Новогодний наряд

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Diminamama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 10:06 am
Откуда: Владивосток

Новогодний наряд

Сообщение Diminamama »

Девочки, давайте обсуждать кто в чем хотел бы встретить Новый год. Я как раз сейчас над этим задумалась. Вот какие рекомендации дают женские журналы.
Цвета Нового 2009 года – это желтые, золотые, пурпурные, серебряные и голубые тона и всевозможные их оттенки.
Основательный Бык требует и основательности в украшениях для встречи Нового 2009 года. На новогодних праздниках как минимум, это должны быть натуральные камни и другие материалы. Так что смело надевайте драгоценности, если они у вас есть. А если нет, то вы будете хорошо смотреться в умело и со вкусом подобранной бижутерии из полудрагоценных камней, самоцветов, дерева, ракушек, перьев, кожи, меха и т. д. Кожаный браслет, роскошное перо в замысловатой прическе – и вы будете неотразимы!
Если вы все же надеваете на новогодние праздники драгоценности, то не нужно смешивать золото с серебром, платиной и другими материалами – все должно быть комплектно. Желтые камни – это камни года Быка, поэтому украшения из них будут особенно кстати. Если у вас нет такого натурального камня, можно использовать и искусственный, предварительно положив его на некоторое время в воду, после этой процедуры он будет работать не хуже чем натуральный.
Лично мне очень нравиться (он как раз в моде) морковный цвет. Вот сейчас думаю сшить юбку-карандаш из атласа. Топ из атласа на бретельках такого же цвета. А сверху желет-болеро из белой шерсти крупной, но не грубой вязки. А вот с аксессуарами и туфлями проблема. Не могу пока подобрать.
А в чем вы собираетесь встречать праздник?
Мама - это образ жизни.
Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:43 pm
Откуда: Россия

Сообщение Diosa »

Dininamama, тема очень актуальная. Что до меня, то я решаю этот вопрос следующим образом: просматриваю журналы BURDA, все что есть (я их постоянно покупаю), выбираю модель и бегаю по магазинам в поисках подходящей тряпочки (шью сама). Себестоимость модели, как правило, получается невысокая, поэтому могу себе позволить дважды один и тот же наряд не юзать. Цвета и фактуру ткани подбираю под себя, обычно не заморачиваясь рекомендациями к новому году. Считаю, что наряд, в котором я хорошо смотрюсь и является самой хорошей рекомендацией.
А вот с остальным (украшения, сумочка, туфли) бывает сложновато. Приходится побегать, что бы подобрать подходящие аксессуары. Сколько раз у меня уже было так, что куплю классную сумочку или туфли в соответствии со своим статусом (богиня), а потом подбираю под них модель платья. Так даже проще. Но ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется, поэтому подхожу к процессу подбора наряда на любое торжество творчески и без паники.
В этом году хочется нарядиться во что-нибудь струящееся трикотажное, цвет пастельный или черный. Может юбка - рыбий хвост и топик с пайетками или платье с открытой спиной (люблю). Еще не решила.
Морковный цвет - это красиво и жизнерадостно, но мне такие цвета не идут. Я - "лето". :roll:
Приятно, хоть и комплимент...
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

Мужчины на вечеринке не предполагается, поэтому у меня два варианта. Первый - длинное пурпурное платье с глухой стойкой, декольте в виде трилистника и глубоким декольте на спине. Рукава клеш, юбка годе. Бархат, но не тот, который таскают цыгане на грязное тело, а великолепный бархат глубокого оттенка. Шпильки, чулки на резинке. Антикварные аметисты, высокая прическа, свечи. Флористически оформленный стол, венок обязательно, непременно цветы. Это если вдвоем с дитем. Или с подружкой. Даешь ретро.
Гости ушли - широкие джинсы, топ стрейч и босиком, нафик эти шпильки.
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:43 pm
Откуда: Россия

Сообщение Diosa »

Один из приятных моментов праздника - это когда гости уходят или ты возвращаешься с него домой и одеваешь любимую комфортную домашнюю одежду и можешь расслабиться под хорошие воспоминания о празднике.
А вообще, новогодний наряд не обязательно должен состоять из невероятного платья и шпилек. Можно выбрать и какой-нибудь другой стиль. Например, платьице с духе семидесятых и балетки или нечто подобное на низком каблуке. Не утомляет. :lebedi:
Приятно, хоть и комплимент...
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

Поскольку я не ношу шпильки совсем, в праздник мне это приятно. Платья висят все равно, носить-то надо. И ребенку интересно. В компанию я бы надела джинсы стрейч, какую-нибудь лаконичную спадающую с одного плеча трикотажную вещь и украшений минимально. :roll:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Diminamama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 10:06 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Diminamama »

Diosa, раньше я тоже бы особо не заморачивалась и предпочла бы удобство красоте, но теперь.... Я 2,5 года не выглядела так, что завидовала бы самой себе. (Пока была беременная и с маленьким дитем). Но сейчас я почти пришла в форму и мне так хочется выглядеть на все 100. Мы тоже особо никуда не собираемся идти. Просто к друзьям. Но хочу, чтоб все меня вспомнили (какая я раньше была). Поэтому даже если соберемся в деревню, я все равно экипируюсь по полной. И меня ничто не заставит одеться в балетки :lol: :lol: . Хоть по снегу, но на шпильк
е! Вообще пора возвращаться к жизни. И НГ для этого лучший повод.
Я даже подумываю может самой сшить юбку. Я вообще не мастер на все руки, но юбка-карандаш, думаю, мне по силам.
Хомса, трикотажвообще всегда к месту! Я тоже его люблю в любыхпроявлениях.
Мама - это образ жизни.
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

Divinamama, да - и чувствуешь себя кошкой, и в тонусе. :wink:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Diminamama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 10:06 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Diminamama »

Хомса, Да, это как по острию ножа. Чувствуешь взгляды, знаешь чего стоишь, но вид делаешь беззаботный и невинный. Адреналина больше, чем на гонках. :twisted:
Мама - это образ жизни.
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

И главное, действует на всех. На коротенькое кто-то разозлится, а кто-то расценит как разрешение.
Я еще очень люблю длинные полупрозрачные платья с каблуками, строгой прической и соответствующей пластикой.
А еще люблю разглядывать на незнакомом мужчине аксессуары (часы, ремень, обувь), но в глаза не смотреть. В дождь люблю медленно подкручивать лежащий на плече раскрытый зонтик. Сорри... :oops: В Новый год у нас тоже, бывает, идет дождь... :P :lol: :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:43 pm
Откуда: Россия

Сообщение Diosa »

Полупрозрачные платья и шпилька это супер. По этому поводу вспоминается кадр из фильма "Афера Тома Крауна".
Боюсь только коллеги на корпоративной вечеринке меня не правильно поймут. Хотя, может и не стоит, что бы тебя правильно понимали. Достаточно того, что ты сама себя понимаешь и одобряешь. Ведь если тебе самой с собой комфортно, то это уже победа. :Yahoo!:
Приятно, хоть и комплимент...
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

Девчонки, подозреваю, к весне созреет тема "сезон охоты". :oops: Раз на рыбалку никто не хочет. :sad: А на охоту, я так понимаю, ходят все. :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

вопрос актуальный, особено если учитывать что этот новый год я встречала в больничном халате :lol:, то уж 2009 год хочется встретить во всей красе :)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ева Кири
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:52 pm
Откуда: Курган, Россия

Сообщение Ева Кири »

У меня пока дите еще маленькое. и придется НГ встречать дома. А так хочется праздника, на котором выглядишь королевой...
Очаровывать мужа - конечно хорошо, НО......
Я - женщина, и это мое главное достоинство!
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Ева Кри, никаких но ;)

у меня тоже маленький ребенок, но все равно хочется выглядеть королевной в этот праздник :)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Diminamama, спасибо за актуальную тему, значит, не одна я ломаю голову над НГ нарядом в ноябре! :lol:
Подскажите, пожалуйста,у кого-нибудь был опыт ношения силиконового бюстгальтера (это только чашечки, скрепленные застежкой)? Мне мама подарила платье с открытой спиной, так хочется его надеть, но без "бюстика" чувствую себя неуютно...
И как выбирать размер - если грудь Б, то и силикон Б? Хорошо ли держатся эти чашечки, не отпадут ли на глазах у публики? :lol:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»