Как избавиться от мух и следов от них!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Как избавиться от мух и следов от них!

Сообщение Eleнка »

Девочки помогите!!! Липкие ленты от мух в магазинах кончились - не сезон. А этих гадостей налетело откуда-то и сколько их не бей (а они, паразитки, уворачиваются!) их становится все больше!!! :aaa: :aaa: :aaa: Чем с ними можно бороться?????
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

слезно выпрашивать в магазинах и на оптовых складах остатки... У нас такая ерунда каждый год с комарами - в этом году предусмотрительно закупились средствами для фумигатора :)
Аватара пользователя
Катя- март
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:10 pm
Откуда: Питер

Сообщение Катя- март »

Ele-ele, Я купила "РЕИД"- синего цв. от мух и комаров или от летающих насекомых- не помню точно. Умерли все,гады, и взрослые особи и мелочь. Противно потом трупики подметать- оч. много. Если можете пользоваться аэрозолями, это помогает. :att:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Катя- март, Лисенок, спасибо!!!! Поеду в понедельник на поиски аэрозоля или склада с остатками. Мухи - ДОСТАЛИ!!!!! :cry: :cry: :cry:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хозяйка Дома »

В Ижевске их тоже очень много,а ведь у нас идет снег.(Я уже эксперт по убиванию мух).
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Вчера у нас в квартире летала огромная муха (это в ноябре!!!)... Вот уж действительно зима странная... :wow:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

А наши вроде-бы померзли... По крайней мере, летает сейчас всего 2, но умные... никак прибить не могу... :sad:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Пятна от мух - чем убрать?

Сообщение simpa »

Это просто гадость какая-то! Постоянно все лето отмывала различные поверхности от мушиных какашек. Но кое-где не все получалось отмыть. Теперь на зиму хочу хорошенько отмыть раскладную пластиковую сушилку, так там есть такие пятнышки, которые терла-терла, мазала всякими моющими - ну никак! :evil: Подскажите - чем можно его убрать? Или это уже все? :(
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пятна от мух - чем убрать?

Сообщение Калина »

Анекдот:
теща - зятю:
-Сынок, что это у вас в сковородке такое было серое? Терла-терла, еле отмыла!
-Тефлон, мама... :twisted:

может, это пластик такой пестренький? :D
а вообще, если мушиные какахи так въелись в пластик, то может, не стоит силы/время/деньги на отмыв тратить? может, дешевле новую купить?
Maya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:29 am

Re: Как избавиться от мух и следов от них!

Сообщение Maya »

может_кто_подскажет_чем_можно_вывести_мушек.В_кухни_уже_все_перелопатила,ничего_портящегося
нет,цветов_тоже.А_маленькие_мухи_все_равно_замучили._
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как избавиться от мух и следов от них!

Сообщение Homa »

Девочки, а если посмотреть на проблему с другого бока?

Не убивать мух, а понять, от чего их так много?

У меня в прошлом году мухи роились стаями... пока ТСЖ не огородило мусорный контейнер, чтобы мусор выкидывали тока свои и не урегулировало вывоз мусора.

Может в домоуправление жалобу написать?

А что касается локального, квартиры, то мухи у меня летом, если я сырые тряпки оставляю, где-то крошки не вытерла, мусорное ведро, раковины, еда оставленная... Все это ликвидировала, мухам пить-питаться негде и этим летом максимум 1-3 за весь сезон залетели.

У бабушки мух вообще не бывает, хоть и дом старый.

Мушиные следы отлично убираются горячей водой с детским мылом (невская косметика, я сковородки им мою) все отмывается в два счета.

Мухи не выносят запах клещевины, бузины, уксуса... А еще можно зазанавесить плотно все окна, погасить свет, потом открыть настеж все двери и окно. Все полетят на свет и улетят, проверено.

А ленты против мух ненавижу.... однажды такая упала мне на голову (к счастью, лишь зацепила), потом руки соляркой еле мне отмыли, а потом неделю я еще отмывалась от солярки.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как избавиться от мух и следов от них!

Сообщение Homa »

MAYA писал(а):может_кто_подскажет_чем_можно_вывести_мушек.В_кухни_уже_все_перелопатила,ничего_портящегося
нет,цветов_тоже.А_маленькие_мухи_все_равно_замучили._
та жа беда, я цветы поливать стала реже, ушли... они у меня в цветах живут. Только если ты не имеешь в виду дрозофилл.

Может быть тряпки сырые, полотенца? ох как они их любят...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»