Напоминалка про рассылку

Почта. Все о проблемах с рассылкой.
Прежде чем задать свой вопрос - прочитайте напоминалку

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать свой вопрос:


1. зайдите на страницу рассылки и почитайте, что там написано. Подумайте, что это могло бы значить, чтобы не задавать вопросов, вызывающих у администрации сайта только недоумение (примерно, так: о_О, а потом так: >_<)
2. прочитайте тему "Напоминалка про рассылку" (лучше дважды)

C 12 февраля 2013 года за вопросы, ответы на которые есть в теме "Напоминалка про рассылку", будут выносится предупреждения.
Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Напоминалка про рассылку

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, повторяю еще раз:

Первое:
регистрация на форуме НЕ ПОДПИСЫВАЕТ вас автоматически на рассылку

Второе:
подписка на рассылку НЕ РЕГИСТРИРУЕТ вас на форуме

Третье:
Регистрация почтового ящика в домене Flylady.su или Flylady.ru НЕ ПОДПИСЫВАЕТ вас автоматически на рассылку

Четвертое:
Пароль на форуме и пароль на рассылку это две РАЗНЫЕ вещи

Пятое:
Логин на форуме и логин на рассылку это тоже разные вещи


Шестое:
При оформлении рассылки, обратите внимание на надпись, сделанную жирный шрифтом: "Не забудьте указать свой часовой пояс, от этого зависит время получения напоминаний".
Если же вы по своей невнимательности все-таки не указали часовой пояс или выбрали не правильный часовой пояс, нет необходимости каждый раз жаловаться на это в данной теме. Просто авторизуйтесь и внесите изменения в настройки аккаунта.

Седьмое:
Если вы уходите в отпуск/уезжаете в гости или существует какая-либо другая причина по которой вы не сможете получать рассылку, приостановите ее действие. Что для этого нужно? Мне писать не надо.
Авторизуйтесь на странице оформления подписки и внесите соответствующие изменения в настройки своего аккаунте
Возобновить рассылку можно там же. Только формочка будет другая.
Если ящик постоянно переполнен, аккаунт подписчика удаляется из списков рассылки.

Восьмое:
Вы всегда можете отказаться от рассылки. И снова, не нужно никому писать гневные письма с разными нехорошими словами, кучей восклицательных знаков и массой заглавных букв.
Просто кликните в одном из наших писем на ссылку в предложении "Если вы хотите отказаться от рассылки нажмите на эту ссылку! "

Девочки, будьте немного внимательнее.

Девятое
Если вы не подтвердили свое намерение получать рассылку в течении трех рабочих дней, уж не сердитесь, такие аккаунты мы удаляем для удобства своей работы.

Десятое
Профиль на форуме и настройки рассылки - это две РАЗНЫЕ вещи! Настройки форума никак НЕ ВЛИЯЮТ на настройки рассылки и наоборот
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Вт окт 02, 2007 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Как отказаться от рассылки

Сообщение Аленка Иванова »

Если вы хотите отказаться от рассылки, не нужно присылать мне гневных писем.
Сделайте пару несложных кликов мышкой :)

Клик 1
Откройте одно из писем нашей рассылки

Клик 2
Нажмите на ссылку в предложении "Если вы хотите отказаться от рассылки нажмите на эту ссылку!". Эта ссылка приведет вас на наш сайт. Сообщение об успешном удалении аккаунта не заставит себя долго ждать :)

Вот и все.
Правда, просто?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Что мне делать? Рассылка приходит не вовремя?
Без паники!
Идем на страницу управления рассылкой, авторизуемся и указываем свой часовой пояс

Я уже подписалась ранее, но хочу взлетать со всеми
Не вопрос! Для этого мне нужно изменить дату оформления подписки. Идем на страницу управления рассылкой, авторизуемся и указываем нужную дату начала рассылки.

Я была подписана, но теперь мой домен в списке "запрещенных"
Все аккаунты из "запрещенных" были удалены.
Подпишитесь самостоятельно на новый адрес(на яндексе, на рамблере, на gmail.com и т.д.) и подтвердите подписку. Я подписывать вас не имею права.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Вт окт 02, 2007 9:20 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Задания Келли приходят не вовремя
Задания Келли переводятся "ручками" каждое утро примерно в 10:00 по московскому времени. В это же время и отправляются.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Письма приходят "закодированными". Я не могу их прочитать
Скорее всего вы читаете почту через браузер (Internet Explorer) на hotmail.com или Yahoo.com (или на каком-нибудь еще зарубежном сервере). К сожалению, не все подобные службы считают своим долгом поддерживать все кодировки. Наши письма отправляются в кодировке windows 1251, а у вас поддерживается только koi8-r. Попробуйте написать службе техподдержки. Может они наконец-то обратят внимание на эту проблему.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я приостанавливала рассылку, а теперь мне присылает не правильный день! У меня должне быть ..., а мне приходит ...
Выполняя задания из 31 дня вы должны постепенно вырабатывать у себя полезные привычки, менять образ жизни, менять взгляд на домашние дела. Если остановиться, скажем, на 7-мо дне, а потом отправиться в отпуск, то продолжать с 8-го не имеет смысла. Поэтому программа, отправляющая рассылку, учитывает не когда вы возобновили / остановили рассылку, а дату, когда вы оформили подписку.
Лучше, если после большого перерыва, вы заново пройдете 31 шаг


Я хочу заново пройти 31 шаг в рассылке
Для этого мне нужно изменить дату оформления подписки. Идем на страницу управления рассылкой, авторизуемся и указываем нужную дату начала рассылки.


Почему администратор не знает мой адрес электронной почты?
Увы, природа не наградила меня телепатическими способностями.
Узнавать адреса электронной почты по нику я не умею.
Поэтому, большая просьба: не забывайте указывать адрес электронной почты, когда обращаетесь ко мне в ЛС.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Пожалуйста, подпишите меня на рассылку! Мне очень надо!
Согласно действующему законодательству РФ я не имею права никого самостоятельно подписывать.
Если вас попросят что-то украсть, уверена вы откажетесь, т.к. являетесь законопослушыми гражданами. Посему не просите меня нарушать закон.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мне перестала приходить рассылка! Я ее не приостанавливала! Верните ее!
Если вы были подписаны на рассылку и она "вдруг" перестала вам приходить и при попытке возобновить рассылку программа сообщаем вам, что пользователя с таким именем нет, значит либо при отправке вам рассылки стали приходить сообщения об ошибках (подобные аккаунты удаляются), либо вы самостоятельно отказались от рассылки, нажав на соответствующую ссылку в нижней части каждого письма

Сообщения об ошибках отправляете не вы лично, а специальное программное обеспечение, установленное на Большом Компьютере (сервере), который занимается обработкой почты. Обращаю ваше внимание, то не на вашем компьютере, а на Большом Компьютере вашего почтового провайдера.

Одно сообщение об ошибке принимается за случайность.
Три - за закономерность.

Согласно действующему законодательству РФ я не имею права никого самостоятельно подписывать.
Если вас попросят что-то украсть, уверена вы откажетесь, т.к. являетесь законопослушыми гражданами. Посему не просите меня нарушать закон.

C 2011 года мы стали подобные аккаунты приостанавливать. Поэтому, если вам "вдруг" перестала приходить рассылка, зайди в свой аккаунт и проверьте, не приостановлена ли она. После, разберитесь со своим почтовым ящиком (например, почистите его от ненужных писем) и возобновите рассылку.
Если сайт сообщает вам, что такого аккаунта нет, значит он был удален - либо администратором за автоответчик, либо вы (или кто-то за вас) это сделали самостоятельно
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Когда будет возобновлена подписка на рассылку?
К сожалению, мы пока не можем сказать даже примерную дату возобновления подписки на рассылку
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У меня почтовый ящик на Яндексе. Я была подписана, но в мае 2009 рассылка перестала приходить

Поклонись в ножки тем, кто помечал нашу рассылку как спам.
Поскольку служба ТП Яндекса не среагировала оперативно на наши заявки, то у части подписчиков рассылка была приостановлена, а часть аккаунтов были удалены.

Возобновить рассылку ты можешь на этой странице


Я пытаюсь возобновить рассылку на ящик на Яндексе, но мне сообщают, что пользователь с таким адресом не подписан

1. Попробуй вспомнить, с каким адресом ты регистрировалась. Я серьезно. Для Яндекса адреса вида @yandex.ru, @ya.ru и @narod.ru - синонимы. Для нас - разные.

2. Если на все попытки говорит, что пользователя нет, то значит твой адрес попал в первую волну - часть адресов была зачищена, когда началась волна возвратов. Здесь уже поделать ничего нельзя. Можешь в ножки поклониться тем, кто нашу рассылку пометил как спам.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Как возобновить подписку

Сообщение Аленка Иванова »

Если вы приостановили рассылку или ваша рассылка была приостановлена администратором, вы можете самостоятельно возобновить рассылку.

Для этого нужно сделать несколько кликов мышкой


Клик 1
Перейдите на страницу, где вы оформляли подписку на рассылку - http://www.flylady.ru/subscription/

Клик 2
Так как вы наверняка удалили письмо с паролем. Заполните самую нижнюю форму. Возможно, вам придется немного поработать колесиком мыши. Но ведь это не сложно, правда?
Впишите в поле адрес электронной почты, на который вам приходит рассылка, и нажмите на кнопку "Отправить". Письмо с паролем будет в вашем почтовом ящике через несколько минут.

Клик 3, 4 и 5
Все на той же странице, где вы оформляли подписку, авторизуемся и вносим соответствующие изменения в настройки аккаунта

Вот и все.
Правда, просто?


Если программа сообщает, что пользователя с таким адресом не зарегистировано - читай предыдущие сообщения напоминалки
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ура! Ура! Ура!
теперь все наши подписчики могут самостоятельно управлять следующими параметрами рассылки:
1. Имя
2. Пароль
3. часовой пояс
4. Дата начала рассылки

Достаточно авторизоваться и вауля! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Тестовый режим дополнительных настроек

Сообщение Аленка Иванова »

Мы запустили в тестовом режиме настройку "Какие письма получать" (все или только важные)

Важные - это
- Задания Келли
- Pamper Mission
- FlySpot
- Привычка месяца
- Текущая зона
- Другие уведомления, отправляемые вручную


По умолчанию в профиле у вас настроено "все", если хотите это изменить - авторизуйтесь и сохранитесь :). Должно работать. Если не заработает - пишите. Все-таки это тестовый режим - всякое возмжно

Спасибо :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Уважаемые подписчики!
Просьба, кто ещё не оптимизировал для себя рассылку - пожалуйста сделайте это в ближайшее время! Большинству, кто получает рассылку давно, вполне возможно что не нужны например ежедневные напоминания или ещё что-то. Зато ваша оптимизация рассылки позволит подписаться на неё новым Флаюшкам!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Мне не пришло подтверждение

Сообщение Аленка Иванова »

Я заполнила форму для оформления подписки, но мне не пришло письмо с подтверждением. Что делать?

Заполнить форму под заголовком "Если вам не пришло письмо с подтверждением подписки, вы можете его запросить повторно, указав свой адрес электронной почты".
Введите в нее свой адрес и вам будет отправлено повторное письмо
Будьте внимательнее! Не пропустите его!
Некоторые почтовые провайдеры могут по умолчанию отправлять такие письма в папки "Спам" и "Нежелательная почта"

Я уже миллион раз запрашивала письмо с подтверждением, а оно все равно не приходит!

Увы. Ничем помочь не можем. Попробуйте подписаться на другой адрес.


Я перешла по ссылке в письме, но мне ничего не пришло!
Скорее не так: было отправлено письмо, которое твой почтовый провайдер либо не пропустил, либо отправил в папку "Спам" или "Нежелательная почта. А еще ты его могла просто пропустить.
Если ты все сделала верно, заполни форму под заголовком "Если Вы забыли или потеряли пароль, заполните следующую форму:"
Тебе будет прислан пароль и логин


Общая рекомендация: добавьте адрес alena@flylady.ru в адресную книгу или в "белый список". Это увеличит шансы попадания наших писем в ваши почтовые ящики
Закрыто

Вернуться в «Рассылка»