Школьные праздники для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Школьные праздники для детей

Сообщение Sukkub »

1 Сентября
Что нужно приготовить
- форма
- цветы
- подарок ребенку
- развлечения после линейки

Предлагаю делиться идеями не только мамам школьников, но и тех кто ходит в сад :D .
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня приготовлен подарок - Диснеевский набор по арифметики, а так же пару учебных тетрадей (вместе с заданиями).
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Sukkub, мы сразу после линейки поедем на аттракционы с нашими детсадовскими друзьями.
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

У моих дочек желание опять зайти в свой бывший д/сад и показаться .
Посмотрю новые энциклопедии "Аванта", что-нибудь по истории столиц и литературе - в качестве подарка. М.б. Парк Горького или развлекательный центр ( хотя трудновато добираться ).
Цветы - да, это очень актуально.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ключ от школы

Сделать самим «золотой ключик» от школы и подарить его будущему школьнику можно всего за час. Что понадобится? Плотный картон, полисилк, марблс,и двусторонний скотч.
Из картона вырезаем заготовку ключа. Полисилк разрезаем на полосы шириной в 5 см. Немного «гофрируя» полосы, обтягиваем ими «ключ». Концы закрепляем на заготовке с помощью двустороннего скотча. Чтобы добиться объема, можно обмотать картон несколькими слоями полисилка. На готовый ключ наклеиваем марблс.
Отличный подарок первокласснику или первой учительнице. По такому же принципу можно сделать любые другие фигуры. Учтите, что капли марблс - довольно тяжелые, поэтому если вы планируете использовать много декора, выбирайте более плотный картон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Напоминание
Приготовьте подарок ребенку! И не важно, если он идет в садик, а не в школу :D . Это его день, давайте создадим праздничное настроение :D .
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Организация детского праздника

Организация детского праздника - это непростая задача. Нужно учесть возраст гостей и разработать такую развлекательную программу, чтобы никто не остался тихо сидеть в уголке, чтобы всем было весело и чтобы в свой день рождения ваш ребенок был в центре внимания гостей. Сценарий проведения праздника должен соответствовать вашим возможностям и вкусам ребенка и его гостей.
Где вы планируете проводить детский праздник? В доме, квартире, группе детского сада, в классной комнате в школе, а может быть, на свежем воздухе? Какое бы помещение ни было выбрано, оно должно быть декорировано в едином стиле, максимально соответствующем детскому празднику, возрасту гостей, вашим предпочтениям - цветы, воздушные шары, любые декорации, бутафория и т.п. по вашему вкусу и выбору,- все для создания веселой атмосферы праздника.

Если вы хотите, чтобы гости два часа подряд играла в "Последнего героя" или "Стань звездой", соревновались в ловкости и демонстрировали свои таланты, а не носились взмыленные по квартире - заранее подумайте о сценарии. Это гарантия того, что ваш праздник пройдет на ура.
Если ребенку очень нравится какая-то книга, то можно написать сценарий на ее основе. Оформите соответственно квартиру, предложите малышам перевоплотиться в сказочных персонажей и начинайте!

Самое главное - чтобы не было излишне сложно. все задания и игры легко должны даваться детям - ведь они не готовились и не репетировали дома. Мы разместили несколько полных сценариев в главе, посвященной организации праздника для детей постарше. Все части можно использовать как самостоятельные. Может быть, наш опыт будет для вас полезен, и подскажет вам идеи и решения, которые будут работать именно на вашем празднике.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

ПРИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ


Приглашение - это не только открытка, в которой указано время и место планируемого торжества, но и первый пункт сценария. Заранее купленная, а еще лучше сделанная своими руками открытка, в которой вы сообщите о дне рождения вашего ребенка, будет говорить о том, что вы готовите нечто необыкновенное.

Например, ребенок 10-11 лет получает кусочек карты с зашифрованной надписью, а в приписке (в уголке) сообщается, что праздничные подарки похищены Духами Огня, спрятаны на острове, а карта острова разорвана и рассеяна по ветру; срочно нужна помощь. Такому-то (имя и фамилия) посылается сигнал бедствия и просьба явиться в обличье доброго духа по такому-то адресу такого-то числа...

Итак, приглашенный и его родители уже могут решить проблему наряда для праздника - добрый дух любой из стихий (ветра, воды, земли), снабдить мальчика необходимым оружием; девочка, конечно, тоже может участвовать в борьбе со злыми духами, но ей меч или игрушечный автомат брата давать не нужно. Существует множество более подходящих для девочки способов борьбы со злом: красота, мудрость, на крайний случай подойдут и гадания с заклинаниями...


использованы материалы книги "100 замечательных идей детских праздников" Т.Б.Анисимовой
(продолжение следует)
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Дневничок ОСЫ «На сколько меня хватит?»

Сообщение Oca »

21 февраля 2007 среда 11:23

Сегодня у мелкого в садике встреча с солдатами, каждый год приходят, деткам в этот день можно одеваться в военную форму и брать в садик оружие, а ещё они приносят небольшие подарочки: блокноты, ручки, варенье для гостей. В этом году мы не покупали шоколадки в рано открытом киоске, а приготовили заранее, спасибо, КЖ! Стишочки сочинили, что-то авторское, что-то из чужого переделанное под себя, вот может кому пригодиться:

Спасибо тебе, что ты нас защищаешь,
Ночами не спишь и по дому скучаешь.
И может, в Уральских горах нет врагов,
Ты будь осторожен, всегда будь готов –
Придти к нам на помощь и мир отстоять.
Служи нашей Родине только «на пять!»

Весь сегодня детский сад
Вас увидеть очень рад!
И большое, Вам, спасибо
Все ребята говорят.
За то, что вы здесь служите,
За то, что с нами дружите,
Защищать, готовы - Родину и нас!
С праздником защитников поздравляем Вас!

Все мальчишки нашей группы,
Вырасти скорей хотят,
Потому, что в армию
Берут больших ребят!
Будем мы с тобой в строю
Родину беречь свою.
А пока мы малыши -
Нам не дай пропасть:
Мы Отчизны славной
Маленькая часть.

Спросила у Тимофея чего бы ему нехватало в армии, сказал, что родителей и конфет, :lol: поэтому купили в подарок конфеты, красиво упаковали и к каждому подарку прикрепили открыточки с поздравлениями. На военную жилетку Тима навыбирал себе "медалей": октябрятский значок, значок "Герою социалистического труда" и два значка музея вооружения :bud: Взял винтовку и радостный в садик.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ну вот, снова Сентябрь, значит снова наши маленькие академики отправятся грызть гранит науки.

Праздник 1 сентября лично для меня всегда был светлым - мама к нашему пробуждению ставила у подушек подарочки маленькие, обед был праздничным, вечером шли гулять-отмечать - или просто устраивали пикник, когда погода позволяла.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Кто-то 1 числа отправится в детский сад - в первый раз, или может в очередной, но начало нового детсадовского года тоже тит отметить - украсить комнату шарами, картинками-плакатами - и поздравить малыша с тем, что в его жизни начался новый этап, "взрослый"...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Dariyka, я мало что из детства помню... :roll:
Но самое первое Первое сентября помню. :D
Я проснулась,
а посреди комнаты
на люстре в облаке из шариков
висит моя новенькая форма. :sigh:

Праздник. 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»