Гомеопатия. Личный опыт.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

Выздоравливайте :D
Полянка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:33 am
Откуда: Подмосковье

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Полянка »

Девочки! У меня опыт применения гомеопатии в качестве пациента больше 30 лет и вплотную в качестве врача-гомеопата последние несколько лет. Мне хочется предупредить, что наиболее эффективно этот метод действует, если врач - классик. то есть на приеме вы получаете один препарат, а не комплекс от того, от другого. Это очень важно, потому что врачу нужно отследить динамику, как меняется самочувствие пациента. А то можно, например, дерматит "вылечить" и получить бронхиальную астму. Гомеопатические препараты - это очень мощный метод воздействия, может быть довольно опасным, особенно бесконтрольно и в высоких потенциях. Мне приходилось видеть пациентов, которых "лечили" сначала от артрита, потом от язвенного колита, а потом от панических состояний. Т есть болезнь уходила все глубже.И при правильном назначении препаратов, у такого пациента сначала проходят страхи и появляется понос, и потом понос проходит, но болят суставы. Так что старайтесь лечиться у классиков. Ганеманн особенно протестовал, когда врачи перемешивали несколько препаратов. И это обоснованно. Удачи вам!
Смысл жизни с кухни выглядит иначе...
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

Полянка, только во времена Ганемана можно было отследить хотя-бы питание пациента... а сейчас? Сейчас даже при подробном опросе и наблюдении пациента Вы не сможете определить конституциональный тип. Слишком много "побочных вводных"... Я как раз тот пациент, который принимает комплекс. Моно препараты но много и сразу. НО! комплекс подбирается не от конкретной болячки, а ДЛЯ меня конкретно. В процессе приведения организма в чувство болячка уходит в небытие.
Аватара пользователя
Floranechka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 11:25 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Floranechka »

У моей сестры был положительный опыт лечения гомеопатией - врачи готовили на операцию кисту вырезать, а она сама рассосалась. У меня мастопатия несколько лет уже.. традиционная медицина помогала весьма и весьма слабо.. сейчас лечусь у гомеопата.. пока довольна
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение lillyfee »

мой опыт лечения гомеопатией только положительный. несколько лет назад я болела эндометриозом, врачи предлагали либо гормоны, либо операцию, и то без гарантии. плюс бесплодие как вытекающее последствие.
у гомеопата прошла курс лечения кластер.терапии (cluster), первой дочке 5 лет, ждем зимой вторую. уже лет 6-7 как никаких проблем с гинекологией.

у дочки часто болели ушки, всегда помогала гомеопатия. применяла и при бессоннице, и при беспокойстве. все всегда очень прекрасно помогало.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение SuperNova »

"Безопасность гомеопатического метода
Гомеопатические препараты не содержат значимых количеств какого-либо действующего вещества, а представляют собой, в основном, нейтральные воду, этанол или сахар. Таким образом, безопасность гомеопатических лекарств для организма человека многим представляется очевидной и не требующей дополнительной проверки. Тем не менее, безопасность применения гомеопатических препаратов никогда не подвергалась систематической научной проверке. Вопрос о безопасности гомеопатического метода в целом не сводится только лишь к свойствам самих препаратов. Потенциальный вред гомеопатического лечения возможен в тех случаях, когда пациент отказывается от эффективной медицинской помощи в пользу гомеопатического лечения, потенциально увеличивая риск развития нежелательных исходов заболевания, которые в противном случае могли бы быть предотвращены с помощью своевременного медицинского вмешательства"Источник - Википедия

Может, задуматься? К своему здоровью и уж, тем более, к здоровью детей нужно подходить ответственно. Вопрос о гомеопатии более, чем спорный.

Для тех, кто желает узнать и другую точку зрения на гомеопатию:

Антишарлатанский сайт

Знайте больше, чтобы принимать правильные и ответственные решения
и всё сверкает :)
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

SuperNova, а что такое "эффективная медицинская помощь"? Это когда грудному ребеночку выписывают лошадиную дозу антибиотиков?

сходила на антишарлатанский сайт, посмеялась от души)))) и не лень было кому-то собирать все старые статейки в пику гомеопатии... мракобесие :lol:
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение SuperNova »

О мед помощи:
Из личного опыта - грудной дочке при ринофарингите врач прописал гомеопатию. Дальше рассказывать?
Через 2 недели геомепатического "лечения" пришлось личить не только фарингит, но и отит. Гнойный. Двусторонний. Антибиотиками, да. Нельзя гнойный отит лечить без антибиотиков. Ребенок выжил только потому, что от терапевта-гомеопата попала к прекрасному детскому ЛОРу. Она мою дочку просто выходила.

Калина, не стану обращать вас в другую веру.
Свой пост я написала для тех, кто не готов экспериментировать над своими детьми. Каждый сделает свой вывод. Кто-то будет смеяться над медициной. Кто-то слепо верить в гомеопатию. А кто-то задумается.

Если бы мне 10 лет назад дали прочесть статьи медиков о гомеопатии, я бы не стала ждать 2 недели, наблюдая, как ребенку становится хуже и слушая гомеопата-терапевта, что это "болезнь выходит". Я, как минимум, не откладывая, проконсультировалась бы с другим специалистом.

Полемизировать больше не стану. Все аргументы за меня привели образованные люди на Антишарлатанском сайте. Просто повторюсь - написала для таких же мам, как я, которые впервые столкнулись с этим вопросом когда - то. Мамочки, почитайте. Знание помогает жить. А иногда - выжить.
и всё сверкает :)
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Калина »

SuperNova, у меня к Вам вопрос конкретно по тому врачу, если вспомните... Какой опрос проводился (какие вопросы Вам задавал этот лекарь) прежде чем назначить лечение? Потому что, если назначение было "от ринофарингита", то это не гомеопатия, это шарлатанство. Ни один здравомыслящий гомеопат не назначает препараты "от болезни", а только "ДЛЯ пациента"

По поводу же Антишарлат. сайта - знаете, там столько противоречащей самой себе информации и такой поверхностный взгляд на все, что касается гомеопатии, что похоже на обычную рекламу... И статьи там тех медиков, которые наверное предпочитают писАть а не лечить))))
Аллопатов в стране много, только вот хорошего врача найти - большая проблема.
Понятно, что не стоит острый аппендицит (отит, вообще острое воспаление) пытаться лечить гомеопатией, но не стоит из-за одного неуча, мнящего себя гомеопатом и подвергшего Вашего ребенка опасности, подвергать сомнению всю науку... Слишком давно она существует, слишком много раз за это время подтверждено ее право на существование.
У меня есть несколько примеров, когда врач-аллопат со стажем уходит "в другую веру" - гомеопатию.

Кстати, информация из первых рук, т.е. от практикующих НЕгомепатических врачей: наша медицина постепенно прогибается под схематические методы лечения, т.е. на любую болячку прописывается схема лечения, дозировка, срок... на конкретного больного при этом можно не смотреть, он обязан вписаться в одобренную схему... по мне - вот это как раз страшно :(
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение SuperNova »

1. Речь идёт о ЛИЧНОМ опыте? Я его озвучила. Теперь, естественно!!! гомеопат был неправильный...
2. В нашей стране НЕТ аллопатов. Аллопат - прозвище, которое придумано приверженцами гомеопатии. Медики не разделяют лекарства на "подобные" и "противоположные", а вполне успешно используют и те и другие - по показаниям
3. Гомеопатия - давнее учение. Астрология - тоже. А ещё вызов духов, гадание на картах .....
4. Аппендицит нельзя лечить гомеопатией. А ещё отит. А ещё диабет. А ещё рак. И вообще - у гомеопатов можно лечиться практически здоровым людям с небольшими проблемами со здоровьем.
Если же с Вами что-то серьёзное - не теряйте время! Ищите ХОРОШЕГО врача и ЛЕЧИТЕСЬ. Упущенное время вернуть невозможно
5. ХОРОШЕГО врача найти трудно. Безусловно. Но возможно.
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Поленька »

Слушайте, а виферон, анаферон, афлубин и т.п. - это гомеопатия?
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение SuperNova »

Анаферон и афлубин - гомеопатические средства. Что указано на упаковке
Виферон и грипферон - интерферон человеческий. Это лекарства из разряда иммуностимуляторов. Хранятся в холодильнике
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Умничка »

А я Лимфомиозот от Heel во время ангины попробовала.У меня миндалины увеличились так,что даже слюну глотать больно было.Вечером я эти капельки выпила,а утром проснулась,а миндалины уменьшились в размере раза в 2 точно :wow: Кушать смогла :roll: А еще одновременно и увеличенные лимфоузлы подчелюстные перестали прощупываться(это норма).И это все после 1 применения Лимфомиозота.
Вообще вся гомеопатия лучше всего и быстрее действует когда хуже уже не куда.У меня по крайней мере так.
И пью я гомеопатические средства из аптеки совместно с другими препаратами.У нас и терапевт взрослый и педиатр назначают все вместе.И лечится все прекрасно.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Meleksa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Meleksa »

elesis, когда моему сыну было 5 лет у нас стоял вопрос о удалении аденоидов,т.к. был хронический аденоидит, ночью ужасно храпел, вобщем, все прелести жизни...я в течение 8 месяцев давала ему гомеопатическое средство "Иов-малыш" оно продавалось в обычной аптеке, производится в Москве по немецкой технологии. схема приема очень простая, в инструкции все написано и нам ПОМОГЛО! Диагноз сняли, аденоиды нормальных размеров, ничего не удаляли, врач сказал, что результаты у всех разные, не всегда есть такая положительная динамика, но вреда не принесет точно.
Аватара пользователя
Olguna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:17 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия. Личный опыт.

Сообщение Olguna »

Хочу сказать по поводу классической медицины ,она лечить- то лечит ,но как калечит .Какой врач вам скажет ,что осталось вам в наследство после приема банального панадола у вашего ребенка .??? Я получила такой подарок от првивки огого, а точнее мой ребенок .В 2 месячном возрасте моей доче сделали сложнейшую операцию.А почему так произошло никто так и не сказал .А у меня даже фото есть что было с ребенком после прививки. Мой врач гомеопат озвучил картину что произошло .Так мы постепенно перешли на гомеопатию.Только врачам_гомеопатам можно доверять супер проверенным.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»