Подарки для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Подарки для детей

Сообщение Sukkub »

Подарок ребенку (список-напоминалка)

Что можно подарить ребенку? Кажется, нет ничего проще. Но в нужный момент - как будто затмение какое-то: ничего путного не вспомнить. Вот бы иметь список- напоминалку, из него и выбирать!
С первого захода я составила список из 50 пунктов. Редактор сказал: "Мало!" И был прав. Вторая версия - список на 250 позиций в двух вариантах - по возрасту и по алфавиту.
Очевидно, что он тоже не полный. Пишите, дополняйте!
Екатерина Дмитриева

Возраст Подарок
0-1 год
Коляска
Накомарник для кроватки
Мягкая обивка на кроватку
"Съедобные" краски (для рисования руками)
Симпатичный горшок
Игровой коврик
Термометр-игрушка для ванночки
Детская косметика
Соска, пустышка
Прорезыватель зубов, грызунок
Манеж
Кружка - "неразливайка"-"неваляшка", бутылочка с соской
Погремушки
Подвески над кроватью
Игрушки резиновые, пластиковые (звери, птицы)
Игрушки для улицы (лопатки, ведерки, мячи, игрушки на колесиках)
Пирамидки, неваляшки
Большие кубики-конструкторы
Мягкая мебель-конструктор
Надувной круг (жилет) для водных процедур
Аудиокассеты с колыбельными, детскими песенками
Детский игровой дом
Санки
Подстилка в санки
Книжки-малютки
Большой надувной мяч
Стол-стул
Футболки, маечки с картинками
Детское сиденье для автомобиля
Качельки, прыгунки, ходунки
1-2 года
Куклы, мягкие игрушки
Мебель для кукол, посуда, одежда
Машинки (маленькие, большая машина для кукол)
Домики-гаражи для машин
Велосипед трехколесный
Развивающие игры ("Рамки и вкладыши", "Сложи узор"), пирамидки
Большие строительные кубики
Ростомер
Дорожка здоровья
Красивая посуда для ребенка
Каталки (Пони)
Краски (основные цвета), кисточки, карандаши, бумага, пластилин
Домашняя песочница
Книжки с картинками, маленькими стишками, рассказиками
Надувной бассейн
Ведерки, формочки, лопатки для улицы
Детский стол-парта для игр с игровыми элементами
Карандаши (основные цвета), бумага для рисования
Большая машина для улицы, игрушки на колесах
Детская красивая зубная щетка
Вертушки, султанчики для игр с воздухом
2-3 года
Конструкторы (напольные, настольные из разных материалов)
Музыкальные игрушки (духовые музыкальные инструменты)
Краски (акварель 3-4 цвета), кисточки, карандаши, пластилин, бумага
Колокольчики
Персонажи для домашнего театра (би-ба-бо, плоскостные)
Куклы, одежда для кукол, мебель, посуда
Карман для пижамы на кровать
Доска для рисования на стену
Книжки с картинками (русские народные сказки)
Развивающие игры, пирамидки
Домашняя песочница
3-4 года
Настольные игры ("Собери рисунок", "Подбери предмет"), мозаики
Зеркало, расчески, заколки для волос, сумочка
Куклы-пупсы, коляска для куклы
Посуда, одежда, предметы быта для кукол
Коляска для куклы
Игрушки-дергунчики
Велосипед трехколесный
Наколенники, налокотники для велосипеда
Калейдоскоп
Машинки (грузовая, скорой помощи, пожарная, кран, легковая)
Старый ремень, форменная фуражка
Солдатики, сабли, пистолеты
Игрушечные овощи, фрукты
Видеокассеты с детскими мультиками
Фартук, нарукавники для кухни и уборки
Солнечные очки
Электрический мотоцикл
Детская швабра и совок
Игры ("Завяжи бантик", "Зашнуруй ботинок", "Застегни все пуговицы")
Книжки с картинками (фольклор, сказки, маленькие рассказы)
Краски (5-6 цветов), кисточки, бумага, клей, пластилин
Мелки для рисования на улице
Волшебный экран
Раскраски
Юла
Лупа
Игры, развивающие меткость ("Набрось кольцо", "Кегельбан")
Мыльные пузыри
"Радуга"
Игрушечный телефон
Развивающие игры
Самолетики
Набор для создания гипсовых фигурок
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ("Доктор", "Продавец")
Карнавальный костюм
4-5 лет
Лыжи, коньки, роликовые коньки
Наколенники, налокотники для катания на роликовых коньках
Книжки (рассказы, сказки, поговорки) о животных, птицах, профессиях
Детские музыкальные инструменты
Украшения для девочки, шкатулка, сумочка
Скакалка
Спортивная стенка, перекладина
Развивающие игры (Детское лото, домино, карты), пазлы
Предметы для сюжетно-ролевых игр ("Почтальон", "Моряк", "Кондуктор", "Повар")
Каска
Доска, надувные игрушки для плавания
Шапочка для плавания
Диафильмы
Вырезная кукла с одежкой
Игрушечные часы (настольные, наручные, будильник, песочные)
Комнатные растения, лейка
Кораблики
Предметы для ухода за природой (лопатка, грабли, лопата для уборки снега)
Герои для домашнего театра (пальчиковый, би-ба-бо, плоскостной)
Настольно-печатные игры с полем и фишками
Деревянные фигурки для декоративного раскрашивания
Краски, кисточки, клей, бумага, ножницы (с тупыми концами), мелки восковые
Набор для оригами
Счеты
Математические игры, игры с цифрами
Кубики с буквами, "Грамматическое лото"
Велосипед, самокат
5-6 лет
Предметы для рукоделия (спицы, крючок, нитки, выжигательный аппарат)
Копилка
Домашний тир
Бадминтон, обруч
Детское баскетбольное кольцо
Самокат, велосипед
Развивающие, обучающие игры
Календарь
Детские часы
Игры (настольные, напольные), книжки, обучающие ПДД
Игрушечный светофор
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ( "Милиционер", "Шофер")
Настольный футбол, баскетбол, хоккей
Детский бадминтон
Теневой театр
Детский рюкзак
Фломастеры, палитра, мольберт
Конструкторы (с винтиками, гайками)
Азбука, алфавит настенный
Шашки
6-7 лет
Шахматы, реверси, нарды
Книги о школе, окружающем мире, детях, профессиях (Детские энциклопедии)
Букварь, книги, обучающие чтению, прописи
Глобус, атлас, карта
Железная дорога, автотрек, мототрек
Радиоуправляемая машина
Фехтовальный набор
Детская швейная машинка
Развивающие игры ("Составь слово", "Математическое лото")
Кубики ("Учимся считать", "Азбука", "Алфавит", "Составь слово")
Фотоаппарат
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ("Учитель")
Детские гантели
Обруч
Игрушки-марионетки
Сачок
Альбом для марок, открыток, календариков
Ласты, водные очки
Двухколесный велосипед
Записная книжка
Кубик-рубик
Школьный набор
Портфель, рюкзак
Металлофон
"Эрудит"
Летающая тарелка, бумеранг
Воздушный змей
Детская боксерская груша
Sukkub

Сообщение Sukkub »

ДОШКОЛЯТА
"Пожалуйста, никаких плюшевых зверей! я безнадежно пытаюсь расстаться с 4-мя коробками игрушек, оставшимися у меня с детства. Я очень медленно все размусориваю и надеюсь, что чувство вины из-за расставания все-таки уйдет вместе с ними. Я не хочу, чтобы мои дети в будущем переживали по такому же поводу" из Мичигана

1. "Я до сих пор не могу прийти в себя после внезапной смерти моей свекрови. И я решила попросить всех близких моим детям людей выбрать любимую книгу детства и начитать ее на магнитофон. Наш дом и так перегружен всевозможными игрушками. Я думаю, что будет здорово познакомить моих дочек (16 месяцев и 4 года) с различными книгами, и дать им возможность узнать дальних родственников и тех, кого нет с нами."
Громко начитайте любимую книгу своего детства на магнитофон и подарите запись ребенку. Будьте уверены - эта книжка будет слушаться снова и снова.
1а. Я собираюсь купить мою любимую детскую книжку, и сама начитать ее. И даже звуком колокольчика отметить, когда я переворачиваю страницы. Мне кажется, это отличный подарок от дедушек и бабушек, которые живут вдалеке от своих внуков.
2. Родители моего мужа купили годовой абонемент в зоопарк для моих детей (сыновья 2 и 5 лет, дочь 3 года). Это отличный подарок! С его помощью гораздо интереснее рассказывать детям о многообразии животного мира! Если поблизости от вас нет зоопарка, узнайте о возможности членства в каких-либо научных центрах, детских музеях и т.п. Многие заведения предоставляют такую информацию на своих сайтах. Так что даже можно переслать эту информацию своим родственникам - и им не придется мучиться при выборе подарка, а вы получите подарок, который можно использовать снова и снова.
2a. (похожая идея) Мой любимый подарок для моих детей: членство в каком-нибудь детском музее, спортзале, на музыкальных курсах, в бассейне и т.п. Всем моим детям на Рождество подарили подобные абонементы. Им очень нравятся их дополнительные занятия, ну а я не смогла бы все это им организовать без некоторой "помощи" - из NY
3. Сберегательные облигации. У моего сына уже есть неплохой запас облигаций. Когда его дедушка и бабушка покинут этот мир, я смогу показать ему, как часто они о нем думали и как заботились о его будущем. К тому времени, когда деньгами можно будет распорядиться, мой сын будет уже достаточно взрослым, чтобы распорядиться ими правильно - может быть, даже воспользоваться ими для покупки дома!
4. Расходуемые подарки - может быть, бабушкино печенье, или мелки, цветные карандаши, бумага и т.п. Один из лучших подарков, которые я когда-либо получала, был подарком от нашего небогатого соседа. Он наполнил коробку всевозможными мелочами для поделок, блестками, положил клей и т.п. Мы с братом несколько месяцев с увлечением проектировали и создавали всякую всячину - и когда мы все сделали, ни один кусочек материала не остался неиспользованным.
5. Одна из местных общественных организаций предложила мне и маме специально для детей организованные занятия (что-то вроде детского сада). Эти факультативные занятия совсем недорогие и дают возможность ввести детей в мир музыки, искусства или танца. Также это дает возможность мамам пообщаться с людьми, которые могут связать в предложении больше двух слов!
6.Бабушки и дедушки! Хороший подарок - сходить поиграть с малышом в парке. Я даже затрудняюсь сказать, для кого это подарок - для детей или для их родителей . Моя мама берет мою дочь с собой в парк кормить уток. Дочке очень нравятся утки, и она отлично проводит время. Мне кажется, что это лучший подарок из всех возможных.
7. Нашим карапузам не нужны тонны игрушек, им нужно внимание! Время, проведенное с маленькими детьми, очень полезно для них - оно расширяет их кругозор. И это чудесный подарок!
8. На третий день рождения своего племянника я сделала ему в подарок альбом-азбуку. Я взяла его фотографии, которые у меня были и вложила в обычный альбом для фотографий. Мне пригодились также и открытки, и наклейки, которые годами лежали мертвым грузом. На каждой странице альбома была фотография племянника и какие-то наклейки (например, на букву А приходилась его фотография с двумя сестрами, чьи имена начинаются на "А", а также наклейки с рисунком яблока (apple) и аэроплана). Сейчас это его самое дорогое сокровище, а я размусорила свои завалы этих вырезок и наклеек. Летающая в TN.
9. Подарок, который действительно очень нравится дошколятам, это обычное печенье, мороженное и карамельные крошки. Они могут украсить печенье сами, а потом съесть его все вместе! Также многим нравятся пена для ванны и пенящееся мыло. Но сначала спросите у их мам - нет ли у них какой-либо аллергии на компоненты мыла.
10. Подарки для младенцев - на самом деле подарки их родителям, ведь так? Я надеюсь получить в подарок упаковку памперсов и детских салфеток (ну и пену для ванны или шоколадку - для самих родителей.) Летающая из Англии.
11. Когда моему племяннику исполнился год, я ему сделала такой подарок на ДР: взяла фотографии всех членов семьи и поместила в яркий детский фотоальбом. Следующие два месяца племянник всюду с собой таскал эту книжку. Фотографии были сделаны на цифровом фотоаппарате, так что можно было не бояться, что они потеряются или испортятся (всегда можно восстановить). Вы тоже можете сделать что-то подобное.
12. Книги! Картонные или вообще непромокаемые книги для самых маленьких, разнообразные сказки и истории для ребят постарше - ведь так много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ книг, которые дети могут читать вместе с родителями!
13. Когда все подарки уже упакованы. Прошлым рождеством мои маленькие дочки все время меня спрашивали, какой подарок для кого. И я придумала вот что: из лишних фотографий я вырезала лица своих дочерей и наклеила их на подарочную упаковку. Девочкам очень понравилось! Им особенно понравилось то, что они сами разобрались с подарками под елкой - какой кому. Думаю в этом году сделать то же самое. - Флайбейби из Флориды
14. Отличный подарок мы получили от друзей: "Целый день в доме ______". Мои дошколята провели целый день у них в доме: игры, обед, кино и попкорн, а к ужину и мы пришли в гости. Очень здорово такой подарок получить, и совсем несложно такой подарок сделать, если ты ЛЕТАЕШЬ!!! - Тринити, FL
15. Вместо того, чтобы покупать очередной "восхитительный наряд" для ребенка, я купила небольшое дерево в подарок. Ведь оно будет расти вместе с ребенком, а мама с папой потом смогут увидеть, как выросло дерево и как повзрослели их дети. Взлетающая из Midland, MI
16. Я хотела, чтобы моя маленькая дочка смогла подарить своей подруге подарок, сделанный своими руками. Ей очень нравится книга "Я шпион", так что мы решили сделать стенгазету (??? - не уверена в переводе ) по мотивам "Я шпион". Мы собрали кучу вырезок из журналов, купили недорогие наклейки и большие листы бумаги. Ну, и из интернета что-то выбрали. Затем я позволила дочке пустить воображение вскачь, и с помощью бумаги и клея создать из маленьких картинок коллажи. Когда она все сделала, я написала небольшие загадки, подобные тем, что есть в книжке. Затем мы распечатали загадки и приклеили их на листы с коллажами. После этого мне оставалось только заламинировать листы. Моя дочь очень гордилась, когда рассказывала друзьям, что этот подарок она сделала сама. - учащаяся летать из Коннектикута.
17. Малыши считают, что ВЫ - это самый лучший подарок, который они могут получить. Проведите с ними время. Станьте на время маленькими - такими, как они: пособирайте паззл, поиграйте с машинками, порисуйте в раскрасках, поиграйте в дочки-матери, погуляйте с ними в парке или где-нибудь еще. У нас трое детей (2, 4 и 6 лет), и для них нет ничего лучше, чем когда мы вместе с ними играем или ходим в их любимые места.
18. Мои дети очень любят получать "почту". Они просто влюбятся в журналы, предназначенные именно им! (в разных странах есть свои детские журналы). Частенько мамы с папами исключают эти периодические издания из списка покупок, чтобы сэкономить деньги... Ну, так может, бабушки перестанут покупать дорогущих кукол и медвежат (которые слишком хрупкие, чтобы с ними можно было играть), и подпишут своих внуков на какой-либо детский журнал? И внуки будут вспоминать их каждый раз, когда приходит почта. Ну, а если журнал порвется - его можно будет выбросить без особых сожалений. - Флайбейби из TX

перевод не мой, ищется автор
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Подарок ребенку от 6 до 12-13 лет.
Набор лазерных стрелялок. В комплект идет очки, головной прибор с антенкой, перчатка для стрельбы. Все для 2 игроков.
Муж вчера купил, вот только желания играть ни у мелкой и ни у меня не было
Sukkub

Сообщение Sukkub »

В поисках подарка

Для тех кто хочет разнообразить жизнь себе и ребёнку, предлагаю маленький сценарий, разработанный мной для поиска подарка на день рождения.

< имя ребёнка>, с Днём Рождения тебя мы поздравляем.
Здоровья, счастья, радости от всей души желаем.

Вот только незадача, подарок наш пропал.
Хотели подарить тебе, но кто ж его забрал.

-Я видела недавно Капризка пробегал.
Он любит хулиганить, быть может он украл.

-И что ж теперь нам делать? Каким же будет праздник?
-Не плачь, всё обойдётся. Такой уж он проказник!

А это что? Смотрите, что здесь забыл Капризка…
Его сундук заветный, а что внутри … записка.

Записка №1


Нужна тебе смекалка, тогда не пропадёшь!
Решишь мои задачки, подарок и найдёшь!

Собери картинку, слово прочитай
И где искать записку, скорее отгадай.

В сундучке записка и задание: собрать картинку-пазл (на др. стороне может быть текст, где искать записку или сама картинка-отгадка, например ВАЗА)

Записка №2

Буквы рассыпались, а слово соберешь,
Загадку отгадаешь и записку найдешь.

В какой-нибудь ВАЗЕ лежит следующая записка с заданием: из букв собрать слово А Р Ш = ШАР – его надо найти и лопнуть, тогда вылетит записка)

Записка №3

Расставь цветочки по местам -
Цвета как нарисованы,
Узнаешь слово ты тогда,
Которое здесь зашифровано.

В шаре записка с новым заданием: расставить цветочки в разноцветные вазы в нужном порядке по цвету и прочитать слово СТОЛ или ШКАФ или ДИВАН. Например, сделать разноцветные ромашки, в центре написаны буквы, или нарисовать разные цветы: красный мак, белую ромашку, синий василёк (колокольчик), розовую розу, желтый нарцисс, а на обратной стороне написать буквы.



Записка №4

Не зевай, не спи как соня,
Ищи подарок на…. (БАЛКОНЕ)

В последней записке загадка, нужно отгадать слово в рифму

Процесс поиска подарка очень увлекает, и, кажется, моей дочке искать подарок понравилось больше, чем сам подарок
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Вера, огромное тебе спасибо за список - мне через две недели надо дарить подарки только родившейся малышке :D и трехгодовалому мальчику. Так как опыта у меня в этом нет, то это самая настоящая палочка-выручалочка. :wink:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

ule4ka, рада, что помогло :D
Aveta

Сообщение Aveta »

спасибо! список -выручалочка :) великолепная подборка, сейчас начала составлять список НГ подарков. :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Прошу помощи!!! Какой подарок может понравиться девочке 11 лет? Моего сынулю пригласили на День Рождения, а мы в ступор впали :wow: Он уже дарил ей в прошлые года мяг. игрушки, красивые заколки со стразами, девчачий косметический набор. Что ещё можно? Мальчику хочется отличиться :tsr:
❆❆❆
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Нати, а с рукоделием у именинницы как?
Я кузине своей как раз на 11 лет дарила книжку с идеями и набор: подобрала бисер, иголочку и леску с проволочкой. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Очень пригодятся советы от Nelli
Например: Дневник на замочке с ключиком, чтобы секреты свои писать. Плакаты любимой звезды (певца, актрисы), или CD с концертом этой звезды. Шкатулку для драгоценностей и эти самые драгоценности (тут уж много не бывает). Сейчас стала интерес проявлять к дезодорантам, блеску для губ (знаешь бесцветные или розовые гигиенические губнушки?). Наклейки на ногти. Ремень модный, можно сразу парочку. Зеркальце с расчёсочкой.
На день рождения она обрадовалась больше всего (извиняюсь, сломала уже голову, как оно на русском) такой прибор, на который записывают голос, как магнитофончик маленький и креслy на колёсиках, как в офисах. Сейчас попросила MP3 плеер.
Ролики. Уютную настольную лампу. Фотоаппарат. Не дорогие, совсем лёгкие духи с зелёным запахом, как, например, "Puma". Ну, это уже всё подороже, чем сначала. Если подумать, ещё кучу написать можно. То, что написала, она действительно хочет и мечтает. И будет рада иметь это всё сразу.
А! Сумочки! Сумочки забыла!
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Ma-Mashka, спасибо!!!
❆❆❆
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ну вот я хотела вставить свои 5 копеек про подарки для мальчиков 11-13 летнего возраста.
Тоже ролики, и вообще всякие спортивные снаряжения - там коньки, лыжи, теннисная ракетка, моднячий рюкзак или спортивная сумка, ремень, духи для такого возраста тоже можно дарить, плакаты всяких рок-групп или футбольно-баскетбольных (кто что любит) команд, усилители (вроде так называется, чтобы музыка грохотала), фотоаппарат, солнечные очки, можно халат махровый с капющоном, МП3 плеер, потом еще такая лампа которая крутится (светомузыка вроде)
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

Девочки, где продаются ли в Москве "говорящие" или заводные собачки, дочка просила ей привезти из командировки.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Что подарить ребенку на День рождения?

Сообщение Anasty »

Что подарить ребенку на День рождения?

Наверное, ответ на этот вопрос самый простой – конечно, игрушки! Прямо в точку!.. в некоторых случаях. А в некоторых – пальцем в небо. Все зависит от возраста ребенка и от его интересов. В первую очередь, ребенка подарком нужно обрадовать. Вам ведь хочется порадовать дитя? Конечно. Мы предлагаем Вам несколько вариантов подарков, интерес ребенка к которым поставили в зависимости от возраста. Итак...

Малыш до 2 лет

В этом случае подарки дарят скорее родителям, чем ребенку. Малыш радуется всему яркому и цветному, а родители – всему практичному. Итак, малюткам мы дарим:

Купальные принадлежности
Одеяльце
Подушки
Манеж
Коляска
Развивающие органы восприятия игрушки (на осязание, на различение цветов и т.д.)
Блендер для смешивания детских смесей
Одежда
Сумка-кенгуру для мамы
Детское сидение для автомобиля
Соски
Бутылочки
Нагреватель для бутылочек
Высокая табуретка
Погремушки
Молокоотсос
Детская рация
Детский ночник (реагирует на крик ребенка)
Стерилизатор для бутылочек
Детский градусник
Ходунки


От 2 до 5

Начиная с этого возраста, подарки дарим уже непосредственно детям. Вам все еще не обязательно быть виртуозом в подарочном деле, т.к. игрушки все еще актуальны. Вот несколько наших рекомендаций:

Игрушки, не содержащие мелких деталей
Развивающие игры
Одежда
Мультфильмы
Обучающие игры
Раскраски
Восковые карандаши


От 5 до 13

Тут уже стоит слегка напрячь свое разленившееся воображение. В этом возрасте дети становятся более требовательными к удовольствию. А Вам ведь хочется, чтобы “милое дитя” искренне радовалось Вашему подарку? Итак, в этом возрасте ребенок будет рад получить:

Настольные игры
Мультфильмы
Книги
Фломастеры
Компьютер
Компьютерные игры
Билеты в цирк, зоопарк, дельфинарий, кукольный театр
Куклы, машинки (или атрибуты для этого: дом, карета, одежда для куклы, гоночное поле для машинок и т.д.)
Набор детской косметики (для девочки)
Набор школьных принадлежностей
Школьный рюкзак
Конструктор
Спортивные атрибуты
Копилка
Билеты в аквапарк
Роликовые коньки
Щенка


От 13 до 18

Самый тяжелый период. Подростковый называется. В этом возрасте молодежь капризна и впечатлительна. Нужно постараться, чтобы Ваш подарок не вызвал разочарования и раздражения.

Молодым девушкам, пожалуй, придутся по душе:

Неброское ювелирное украшение (цепочка с маленьким кулоном или серьги)
Набор косметики
Духи
Плюшевая игрушка (как ни странно, но в этом возрасте любовь к ним возобновляется)
Купальник
Сумочка
Туфли
Маникюрный набор
Мобильный телефон

Юноше должны понравиться:

Компьютерные прибамбасы (лучше поинтересоваться у него самого, чего его “персональному” любимцу не хватает)
Мобильный телефон
Месяц доступа в Интернет (можно больше… причем, чем больше – тем лучше)
Роликовые коньки
Рюкзак для тех же роликов
Плеер
Набор настольных игр
Органайзер

Конечно, это далеко не весь спектр сувениров, которые можно преподнести ребенку. Отнеситесь к выбору подарка очень ответственно, поскольку ребенок строит свое отношение к Вам и окружающему его миру по вещам, которые находятся вокруг него, а это и Ваши подарки в том числе.

По материалам www.mamochka.kz
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

Девочки,спасибо за подборку!
Пишу списки для бабушек - чтобы не дарили что-то,что уже есть.Пусть выбирают что-либо из списка.Ваши идеи очень пригодились!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»