безопасность в сети

Чтобы хотелось бы видеть на нашем сайте

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
verusa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:05 pm

безопасность в сети

Сообщение verusa »

Добрый день,
Уважаемая администрация форума!
У меня есть предложение сделать форум более закрытым для внешних пользователей, так как пользователи форума выкладывают в пространстве форума много личной информации.
Я не сильна в способах такого рода защиты, но могу предложить такие: заполнение некоторой анкеты для новых пользователей...., может быть двойной пароль для входа на форум.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: безопасность в сети

Сообщение Fox »

За безопасность в сети каждый отвечает самостоятельно!
verusa, ты на сайте совсем новенькая и наверное не совсем разобралась, но уже даёшь советы :) У нас есть закрытые форумы и закрытые группы для обсуждения более личной информации, новички и вообще незарегистрированные пользователи туда попасть не могут.
Тем не менее, мы не можем стопроцентно гарантировать всем, что информация от туда не просочится наружу. Что писать, где писать - каждый должен задумываться об этом сам!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8850 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: безопасность в сети

Сообщение Аленка Иванова »

Хорошо
Предположим, на один из форумов будет двойной пароль
Но что это даст?
Раздавать пароли "избранным"?
Что помешает потом этим "избранным" не поделиться с другими паролем?

Написать пароль при входе на форум, чтобы он не индексировался поисковыми системами?
Но тогда даже большая красная надпись "пароль такой-то" не поможет некоторым флаюшкам зайти на закрытый форум

Если ты боишься, что написанное тобой прочитает твой муж / свекровь / подруга /коллеги и подумают про тебя плохо, не пиши вовсе!
Аватара пользователя
verusa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:05 pm

Re: безопасность в сети

Сообщение verusa »

мне очень понравился этот форум, и я предложила рассмотреть свое предложение, так как у меня возникло желание участвовать в нем. Для моего комфорта не хватает безопасности, из ответов которые я получила - понятно, как народ решает такие вопросы - путем создания более тесных сообществ. Спасибо за ответ. :Rose:

Аленка я поняла как решается здесь вопрос приватности и безопасности, ок! Если пользователи форума в открытую обсуждают личные и непростые вопросы, значит им так комфортно, а кому не очень - предпочитает группироваться с лояльными людьми и переписываться в другом формате.
Ответить

Вернуться в «Ах, мечты...»