Как завязать мужской галстук

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить

Вы мужу галстук завязываете или он это делает сам?

Всегда завязываю!
19
21%
Он сам завязывает
21
24%
Все висят завязанные. Я к ним не прикасаюсь.
16
18%
Нет такой потребности - он их не носит.
33
37%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Как завязать мужской галстук

Сообщение Fox »

Ношу редко, но иногда приходится. В шифоньере висит несколько и все развязанные.
Знаю, что существует много различных узлов - мне бы тот что попроще и что бы модный был.
Вот...
Последний раз редактировалось Fox Чт июл 13, 2006 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, у моего мужа нет ни одного галстука. Он даже на свадьбе был без него. А такого ответа в опросе нет :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Мой галстуки не носит. У меня есть мужской галстук, ношу под белую рубашку. Чаще висит завязанный, но могу завязать-развязать.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

По просьбам трудящихся - добавил ещё один пункт в голосование.
Anasty, я тоже на последней свадьбе был без галстука ;)
Обычнов жизни каждого мужчины наступает тот день, когда галстук надеть необходимо (по работе или из-за торжества своего или чужого).
Причиняю добро, наношу пользу.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Материалы с сайтов:
Как завязать галстук - http://www.lemedia.ru/
и
Main Serafima*s World - http://serafimaworld.by.ru/



Cообщение отредактировано модератором.
Девочки, вкладывайте рисунки в сообщение с указанием ссылки на первоисточник. В противном случае ваше сообщение рискует оказаться впоследствии пустым
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Хольчик, сссупер! Спасибо!
А каким способом желательно завязывать? Ну в смысле что бы на публике не стыдно было?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Но даже несмотря на то, что мой муж их не носит - завязывать я умею. Еще в детстве пришлось научиться. У мамы никак не получалось :lol: :lol: :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Fox, да любым! Лишь бы самому нравилось.
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Хольчик, спасибо! очень актуально, всегда с галстуком мучаемся, муж их редко носит и завязывать не умеет, а теперь уже и сыновьям иногда надо. Распечатала, отнесу им в комнату "наглядное пособие"
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Моему папе одно время по долгу службы приходилось ходить каждый день в галстуке. Он прекрасно умеет их завязывать и когда меня учил сказал, что лучше завязывать двойной узел - он получается ровнее, лучше выглядит, а простой всегда слегка косит.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

О чем расскажешь, галстук?

Сообщение Anita »

Французские психологи, много лет занимающиеся изучением сексуальных наклонностей мужчин, совершенно неожиданно для самих себя установили, что галстук, повязанный на шее современного Ромео или Дон Жуана, как говорится, выдает его с головой - и он способен рассказать о сексуальных пристрастиях своего хозяина куда больше, чем тому хотелось бы сообщить окружающим. Нужно только научиться понимать "галстучный" язык.
К этому вопросу ученые подошли со всей серьезностью и достаточно долго исследовали сексуальные пристрастия мужчин разных возрастных групп и социального положения, прежде чем сумели выявить связь между сексуальным типом мужчины и тем галстуком, на котором он, казалось бы, бессознательно, останавливает свой выбор. А затем приобретает, чтобы носить.
Как оказалось, возраст, мода, социальное положение и прочее играют в этом процессе весьма опосредованную роль. Главное, как говорил старик Фрейд, - либидо! Итак, вы хотите знать, с каким сексуальным типом мужчины свела вас судьба? Тогда смотрите на его галстук!
Всегда следует опасаться мужчин, которые предпочитают носить однотонные галстуки, особенно неярких цветов - синего, черного, серого и тому подобных. Эти протокольно-похоронные цвета как бы заранее дают вам сигнал: этот возможный любовник столь же скучен, как его галстук, причем абсолютно во всех отношениях!
Такие мужчины, как правило, весьма занудливы и педантичны, очень расчетливы и напрочь лишены полета сексуальной фантазии, без которой секс просто превращается в скучный и тривиальный половой акт, не приносящий никакого удовлетворения партнерам.
В постели эти любовники обычно столь же "правильны", как и в повседневной жизни, где все привыкли делать строго по инструкции. Горе вам, если такому зануде попадется в руки книжка вроде "Техники современного секса" или "Полового вопроса" - вы будете просто шокированы, когда он начнет то и дело заглядывать на определенные, заранее заложенные, страницы и сверяться: что следует делать с партнершей дальше "по науке".
Поверьте, это способно взбесить даже ангела! К тому же они отличаются удивительной "толстокожестью", и взывать к их чувствам - пустое занятие.

"Горошки" и "мелкие крапинки" на галстуке четко свидетельствуют о том, что его обладатель энергичен и неутомим в постели: он стремится быть всегда и во всем первым, показать себя с самой лучшей стороны, поразить любовницу изысканными ласками и с нетерпением ждет похвалы, поскольку отличается повышенным самолюбием.
Близости он будет добиваться легко и красиво, но очень настойчиво и целеустремленно. Если вы постараетесь и сумеете серьезно привлечь его внимание, то "горошек" или "крапинка" отдадут вам себя всего без остатка - вы станете для них царицей мира!
Но соблюдайте определенную осторожность: эти мужчины - прекрасные любовники, отличные заботливые мужья, однако они очень ранимы. Берегите ваше сокровище, не огорчайте его, почаще хвалите и уделяйте внимание.
Они это очень любят и к тому же обладают хорошо развитым чувством юмора и завидной сексуальной фантазией. Секс с ними - настоящий праздник души и тела!

Яркие, экстравагантные, иногда даже с кричащими цветами галстуки предпочитают носить не только юные пижоны и завсегдатаи разного рода клубов и вечеринок, короче говоря, не только плейбои средней руки.
Представьте, что такие мужчины - любители ярких галстуков - относятся к почти вымершей в наш суперрациональный век редкой породе настоящих романтиков и мечтателей, рыцарей и флибустьеров. У них не просто богатая, а буйная сексуальная фантазия - они буквально горят, видя привлекательную женщину.
Да, любители ярких галстуков обычно люди эмоциональные и очень импульсивные, часто это творческие личности. Женщин покоряет их шарм и истинно рыцарское отношение.
Представьте, они почти всегда в прекрасном расположении духа и готовы к любовным упоительным играм: такова их натура - страстная, увлекающаяся, очень чувственная, готовая к новым и новым наслаждениям.
Они рады не только наслаждаться сами, но и щедро дарить наслаждение другим. Однако в отношениях с подобными "галстучниками" также следует соблюдать некоторую осторожность.
Мужчины этого типа часто очень плохо приспособлены к реалиям суровой жизни и на все склонны смотреть чересчур восторженно или, наоборот, прятать голову в песок, подобно страусам. И в любви они тоже готовы постоянно витать в розовых облаках, поэтому полезно время от времени возвращать их на землю
Мужья-романтики хороши только при женах-прагматиках: об этом всегда следует помнить, когда вы встречаете мужчину с ярким пестрым галстуком!

А вот идут корректные, заботливые и верные парни, всегда предпочитающие классические диагональные полоски разной ширины и неизменно отдающие предпочтение такой изысканной классике, как галстуки типа "итон" или "кембридж".
Эти люди всегда знают себе истинную цену и твердо уверены в собственных силах - недаром на Западе галстук в полоску считается неотъемлемым атрибутом и символом финансового процветания.
Нужно сразу предупредить: встретить такого мужчину - настоящая удача. Это обычно истинные джентльмены буквально во всех отношениях. Однако упаси вас Бог когда-нибудь на людях - неважно, в гостях, дома в присутствии посторонних или просто на улице - прикоснуться к его галстуку!
Он может расценить это как посягательство на свои неотъемлемые права и свободу, как серьезное оскорбление личности, наконец!
Не портите отношения с джентльменом в полосатом галстуке. Женщинам они приносят истинное счастье и в жизни, и в постели! Правда, для этого типа мужчин их дело все равно остается на первом месте, а любовь - на втором. Зато какая с ними любовь! Женщина будет за таким мужчиной как за каменной стеной.
Это прекрасные семьянины, верные мужья, добрые отцы и ласковые любовники, готовые доставлять радость своей избраннице. Так что не упустите шанс!
Но помните: джентльмены не прощают измен и предательства. Любые мольбы и слезы будут потом совершенно напрасны.

Итак, у нас, пожалуй, остались только любители галстуков с мелкими узорами, ромбиками, разного рода орнаментами и даже цветочками. Вот тут прикосновение к галстуку может быть расценено как приглашение к близости - эти мужчины, обычно мягкие по натуре, даже иногда излишне доверчивы.
Они нежные, ранимые и ждущие романтической любви, постоянно мечтающие о ней. В то же время "узоры и ромбики" отличаются развитым чувством юмора, способны по достоинству оценить хороший розыгрыш и тонкую остроту.
Они редко теряют самообладание и практически всегда думают, прежде чем начать активно действовать. Они приятные собеседники, "душа компании", свои в доску, но как любовники хороши только для тех женщин, которых не интересует изобретательность в сексуальных отношениях, а только ласковое тепло.
Если же вы ждете не "плюшевого мишку", а изобретательного "мачо" или страстного романтика, с "ромбиками и узорчиками" вам явно не по дороге - они вскоре начнут вас сильно раздражать, и вы непременно расстанетесь с явным чувством облегчения
Правда, иногда, в плохую погоду, вам опять захочется ласкового тепла. И на прощание еще один полезный совет милым дамам: никогда не советуйте мужчине, какой галстук купить или надеть.
Это интимная мужская сфера, в которую не стоит грубо вторгаться, если вы хотите сохранить добрые отношения. Просто понаблюдайте, что ваш избранник выберет и повяжет на шею. Теперь это очень о многом вам скажет... :lol: :lol:


(C) Курьер (Бруклин)
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Anita, спасибо за инфу, вот где -то ещё читала про длину :lol:

У меня муж в костюме ходит и конечно с галстуком, которые завязываю я. Правда, сейчас не часто, он их не развязыет /знаю, что плохо/. :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Bestiya,
вот где -то ещё читала про длину
длина галстука :P к делу не относится :P
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Anita, про горошек значитт относится, а про длину нет :oops: :cry:
Самовоспитание - это забота о себе.
Гость

ох, уж эти галстуки

Сообщение Гость »

у меня муж никогда не носил галстуки и вообще не любитель официальной одежды.... зато когда сын пошел в школу в прошлом году, мне пришлось научиться этому хитрому делу. Ох и намучалась же я... :o зато сейчас узел завяжешь и самой приятно :lol:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»