Гомеопатия. Личный опыт.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Геркулескина »

Я за гомеопатию, несколько положительных примеров из историй моих близких и друзей. Конечно врач должен быть профессионалом а не так...А в простой медицине шарлатанов очень много, гораздо больше чем в мальеньком проценте гомеопатических врачей.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
svetazam
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение svetazam »

Ух, ты! какую темку я отыскала :)

Я с гомепатией дружу уже лет 5.

Началось все с лечения мужа - у него невылечиваемый нейродермит.... Он был 2 раза на приеме: после первого у него начался на лице очень сильный герпис, который сам без лечения прошел и после этого ему стало легче, второе посещение было менее "душещипательным", но как-то больше он туда не идет :) Нейродермит прошел не полностью, иногда появляется на пальцах.....

Часто пользуюсь гомеопатией для лечения "детских болячек". Очень сильные ушибы, порезы, ожоги, операции тоже поддерживаю гомеопатией. Очень хорошо помогла гомеопатия, когда у старшего сына была ангина (была очень яркая картина необходимого препарата). Так что думаю, что острые детские состояния очень удобно лечить гомеопатией (но тоже нужно соблюдать определенные правила, например, по гомеопатии сопли, кашель-чихание, прочие выделения очень хорошие признаки, говорящие, что пациент идет на поправку)

А вот острые состояния у людей в возрасте, когда человек балансирует между жизнью и смертью это конечно нужно определенную смелость иметь, чтоб лечить гомеопатией.... Я бы наверное пошла бы лечиться у гомеопата, а вот своих родителей не повела бы - они уже с рождения по другой методике лечатся, пусть и дальше продолжают, не известно как организм отреагирует на гомеопатию.....

Гомеопатия - это метод лечения, он отличен от привычной медицины, даже противоположен в некоторых местах ей. А каким методом воспользоваться - выбор пациента. К какому врачу мы придем, тот метод и будет нам предложен.

А еще мне нравится как определяет гомеопатию Гранжорж: "Гомеопатия - это мост между двумя параллельными мирами: психоанализом и аллопатическими (= медицинскими) препаратами". Наверное меня и превлекло в гомеопатии использовние принципов психологии и психоанализа в лечении физических заболеваний.
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение violina »

Я не из Москвы но хочу просто сказать что благодоря хомеопатическим преператам мои син вышел из 2 простуд без антибиотиков то что было невозможно до этих препаратов.
Аватара пользователя
Floranechka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 11:25 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Floranechka »

Скажите, а был ли у кого-нибудь опыт лечения женских болячек гомеопатией (мастопатия, эндометриоз, эктопия шейки матки и т.п.).??

Я лечилась у обычных геникологов - а воз и ныне там.. Сейчас пошла к гомеопату. Не скажу, что все бесследно исчезло, но улучшения налицо.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Серединка »

Floranechka , несколько лет назад я попала к обычному врачу (хирург-маммолог) с приступом мастопатии. Кризис снимали сравнительно недорогой гомеопатией (мастодинон ,пузырек 500-550 руб. на курс 2-3 месяца) и дешовыми народными средствами (капустные листья и т.д.). Мне действительно помогло. А вот после лечения , для профилактики мне прописали дорогущие пузырьки ("Это только у нас!"," Если хочешь быть здоровой - обязательно накопи денег и купи!"). Я "повелась" , и по самолетной цене купила банальные БАДы , на которые у меня появилась сильная аллергия (впервые, до этого аллергии не было ни на что). :evil: Поэтому, в БАДы я не верю, а вот мастодинон переодически курсами повторяю (разумеется, предварительно посоветовавшись с маммологом).Хотелось бы найти хорошего врача-гомеопата, но пока в поиске...
Аватара пользователя
Floranechka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 11:25 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Floranechka »

Мастодинон я пила безрезультатно, БАДы помогали на некоторое время - потом все возвращалось опять. Гинекологи за 3 года наблюдения моей мастопатии ничем мне так и не помогли, я пришла к выводу, что они просто не знают как это лечить, а только наблюдают.
Год назад обратилась к гомеопату. Она не "классик" в нынче принятом понимании, но тем не менее мне помогает, приступы мастопатии не беспокоят, уже год обхожусь без таблеток при месячных (а раньше пила горстями).
Если обычные гинекологи бессильны, используйте альтернативу, слава Богу она есть.
Elerosh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 3:17 pm

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Elerosh »

По поводу острых состояний и гомеопатии: гомеопатия острые состояния лечит быстрее чем хронические! Часто гораздо быстрее, чем классическая медицина. Но, поскольку при острых состояниях граммотная, вовремя оказанная помощь очень важна, не нужно в таких ситуациях судорожно искать по знакомым гомеопата. Даже если хороший попадется - он Вас еще не знает, а вероятнось подбора правильного средства на прямую зависит от того сколько знает о Вас гомеопат. Поэтому если у Вас есть свой проверенный гомеопат, у которого Вы уже успешно лечились - можно спокойно обращаться к нему даже в критической ситуации. А если Вам надо кого-то искать - лучше обратится к официальной медицине.

Опыт лечения гомеопатией есть: сестра (с нее все и началось) с семьей лечаться только у классического гомеопата - она у них типа семейного доктора. Причем сестра уже сама знает что и как можно дать в простых случаях. И хочу заметить, эта доктор не отвергает официальную медецину. Более того, были случаи когда сама направляла больных именно к оффициальным врачам. (в основном, когда требовалось хирургическое вмешательство)
Мама, сейчас долечивает свою хроническую болячку у этого доктора. Почти год лечится. После того, как в течении 3 лет официальная медицина не могла ничего сделать. Состояние стало намного лучше. Фактически по состоянию уже почти здорова - остались мелочи. Кстати наблюдался такой "побочный эффект" после первого месяца лечения, мама однажды просто забыла принять утром таблетку от тахикардии, которые принимала ежедневно на протяжении 30 лет (и попробуй не принять - плохо становилось)! Вспомнила об этом только через неделю! До сих пор не пьет - не нужны стали :) Хотя лечит сооовсем другое.
У папы было очень тяжелое отравление - собирались скорую вызывать, но сначала позвонили гомеопату - результат прием 3 горошин - стаоло заметно легче- через час повторили 3 горошины - самочувствие сильно улучшилось - еще 3 горошины... К вечеру он был почти здоров, а на утро умотал в лыжный поход. :) И это один звонок и абсолютно бесплатно! Просто потому что этот доктор ведет семью.
Молочница у сестры (подзапустила) - вылечена за 1 день
Перелом ноги у папы - боль от перелома была снята в течении часа, ну гибс - соответствено к официальной медецине. Отек долго не проходил после того как сраслось все - обратились - прошло за 3 дня.
Причем папа у нас - фома неверующий и ярый материалист, на плацебо его не возьмешь :)
Я себе подбирала препараты сама - другой город (все не соберусь съездить на консультацию), но даже тут помогло - вычислила для себя три препарата которые реально помогли.
Так что кто- бы что не говорил а гомеопатия действует.
Такая как есть.
МаринаКУдрявцева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:40 pm

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение МаринаКУдрявцева »

Всем доброго дня. Я лечилась от бесплодия у замечательного доктора Ефимова. Можно к нему записаться по телефонам (495) 720-75-17. Подробнее его метод изложен на сайте по биорезонансной терапии http://www.brter.ru/
Тинтин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:02 pm

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Тинтин »

Есть у кого-нибудь опыт лечения бронхиальной астмы у гомеопатов?
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Солнце ясное »

Личного опыта нет, но я думаю, что дело не в названии болезни, а в самом человеке.
Ведь гомеопатия лечит человека, а не болезнь. Поэтому если у одного человека вылечили астму (или не вылечили), то необязательно то же будет у другого человека.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Oldys »

девочки, а вот гомеопатический сироп от кашля стодаль - как он, кто нить пользовался? сын кашляет, замучились, мукалтин не помогает, посоветовали давать его, говорят кашель моментально проходит...
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Ledy_GaGa »

Никого не хочу переубеждать... может просто мой гомеопат был шарлатаном. НО он мне сказал вылечить трихомониаз каким-то средством №6. Ерунда полная. Запустила инфекцию только. Потом гинеколог мне сказал, что так можно лечить только методом плацебо. Прописал антибиотики и Тиберал. Мое мнение теперь навсегда. Гомеопатам нет.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Хана »

Oldys писал(а):как он, кто нить пользовался?
дело в том, что одним одно подходит, другим другое. попробуйте подавайте и выясните сами.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Oldys »

Хана писал(а): дело в том, что одним одно подходит, другим другое. попробуйте подавайте и выясните сами.
это точно... муж лечится оциллококцинумом и реально за всю эпиденимию гриппа ни разу не болел, хотя сын принес из садика жутко заразный грипп, заразились я и бабушка, которая не особо много с ним больным контактировала. про садик молчу, переболела вся группа и воспитатели.
а мне этот сахар по 300 баксов за кг абсолютно не помогает.
ну мужу с сыном покупаю, раз действует.
стодаль не произвел впечатления как то... как кашял, так и кашял. потом температура, поболели и потихоньку все прошло. имхо, само, стодаль ни при чем, хоть и поили исправно.
надо вот на себе будет проверить.
мужу с сыном купила солодку на пробу. меня от нее тошнит, а им нормально...

а вот насчет найти врача-гомеопата, это я бы с удовольствием... но как то не знаю, есть ли у нас тут это, пока что у кого ни спрашивала - никто не знает, не сталкивался. а гомеопатия аптечная - тут уж как повезет...
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение natal'ka »

Девочки по опыту могу сказать,что все зависит от врача.У меня муж из многодетной семьи,и его''добрая''мама начала ''лечить''своих детей гомеоп.ср.просто так.ну чтобы в школе успеваемость была лучше да и просто мало ли что..Все происходило у меня на глазах.Муж просто перестал спать ночью,а спал только днем.Из 2 школ выгнали.Попытки суицида неоднократно.Если будили куда то,то мог встать ударить со всей силы и уснуть дальше причем не помня происходящего.У его сестер жуткая депрессия,проблемы с учебой и со сном тоже.Вернутся в обычное состояние смогли не все.Муж умер ,а вернее бросился под машину.

В обычной жизни, лекарства которые продают в аптеках на мой взгляд безобидные,по сравнению с теми что делают на заказ или продают в спец,магазинах.
Мы например используем тот же самый сироп''Стодаль'',капли от простуды разные.И помогает.А вот оциллококцинум ,что мертвому припарка.
Так что кому то помогает ,а кому то нет.
Бедные мы и несчастные,участвуем в каком то эксперименте.За свои же деньги гробим себя.Одно лечим, а другое калечим.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»