Мебель в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Лина

Сообщение Лина »

А можно я сюда впишусь с вопросом не про ремонт? Мебель ведь тоже к интерьеру относится? Девушки-москвички, к вам обращаюсь! :) (вот не знаю - могу ли я ссылки вставлять тут, в смысле имею ли право...) Мы тут надумали ставить шкаф-купе в комнате - все эти модные разрекламированные и не очень компании... в общем их услуги стоят приличных денег. Мы обращались в одну из таких за расчетами - насчитали нам примерно 42 тысячи + 10% за сборку + 400 рублей за доставку и по 200 рублей за этаж (у нас лифта нет, дом пятиэтажный)... Но не зря же мы все умеем пользоваться инетом. Путем долгих и упорных поисков был нарыт сайт небольшой компании, которые делают это все гораздо дешевле (шкаф три метра шириной, 60 см глубиной и 2,40 высотой... с двумя зеркальными (из 4-х) дверями, 4-мя отделениями, кучей вешал, полок и ящиков обойдется нам (включая сборку и доставку) всего в 29 тысяч. И это при том, что я заказала алюминиевый профиль, а его можно поменять на стальной - будет дешевле.

Я понимаю, что такая цена в общем-то реальна (они себя не рекламируют, помещение под магазин не снимают)... тем более в Ноябрьске я таким же образом делала шкаф. Командор мне тогда насчитали на 38 тысяч, а вот такая же небольшая компания сделала за 12. Нареканий на них нет. Все качественно, все работает. Но там я их нашла через знакомых. А здесь - боюсь связываться, откровенно говоря... Нужно им внести предоплату 50% и 50% после установки. А я боюсь. Тем более - у них только сайт в инете и все.

Вопрос к модераторам - могу ли я каким-то образом поместить тут ссылку, дабы девушки посмотрели (а может... о чудо :roll: ... кто-то из них, или родственники / друзья / соседи / знакомыем / коллеги пользовались их услугами) и могли обсудить со мной ситуацию и степень вероятности обмана (о как закрутила)... Опять же - если все пройдет нормально - все со мной порадуются :) А я фотки вывешу :)
Лина

Сообщение Лина »

Мне тут сказали, что мона ссылку вставить ;)


Мебель
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Хороша фирма - ни названия, ни адреса и сайт сделан любителем "на коленке". Подобных сайтов можно наклепать и поразвесить в интернете не меряно. Хорошо бы задать себе вопрос куда и кому ты перечисляешь деньги и с кого потом будешь требовать выполнения работ? Может с Колесникова Александра на которого зарегистрировано доменное имя второго уровня tentmaster.ru и который занимается тоже продажей, но уже палаток через Интернет оставляя только номер своего телефона и e-mail?
Эх. Недоверчивый я совсем стал... Ну нет у меня доверия к тем бизнесменам, которые немогут снять офис и платить аренду, а также налоги государству, которые немогут заказать в веб-студии профессиональный сайт и даже пользуются бесплатным доменным именем четвёртого уровня наверное своего товарисча. Если на это денег нехватает, значит бизнес либо только на самом начальном уровне, либо идёт из рук вон плохо. А может это всё один и то же человек - посредник?

Конечно же это всё мои догадки. Вполне возможно, что это порядочный гражданин и к своей работе относится очень ответственно.
Просто я нелюблю играть в рулетку, а кому-то это очень нравится.
Причиняю добро, наношу пользу.
Лина

Сообщение Лина »

Дык и я в рулетку не хочу - но вся фигня в том, что предыдущий шкаф я заказывала точно так же - приехал дяденька, все вымерял, мы заключили договор и он уехал и не было никакого модного офиса, зато у меня был хороший шкаф, ничем не уступающий по качеству тому же командору. А у командора офис красивый, да... и кофе с печеньем предлагали - только насчитали астрономическую сумму.

Я ж поэтому все сюда и вывесила, надеясь на то, что кто-то уже возможно их услугами воспользовался.

Ведь можно покупать продукты в Стокманне, а можно в магазинчике рядом с домом - и одна и та же булка хлеба будет стоить по разному, потому что у Стокманна помещение в Смоленском пассаже, навороченный ремонт и реклама... А мне их реклама по барабану - мне просто хлеба купить. То же и со шкафом - очень хотелось бы про них что-то узнать.

Пойду как я на Яндекс - может там что-то будет :)
Galina

Сообщение Galina »

Лина, Я полностью согласна с Foxом.Для подобного рода производства не обойтись без помещений для хранения,цеха для изготовления и т д.А предыдущей фмрмы ты телефон сохранила?А может он остался у твоих знакомых??
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Лина, ты в рулетку уже раз съиграла и тебе повезло, - осталась в выигрыше. Может ещё разок попробовать? :wink:
В разных заведения по разному ставится политика. Например в дорогом ресторане никогда не станут продавать кофе или чай недорого, наверное понятно почему? Что бы отсеять ненужную публику. В твоём же случае - товар достаточно одномастный, что-бы кого-то отсеивать.

Я один раз так к нам в офис заказывал вертикальные жалюзи через частника. Пришёл всё измерил, на следующий день жалюзи уже висели. Остались, только положительные эмоции. Но! Во первых это был отец одного из наших работников, во вторых он не просил денег в перёд, да и ещё оказался зарегистрированным как индивидуальный предприниматель и дал все документы для бухгалтерии. Всё это случилось после того, как я обратился в достаточно известную фирму, там я прождал минут 30, что бы у меня приняли заказ, (который на порядок по цене выше, чем у этого частника), заказ принимали ещё минут 20, апосле чего сообщили, что если я оплачу счёт, то мастер приедит на примерку через 2 недели...

Может кто-то и откликнется с положительными эмоциями о этой "фирме" в интернете по производству шкафов. Не все частники одинаковы :)
А до этого я бы лично несоветовал связываться без рекомендаций.
Причиняю добро, наношу пользу.
Лина

Сообщение Лина »

У них есть производство. Правда я там не была, конечно.

Телефон-то у меня есть, только фирма находится за 3000 килоиетров отсюда :sad:

Сейчас информацию о них собираю...

Да, если мне девочки подскажут чьими услугами пользовались они - будет просто супер :)
Лина

Сообщение Лина »

Продолжение истории про шкафчик: приехал мастер-замерщик, все обмерил, надавал советов, насчитал на 27 тысяч с учетом доставки и сборки и уехал. Мы ничего не подписывали при замере. Схему заполнял он и подписывал только он. Важный момент (!) - деньги было предложено заплатить по факту доставки и сборки, что приятно, согласитесь? :) Мы дали свое согласие на шкафчик, а на след.день нас зажала жаба и мы перезвонили и отказались... просто решили подождать все-таки новой квартиры...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

При замере обычно и не заставляют подписываться. Обязательно заставляют подписать готовый чертёж изделия с полной сметой и описанием материалов и фурнитуры.
За 27 тысяч можно было заказывать и в нормальной фирме.
Причиняю добро, наношу пользу.
Лина

Сообщение Лина »

Fox, нормальные фирмы в Москве за наши размеры просят минимум 40 ... Я до этого в 4-х "нормальных" фирмах консультировалась. И потом, как показала практика в Ноябрьске (Тюменская область), шкафчик за 12500 не уступает по качеству шкафчику за 38000. А в Москве ни разу не предлагали схему с подписание готового чертежа. плата по факту доставки и установки. Хоть Мистер Дорз, хоть эти.
Лина

Сообщение Лина »

и кстати... это и был чертеж с полной сметой и указанием / описанием количества реек, болтов, полок, зеркал и прочей фигни...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Даааа уж... Дороговато у вас...
Но и зарплаты у вас несколько иные :wink:
Причиняю добро, наношу пользу.
ksyun

Сообщение ksyun »

О, у меня тоже про шкаф-купе вопрос!!!
Долго думала, может, в тему "Размусоривание" написать? Потом нашла эту веточку.
Итак, имеется шкаф-купе. Форма-нестандартная (на рисунке), т.к. решили в нишу его воткнуть. Конструкция от пола до потолка (2,5 м), зеркальная дверь...
Пожили с этим шкафом 3 года, выяснилось, что это неудобно, очень уж он большой, а внутри пространство организовано не очень удобно, в итоге вечный бардак. Планируем в отдаленном будущем ремонт, и этот шкаф категорически в него не вписывается. Из-за такой формы его, соответственно, в другую часть квартиры тоже не впихнуть. Просто выкинуть - ЖАБА очень сильно задавит, все ж таки деньги были отданы немалые, ладно дспшку, а зеркальную дверь?!! и отдать кому-нибудь - проблема: форма, опять же, да и замеры делают индивидуальные для каждой квартиры...
:cry: :cry:
Очень большая просьба, если кто-нибудь с таким сталкивался, помогите! Что можно сделать с этим шкафом? переделать? выкинуть? продать? а то я как подумаю про него, что-то уже и ремонта не хочется...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

у меня небольшая дилема

Сообщение natali »

всем привет.
вот я тут размусоривалась, убирала (то есть начала жить как тут пишут, по-тихоньку втягиваюсь), и вот, вроде как поубирала, повыкидывала много чего. приехали мои родители, мама обвела квартиру критичным взгядом и скзала, что уж, бардака и беспорядка у меня много. а я как раз к их приезду и навела порядок :(.
я поняла, почему такое впечатление у родителей сложилось, у нас относительно мало мебели (и она, кстати, старая вся). на кухне тоже почти нету мебели, поэтому много чего лежить не в шкафах, а на холодильнике, тумбочках и т.д.
вот я задумалась, то ли год копить и купить мебель (мысль-сделать встроенную кухню), но в планах лет через 5 (все эти года копить деньги на расширение жилплощади) и купить квартиру больше (ну и часть взять в кредит), но если покупать мебель, то покупка квартиры отложится. Но вот не знаю ,планы-то есть о расширении лет через 5, но будет ли это расширение.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

natali, может пока подержанную мебель в кухню купить, чтобы не дорого и не жалко было выкинуть, когда расширять будете?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»