или просто для хранения - вышивки не мнутся.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение elena_dm »

Увидела недавно в инстаграме рекламу многоразовой альтернативе ватных дисков для снятия макияжа - кусочки мягкой ткани, которые можно стирать. Взяла старое махровое полотенце и оверлоком наделала из него квадратиков примерно 7х7см. Уже испробовала: макияж снимает хорошо. Собираюсь использованные складывать в сетку и стирать в машине с полотенцами. Единственное, с лаком для ногтей вряд ли сработает, придется одноразовые покупать.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Фея Св »

У меня сейчас дерматит на запястье, прямо рядом с кистью - очень неудобно.
Химией бытовой лучше не пользоваться. И перчатки резиновые/латексные при этом тоже не полезно, скорее всего, надевать.


Есть бутылка неподошедшего шампуня и не понравившегося геля для душа.
Мою раковину ими. А сегодня и кафель помыла.
Запах приятный, отмывает и мылится замечательно )).
И для рук безопасно.

А еще унитаз освежаю тоже ими.
А тщательно, с Comet-ом, ЛМ моет по выходным.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Лиа »

Фея Св А нитриловые перчатки с внутренним хлопковым напылением?
Я только такие и использую. Они очень прочные. Два года служат уже или даже больше.
Недавно еще одну пару ввела в обращение. Для мытья посуды. Руки свои стало жаль. Так новую пару от старой можно отличить с большим трудом. :D
Нитриловый латекс абсолютно неаллергенен, поскольку не содержит белков.
☀️
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Старую простынь на тряпочки, а тряпочки ЛМ при насморке использует. Отличные одноразовые мягенькие платочки получились, и стирать не надо. Экономия и финансов и сил. И носу ЛМ хорошо, ткань мягкая, не натирает.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение LenaKoroleva »

Лиа писал(а): Пн фев 11, 2019 9:50 pm Фея Св А нитриловые перчатки с внутренним хлопковым напылением?
Я только такие и использую. Они очень прочные. Два года служат уже или даже больше.
Недавно еще одну пару ввела в обращение. Для мытья посуды. Руки свои стало жаль. Так новую пару от старой можно отличить с большим трудом. :D
Напишите, пожалуйста, в соответствующей теме viewtopic.php?f=19&t=15013 о ваших перчатках, которые так долго служат. Может, кто производитель помните,или бренд. Я замучилась покупать перчатки, хватает их самое большее на месяц. Покупала и дешёвые, и дорогие, так разницы не увидела. Дешёвые могут уже через 2-3 использования порваться
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Лиа »

LenaKoroleva УжЕ. :D Вот мой старый пост, в котором писала про них. (Вс апр 26, 2015)
Качественные профессиональные перчатки. Очень ими довольна.
☀️
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Как бы Хугайда »

Просроченное на полтора года средство для чистки плит и духовок использовано для чистки унитаза в "подводной" части. Оказалось весьма эффективным)
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

раньше у меня ни когда не было кухонного фартука, а тут задумалась, что надо бы.
При разбирании коробки с неиспользуемой одеждой нашла сарафан дочери. Когда-то в детстве она его носила на улицу. После того, как он ей стал коротким, то я его носила дома, тк ростом ниже ее - зеленый с крупными красными цветами. Теперь он и мне короткий. Подумала и решила- разрезала по боковым швам, прошила по бокам , нашила по переду сарафана пояс от платья, которое давно перешила в наволочку на подушку и 2 кухонных фартука готовы. Покупать теперь не надо и вещь не валяется
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение PhonLady »

Во время субботника в школе заметила, что на одном из шкафов сломаны ручки. Откопала дома ручки, которые меняла на кухонном шкафчике, притащила их в школу. Вроде мелочь, а экономия общеклассных денег
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Молли По »

Накопилась в ящике коллекция салфеток в пакетиках от пицц. Много. На стол не поставишь, и выкинуть жалко. Придумала: перенесла все в "аптечку скорой помощи чистоте" в ванную. Сэкономлю часть рулона ТБ :)
there is no spoon
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

третьи - последние носки, связанные из распущенного детского пуловера дочери. Одни достались дочери и двое мне, тк она сказала, что у нее уже носок достаточно и больше не надо, а я считаю, что носок лишних не бывает , пока вяжется. Остались махонькие клубочки бирюзового и голубого цвета. Еще не придумала куда пустить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»