Про нас снова написали / рассказали / нас показали

Чтобы хотелось бы видеть на нашем сайте

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

как вам статейка "Хозяйке на заметку"?

Опрос закончился Сб мар 17, 2007 12:09 pm

скорее понравилась, чем не понравилась
12
30%
скорее не понравилась, чем понравилась
22
55%
сейчас напишу о своих впечатлениях
6
15%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

статья про флай

Сообщение Поленька »

Философия флай-леди и практика жизни
Думаю, многие из вас уже знакомы с философией Flylady, посвященной тому, как правильно заниматься домашним хозяйством, в том случае, если у вас мало времени или если, напротив, вы ленивая домохозяйка, которая не может оторвать свою, простите, попу от дивана перед телевизором. Если же нет, вы легко найдете их русскоязычный сайт или сообщество в живом журнале по соответствующим ключевым словам. Считается, что философия универсальна и действительно подходит всем – флаюшки, как они себя называют, публикуют истории (в основном почему-то американские, да ведь и «учение» родом оттуда) о работающих мамочках с кучей детей, которые достигли определенных успехов именно благодаря этой системе.

Наверно, придется пересказать для затравки некоторые первоочередные принципы Flyladies. Такие, как:
- идеально чистая раковина на кухне, с которой предлагается начинать всю свою «самотрансформацию»
- нахождение дома в туфлях (обуви на шнуровке) и одежде, в которой не стыдно выйти на улицу
- деление квартиры на зоны, подлежащие уборке в различные дни
- ведение журнала
- работу по дому по секундомеру – не более 15 минут в день (или в зоне)
- час еженедельной уборки

Возможно, я отношусь к тем, кого флаюшки называют «born-organized», либо мое стремление всегда все сделать по-своему заставляет меня быть критичной к любой системе – и таки делать все по-своему, но я, имея многолетний опыт ведения домашнего хозяйства, а также не самое маленькое умение экономить время (и силы!), имею также сказать несколько слов, не всегда в духе «баба яга против», но все же собственных.

Начнем с азов – с начищенной до блеска раковины. Ежу понятно, что начинать с чего-то надо, и это что-то должно быть достаточно символичным и очевидным. Но почему раковина? Ее постоянное присутствие в рекомендациях меня откровенно раздражает. Еще больше меня раздражает идея сложить всю невымытую посуду в тазик и убрать ее под раковину – лишь бы не светилась. На самом деле, конечно же, не всегда есть время помыть эту самую посуду – так вот с этого и надо начинать. Посуду имеет смысл либо вымыть, либо, если на это нет времени – сложить ее в раковину так, чтобы она не мешала где-то еще: и вымыть при первой же возможности. Лежащая в раковине посуда будет привлекать внимание! А вымыть ее в этом случае можно будет при первой же возможности. Сразу после помывки посуды имеет также и смысл начистить эту самую раковину – хотя бы в той степени, в какой успеешь.

Помимо раковины, в квартире есть еще несколько мест, которые достаточно очевидны и тоже требуют регулярной очистки, например, унитаз, ванная, плита. Причем вот как раз плита, на которой мы готовим, требует гораздо больше внимания – как правило, ее можно и нужно чистить хоть каждый день, если, конечно, вы готовите, а раковину достаточно как следует начистить время от времени, а после помывки посуды – отмыть от поверхностной, еще не успевшей впитаться грязи.

Унитаз, вообще-то, если им пользуются достаточно часто, также гораздо критичнее раковины для мытья посуды. Почему в рутины не внести «начисти унитаз перед сном» и «не забудь как следует вымыть плиту после приготовления пищи»? Да, да, делать все это вместе каждый день будет непросто – такие задачи, если они (смотря по вашей конкретной ситуации) не требуют ежедневного вмешательства, можно как раз разнести по дням недели. Но если есть возможность, мойте плиту каждый день, и унитаз почаще. Не зацикливайтесь вы на этой раковине, ей-богу.

Хорошо, пойдем дальше. Что означает требование находиться дома при параде и в туфлях, пусть даже удобных? Фактически, если вы поймете это правило неправильно, оно помешает вам эффективно заниматься грязной домашней работой. Потому что, для того, чтобы залезть на табуретку и протереть пыль где-то высоко на шкафу, вам придется разуваться, а слишком приличная одежда заставит вас действовать осторожно, стараясь не испачкаться. Конечно, если вы ходите в халатике, убираться неудобно. Одежда должна быть практичной и минимально стеснять движения! Лучше всего – в спортивном стиле (заодно и зарядку поделаете между делом). Волосы тоже лучше собрать. Накраситесь? Да пожалуйста. Пот все едино смоет вашу косметику. Дело ваше.

Другое дело, если речь не идет о выполнении непосредственно уборки и тому подобной работы. Например, дома вы работаете за компьютером или вышиваете на заказ. Оденьтесь так, чтобы чувствовать себя на работе. Хотя бы в какой-то степени – пусть это будет не дорогой костюм, но, скажем, юбка с блузкой или удобные брюки, хотя бы джинсы, но не халат и не рваные треники. Сделайте аккуратную прическу и далее по тексту. Это однозначно пойдет вам на пользу.

Считается, что туфли на завязках помешают вам валяться перед телевизором. Отвечаю – мне бы они нисколько не помешали. А в туфлях на каблуке я бы вообще не стала делать никакой физической работы – только сидеть на одном месте. Хотя даже работающие за компьютером имеют привычку, как правило, снимать такие туфли и давать ногам отдохнуть, что совершенно справедливо.

Поехали дальше. Деление квартиры на зоны. В том случае, когда у вас настоящий завал (до чего, понятно, не надо доводить!) и времени очень мало (я сталкивалась с такой ситуацией, можете мне поверить) – в этом есть определенный смысл. Особенно, если у вас действительно большая квартира. Хотя для действительно больших квартир обычно нанимают домработниц. И даже для не очень больших тоже можно, если вы правда заняты (наверно, вы тогда что-то зарабатываете на своей работе?), или если у вас есть другие причины не делать домашнюю работу самостоятельно, например, вы больны. У меня есть такой опыт, стоит это недорого, а результат обычно впечатляет.

Но я отвлеклась. Значит, зоны. Некоторые из тех, кто участвует в проекте Flylady, живут в однокомнатных квартирах. Двухкомнатных. У меня три комнаты. Кто больше? Такую площадь реально пропылесосить и помыть (пол) за час-полтора (раз в неделю), и честно говоря, я предпочитаю делать это за один раз, ни в коем случае (!) не разбивая квартиру на зоны. Почему? Потому что грязь, пыль и мусор иначе будут носиться из комнаты в комнату, сводя на нет все ваши усилия! Кроме того, я заметила, что флаюшки рекомендуют подметать-пылесосить только посередине комнаты. Ужас! Хорошо, я не буду каждый раз отодвигать диваны и кровати, под которыми скапливается много пыли – я сделаю это раз в полгода, именно потому, что у меня маловато времени, да и силенок жалко, но если уж ты пылесосишь комнату, почему тебе нужно оставить гадость вдоль стен? Я заметила, что именно там, у стен и по углам, скапливается наибольшее количество пыли, шерсти домашних животных и т.д. – именно потому, что весь этот мусор разносится по сторонам при проходе крупных живых существ! Какой смысл протирать небольшую дорожку посередине, оставляя по краям рассадник черт знает чего, учитывая, что времени это займет примерно столько же (ну, две минуты, пять минут вы, может, и сэкономите – пылесос дольше доставать!).

Другое дело, если у вас завал – разбросаны вещи, бумаги, игрушки и прочая утварь. Это серьезная проблема, и бывает так, что ее не решить очень быстро. Более того, завалы имеют тенденцию образовываться даже у тех, кто старательно следит за тем, чтобы они не
образовывались, например, у меня. Здесь, конечно, можно разбить задачу разбора завалов на зоны, этапы и еще угодно какие части. Иначе охренеете. Но! Задача разбора больших завалов – задача откровенно одноразовая. Т.е. потратив неделю на то, чтобы разобрать сегодня спальню, завтра кухню, послезавтра детскую и т.д., вы должны просто-напросто больше не допускать образования серьезных завалов, следить за порядком ежедневно – и я подчеркиваю то, что приучение себя к идее класть все сразу на место сэкономит вам гораздо больше времени и сил, чем ежедневная работа в зонах… простите, сколько? 15 минут? Что вы успеете за это время? Вытащить все из шкафа? А потом засунуть обратно (вы же не сможете оставить это так до следующей недели?) Я недавно разбирала свой гардероб. Он не очень большой, и только мой. Честно говоря, я устала быстрее, чем пересмотрела одни только брюки. Но дело-то надо довести до конца! Не засекла времени, к сожалению, но думаю – не меньше часа точно.

Недавно у меня стояла задача помыть кафельные стены на кухне и в ванной. Мне пришлось очень долго выбирать день. Такую работу не сделаешь за 15 минут. Никогда. Предлагаете начать и бросить? Вот еще одна хорошая задачка – весенний разбор балконного бардака. Не будем об этом. Я найду на это время. Но это потому, что я умею планировать. И еще потому, что я знаю, что хотя за один день обычно не приведешь в порядок сразу все, что хочется, иногда имеет смысл поработать целый день по хозяйству, чтоб назавтра отдохнуть и сходить в кино или на прогулку. Особенно если ты домохозяйка. А даже если нет – все равно большие задачи можно сделать только в выходные, а не за 15 минут каждый день.

Наиболее сложная ситуация возникает, когда ты работаешь всю неделю, а на выходные уезжаешь на дачу (ну, или если у тебя нет выходных). Тогда перед тобой стоит действительно неординарная задача, если ты, конечно, хочешь поддерживать свою квартиру хотя бы в относительном порядке. И все же, хочу это особо подчеркнуть, уборка зоны пола мной всегда выполняется разово. За один раз. Помыть коридор, если там натоптали, или ванну, или кухню можно дополнительно по необходимости – это займет пару минут, площадь их обычно крайне невелика. Но основная уборка не может быть сделана частями. Зато можно разбить на части остальные задачи: вытереть пыль со шкафчиков и полочек можно в другой день, помыть зеркала – в третий, разобрать содержимое кухонных шкафчиков (задача не еженедельная, но иногда необходимая) – в четвертый и т.д.

Еще раз о завалах. Мной замечено, что, поставив цель избавиться от того, что наросло на поверхности за неделю или около того (энтропия нарастает, даже если вы старательно кладете все на место), я гораздо быстрее выполняю эту задачу опять же за один проход. Да, если у вас двухэтажный дом, это может быть не так просто. Не знаю, какой дом у основательницы движения Flyladies, но уже одно то, что у нее есть отдельная постирочная, говорит о многом. Возможно, ей было действительно никак не справиться с завалами в большом доме. Когда у меня будет большой дом, я обращу особое внимание на ее рекомендации по борьбе с беспорядком. Но, простите, в сообществе флай-ледиз девушка интересуется, как ей поделить на зоны крошечную однокомнатную квартирку. Вот где идиотизм. Я прохожу по трехкомнатной квартире единым махом. В качестве подготовки к уборке пола пылесосом и тряпкой. Детскую, например, я убираю только в этом случае. Иначе бесполезно. Но это не отнимает больше, чем те самые 15 минут. Пожалуй, меньше. Да, иногда я убираю не все. А также иногда убираю что-то, что мозолит мне глаза, помимо этого. Всегда есть возможность взять и убрать что-то, что тебе мешает. Если это не многолетний завал из огромного количества предметов. Не знаю, многие ли женщины позволяют квартире зарасти в неприличных масштабах. Возможно, Flyladies удерживают их от этого своей ежедневной работой в зонах. Но вот только в такой форме – убери, что тебе мешает, хотя бы в этой комнате сегодня, это кажется мне эффективным.

Ведение журнала и рутины – это, с моей точки зрения, вообще бесполезная трата времени.
«Почисти зубы». Почему бы не «Смой косметику»? Про раковину я уже писала. Я делаю то, что мне удобно и тогда, когда мне это удобно. Нахожу дыры в расписании, на это мне дан тайм-менеджмент, которым я основательно интересуюсь. Если у меня останется грязная раковина – да черт бы с ней, если у меня есть дела поважнее. Помою в другой раз. Можете не сомневаться, что помою, потому что я оцениваю состояние квартиры каждый раз, когда прохожу по ней, захожу в нее, или просыпаюсь утром. Если же я буду все записывать – это сожрет кучу того самого драгоценного времени, я привыкла принимать решения на ходу. Что касается зубов, ну, братцы, мы же взрослые люди. Вы еще занесите в журнал «прими душ», чтоб не забывать мыться.

С другой стороны, полный набор рутин, который предлагается сделать перед сном, откровенно ужасает. Вечером, дорогие мои, после того, как я уложила ребенка, и, обычно, так или иначе отработала целый день (иногда это не работа за деньги, а обычное ведение домашнего хозяйства и прочих необходимых дел), вечером я хочу спать. Я хочу отдыхать, и, поскольку утром мне по-любому вставать довольно рано, а ребенок не оставляет мне на сон достаточно серьезного количества времени, я не буду ни драить и мыть что-либо более тех самых 10-15 минут чего-то совсем уж критического, ни сибаритски принимать ванну (я, господа, в ней немедленно засну). Нет, дорогие, я ищу для выполнения работы по хозяйству другое время. Во-первых, я не раскидываю по гостиной тарелки и журналы – я вообще-то не ем в гостиной, а тарелки сразу убираю в раковину, если даже не мою, журналы мне читать вообще некогда, но если даже вы их читаете – почему бы вам сразу не убрать их на место?

Я надеюсь, вы не будете пылесосить что-нибудь в 10-11 часов вечера, после того, как в огромным трудом наконец усыпили своего младенца (младенцев)? А мужу это понравится? А соседи правильно поймут? Я также не знаю, зачем столько раз заглядывать в журнал (если помните, я вообще не собираюсь его вести), списки и календари. Составление списков дел – полезная практика, но в такой список достаточно заглянуть однажды, перед сном, составив план на завтра. Очень полезно, впрочем, заранее сложить всякие сумки, подготовить одежду. Тут соглашусь. Утром можно многое забыть.

Приготовление еды на завтрак с вечера – сомнительное дело, но иногда необходимое, например, если вы отправляетесь не работу очень рано утром, но если у вас большая семья, неужели вы будете делать это непосредственно перед сном? Да, потом еще уберете за собой кухню, примете ванну, почитаете книжку… Заснете под утро?

Девочки, главное – не забудьте смыть косметику (почему-то флаюшки об этом не упоминают). Для кожи вредно. Это факт. А уж зубы там приложатся.

Автор: Carmela
Источник

Обсудим?
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение lillyfee »

хм, создается впечатление, что автор просто критикует, нахватавшись знаний "по верхам" и "слышу звон, но не знаю, где он".
конечно, система поляризирует, она не всем нравится и многое кажется абсурдным (я говорю "кажется", поскольку вникнув в нее, уже ничего не кажется и все можно поменять под себя- раковину на унитаз, унитаз на плиту, каблуки на кеды и т.д).
да и вообще, так всегда- появляется что-то новое, что уже помогло многим, как тут же появляются критики и разносят все в пух и прах. может, это в чем-то зависть или лень данного субьекта?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Нати »

Статья поверхностная, нет ни одного путнего аргумента "против". Автор не знает предмета - двойка :P
Путает понятия, утрирует и передёргивает..
Сама себе противоречит, хотя бы про обувь:
Считается, что туфли на завязках помешают вам валяться перед телевизором. Отвечаю – мне бы они нисколько не помешали.
Но вытирать пыль они ей мешают :wow: и приходится разуваться :hah: :hah:
Вобщем - тьфу...даже до конца не смогла дочитать это :fool:

Может ошибаюсь, но мне показалось автор сама не имеет предложить что-то стоящее и вызывающее интерес, поэтому пиарится за чужой счет :twisted:
❆❆❆
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Homa »

Согласна со всеми вами! Автор пиарится за чужой счет. Единственное, в чем я с ней полностью согласна - это мытье полов. У меня пес и мне нереально мыть пол по зонам. И про углы я помню, а то из углов через 5 минут вся грязь будет в центре :lol:

А все остальное, что она написала - бред!

Особенно зацепило про зубы... Вот я например иногда забываю их почистить :oops: :oops: :oops: особенно когда наелась фруктов и не могу сразу же идти чистить зубы, иначе прощай эмаль :sad:
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение L.z. »

Нет, ну что говорить о человеке, который аргументом против системы избрал "меня раздражает упоминание о раковине"? :roll: Или что забыли прописать "Смойте косметику вечером"? Эдак можно договориться до того что раз дышать не прописано, то и не стоит. :wow:

Скорее всего чисто заказная статья ради денег. Совершенно понятно, что хоть сколько-нибудь близкого знакомства с системой у тетеньки не состоялось, но на звание эксперта претендует, да еще и бравирует типа я вот не тупая последовательница, я все творчески осмысливаю :roll: . При этом ляпы (углы комнаты подметать раз в полгода? это сколько зон надо иметь чтоб в каждой тщательно работать раз в полгода?) ее выдают.

Хотя и вызывает досаду такой подход, но с другой стороны я знаю людей, которые именно после таких статей начали интересоваться системой. Так что будем надеяться, очередной всплеск интереса приведет к флай-системе тех, кому это нужно 8) .
Donela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 12:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Donela »

Автор статьи действительно не удосужилась вникнуть в суть системы Flylady. Самое легкое в жизни - это критиковать, пусть сначала попробует создать что-то свое. Марла Сили воодушевила, помогла изменить отношение к быту, который присутствует в жизни каждой женщины, кроме принцесс, наверное. У каждой из нас свои стандарты чистоты. У автора статьи они явно заниженны. Как ни крутись даже в однокомнатных квартирах есть места к которым "руки не доходят", та же стиральная машина ( сегодняшнее задание Келли), тот же кафель, о котором она пишет, что готовилась к авральной уборке морально несколько дней. Пока она готовилась, у нас он бы уже был чистый :D Когда я бываю в квартирах друзей не применяющих систему бросаются в глаза: замызганный жиром кафель, бытовая техника, грязные стекла в шкафах и т.д. все это невозможно убрать за час! Поэтому и нужны пятнацатиминутки.Я считаю систему великолепной, хотя немного адаптировала под свои условия. В моем доме стало очень уютно, друзья мужа замечают и хвалят за чистоту. А это значит, что система работает!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Поленька »

Вот почему я и решилась показать вам эту статью: меня лично обидело такое отношение к родной мне системе. Книги Марлы Силли и наш сайт в корне изменили мое отношение к жизни в целом.
Я согласна - выводы автора статьи поверхностные, не отражающие сути наших основ.
Каждый человек индивидуален и каждый вправе создать свою систему. Но это не будет означать, что какая-либо система будет неправильной или идеальной. Сколько людей - столько мнений.
Меня возмутили заявления автора, явно не вникнувшей в глубь идеи. Я так поняла, что она - ОР, а книга "Летающая домохозяйка" предназначена для НДХ. Если я по образованию филолог, я не комментирую труды гениев математики. Зачем же высмеивать то, в чем ты не нуждаешься? :adr:
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Еле на... »

У нас в доме на первом этаже есть довольно большая комната летняя кухня (котельная) - 18 кв.м. Мы в ней обитем, пока на втором этаже идет отделка. Так я даже эту комнату на зоны разбила: кухня, ванная (у нас в уголке за котлом душевой поддон), прихожая (вешалка с тумбочкой) и.т.д. На самом деле не важна площадь помещения при отнесении его к зоне, а наличие в нем определенных вещей. Например прихожая - это шкаф, вешалка, коврик, а все остальное просто пол. Помыть пол не долго хоть он 2 кв.м. или 10. Долго протирать полочки, наводить порядок, разбирать вещи. Разбив дом на зоны, мы не забываем уделить внимание каждому уголку дома и везде чисто. А не копим весь год грязь, а потом перед пасхой месяц на генеральную уборку.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Ниа »

Согласна, что автор просто не посчитала необходимым внимательно ознакомиться с системой.
Хотя, если честно, мне некоторые идеи ФлайЛеди тоже поначалу показались абсурдными (О, ужас! :wow: :P). Но уже на третий день я их оценила по достоинству :D
А после знакомства с флай-сообществом я окончательно и бесповоротно влилась в стаю :) Чего и автору статьи желаю :D
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Olgerd »

Присоединяюсь к предыдущим ораторам!
Вот пишет автор: "Почему в рутины не внести «начисти унитаз перед сном» и «не забудь как следует вымыть плиту после приготовления пищи»?" Ну а кто мешает их внести в свои рутины? Вообще создалось впечатление, что она пишет про систему так, что это нечто единственное и неповторимое. Но на самом-то деле она не уловила элементарного принципа: "Система для нас, а не мы для системы". Каждый подстраивает ее под себя настолько, насколько ему удобно. И лично мое мнение, что если сколько нас, столько и вариантов системы, то значит это действительно стОящая вещь!!!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Критика системы Марлы Силли

Сообщение Bepa »

Тьфу :bad: Дочитать сил нехватило. Автор ничего не знает! Писательница, тоже мне :hah:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ксюшка,дочка Регинки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 3:56 pm

Re: Про нас снова написали / рассказали / нас показали

Сообщение Ксюшка,дочка Регинки »

Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тьфу,какой ужас там написан.Бред полный!Читать невозможно!Если бы была напечатана на бумаге разорвала бы и выбросила! :bur: :bur: :bur: :gun: :gun: :gun: :bad: :bad: :bad: :scold: :scold: :scold:
Терпение и труд всё перетрут!
Юка

Re: Про нас снова написали / рассказали / нас показали

Сообщение Юка »

ндааа..... откровенно посмеялась над статьей, но дочитать так и не смогла. "Яканье" и претензия на авторитетность меня просто добили! Очередная болтология.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Про нас снова написали / рассказали / нас показали

Сообщение Valseuse »

Угу, еще и с речью проблемы у автора: "нахождение дома в туфлях" и "имею также сказать несколько слов" :roll:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Про нас снова написали / рассказали / нас показали

Сообщение Natti »

Как все безапелляционно! Автор критикует, не зная по-сути, о чем говорит. Какие-то вырванные из контекста фразы,формулировки. Общей картины не видит, все "по-верхам".
Но я бы не стала и критиковать. Мы все разные, и суждения у нас разные, и мнения. Да Бог с ней! Мы-то с вами знаем, где правда!
Кто, если не я?
Ответить

Вернуться в «Ах, мечты...»