Экономический и финансовый кризис

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто

Боитесь ли вы экономического и финансовго кризиса?

Опрос закончился Вс дек 07, 2008 1:40 pm

Да. Боюсь, сокращаю бюджет, экономлю, попала под сокращение зарплаты
20
9%
Ожидаю его прихода. Голотовлюсь. Сокращаю бюджет, пересматриваю расходы. Ищу источники доходов.
61
29%
Не боюсь. Готовлюсь, но не боюсь. Верю, что пройдет быстро и безболезненно. Кризисы полезны, и переодичны. За кризисом будет подъем (экономический рост)
105
50%
Не боюсь. Не ощущаю. все равно.
26
12%
 
Всего голосов: 212

Аватара пользователя
stacy
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:12 pm
Откуда: Рига

Сообщение stacy »

Sukkub писал(а):Муж собирается в Россию в командировку (Санкт-Петербург), попросила его закинуть удочку на тему работы ... :sad:
Я своего уговариваю туда ехать работать, там родственники живут, могут помочь с трудоустройством.
В сентябре там были - там везде стройки, все развивается и работа есть.
Люблю я Питер, с удовольствием бы туда жить переехала.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

stacy, у мужа проблем с трудоустройством там нету, только нужно реально оценить зарплаты и денежные затраты по переселению.
Аватара пользователя
stacy
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:12 pm
Откуда: Рига

Сообщение stacy »

Sukkub писал(а):stacy, у мужа проблем с трудоустройством там нету, только нужно реально оценить зарплаты и денежные затраты по переселению.
По моей специальности (если с опытом) там зарплаты выше. Квартиры и плата за квартиру - дешевле. Остальные цены примерно такие же, как у нас.
Если совсем здесь будет туго, то займусь более координальной оценкой переезда и всеми За и против. Пока у меня работа и перспективы роста есть, поэтому за себя не переживаю. Но кто знает, что будет через года 2 :roll:
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Девочки, правильно вопрос надо решать кардинально, ине приходилось дважды круто менять место жительства, ни о чем не жалею.
Киса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 9:41 pm

Сообщение Киса »

Алена h писал(а):Интересная статейка:

АНТИКРИЗИСНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Спасибо за статью. Вчера зашла на сайт и просидела часа два, читая статьи. Здорово :D !!!
Сегодня зашла снова и Подписалась на бесплатную часть тренинга - хочу понять в чем мое предназначение. И собственно вопрос : может кто-то из флаюшек тоже в теме и готов поделиться результатами, обменяться впечатлениями.

ЕЩЕ раз ОГРОМНОЕ спасибо вам Алена h, что поделились!!!

Moderatorial: рекламные ссылки удалены.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Киса, на здоровье!

знаниями нужно делиться.
на том сайте есть форум.
и здесь можно тему открыть пообсуждать, думаю модераторы будут не против.
Любовь дарит жизнь!
Киса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 9:41 pm

Сообщение Киса »

Делюсь первым впечатлениями. Сегодня получила первое письмо курса. Забавно очень и не обычно :P . Так то так поддело эмоционально, что уже хочется следующее получить. Удивительно аж самой.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Киса, хочу кое-что добавить тебе.
не ищи себе учителей и учения, чтобы укорениться в них. вбирай в каждом что то для себя и иди дальше. в этом суть развития- движение. всегда и везде.
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Маковка »

Муж приехал из командировки и огорошил: сократили больше половины рабочих, оставшимся срезали зарплаты. Совсем я такого не ожидала - фирма была такая крепенькая, богатенькая и на тебе!
Одно слово - кризис подкрался незаметно.
мурмурчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 3:25 pm
Откуда: Урал

Сообщение мурмурчик »

Алена h, вернулась с сайта Семеновой Людмилы. Спасибо! Много полезной информации получила. К чему то уже пришла сама и было интересно подтвердить свои мысли и дела опытом друго человека. А что то дало толчок к новым идеям и целям. Еще раз спасибо! :D
Киса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 9:41 pm

Сообщение Киса »

Согласна со всем. То- то и привлекает, что Людмила Семёнова не УЧИТЕЛЬСТВУЕТ, а дает МЕТОДИКУ. Это разные вещи. Покапалась, почитала.
Если хочешь накачать мышцы, иди в спортзал и если будешь делать упражния, подходы и дыхание по методике, то результаты не заставят себя ждать.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

однажды на одном форуме один человек сказал, сравнивая учения Лууле Виилма и Курса Чудес, как велосипед и самолет.
тогда меня очень задело, ведь я очень люблю ЛВ.
но Семенова, в моем теперешнем осознании даже не велосипед....легко и поверхностно на мой взгляд, уж простите.
излагает мысли хорошо. впрочем, не хуже, чем здешняя Шато Марго.
вобщем, тихо улыбаюсь вашей эйфории, я уже прошла через это все,
предлагаю обсуждение этого курса продолжить в другой темке, все таки здесь про кризис...

напоследок еще раз хочу добавить.
не останавливайтесь на одном учении.
и слушайте себя.
только вы сами знаете, что лучше для вас самих.
и никто не решит ваши проблемы кроме вас самих.

удачи!
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Сёмка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:12 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сёмка »

Alena h писала
я например, слышала обратное мнение, что поскольку наши страны развивающиеся, а не развитые, то и кризис нас не сильно коснется.
Россия- огромная страна.
может сама на себя работать.
нужно развивать внутренний рынок.
ориентироваться на отечественного производителя. не знаю, какой антикризисный план в России, ну думаю, как раз ограничивающий импорт.

у нас президент в Украине хочет подписать указ, где ограничивает импорт, и поднимать внутренний рынок, что бы не зависеть от мировых кризисов.
идея мне нравится.
надеюсь и на практике будет так
Алена, у меня создалось впечатление, что мы с вами живем в разной Украине. Кризис, например, в нашем городе и области уже коснулся практически всех.
Ограничить импорт - это замечательно, по-вашему. Только вот сырье у нас сплошь и рядом привозное для тех же украинских товаров. И отрасли у нас ориентированы на продажу полуфабрикатов, а не конечного конкурентоспособного продукта. И что мы будем поднимать? И где мы будем брать толковых специалистов-технарей? Вы когда-нибудь были на настоящем производстве и видели это все изнутри? Если да, то думаю, вряд ли бы так оптимистично были настроены.
Я понимаю Наташу из Челябинска, которая видит реальные последствия кризиса уже сейчас, так же как и я.
Спасибо за пост Verba, это и моя позиция на сейчас.
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

Nataschka писала
Кстати, на днях разговаривала с подругой , живущей в Германии. Вот они тоже в своей семье почуствовали кризис. Только с другой стороны. Бензин значительно подешевел.
Ваша подруга просто не желает видеть, что происходит вокруг нее, автомобильные заводы останавливают на пару дней, сокращения рабочих, сокращения банковских служащих, закрытие филиалов, налоговые ставки повышаются, новые налоги вводятся. Туча домов, ваставленных на продажу в связи с банкротством. Все только начинается. Дженерал-Моторс вот-вот объявит банкротство, а в Европе этих дочек его что грязи. Как и давно безработных. А бензин да, подешевел, вот когда 1.60 евро был - дорого, а сейчас за 1.20 просто даром, только мало кто здесь этому рад. Я не с позиции паникерши это пишу, просто вот почему-то задела такая отрешенность от жизни.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Сёмка,

я имела в виду те продукты, которые Украина может выращивать сама. а из-за аналогичных импортных товаров, отечественная продукция становится не конкурентно способной.
конечно я видела и вижу производство.
я на на производстве работаю.


:D
Любовь дарит жизнь!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»