Ультразвуковая стиральная машина

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Anasty »

Девочки, расскажу про свой небольшой опыт. У меня долгое время вообще не было машинки, потом, когда родилась дочка, мы отремонтировали Малютку, но это оказалось полной ерундой. Максимум, что она отстирывала, это пеленки и ползунки. Когда ребенок стал старше - это уже казалось хламом в квартире.
Потом долгими усилиями (была ЦЕЛЬ!) мы приобрели автомат. Я им пользуюсь всего полтора года. Но! счета за электроэнергию - это что-то!!! Не так давно, я разорилась и купила за 300 грн (60 у.е.) ультразвуковую машинку. Покупала уже после рекомендации людей, которые ее используют (иначе бы не решилась).
Так вот, я в восторге. У меня без усилий отстирались все (!) вещи ребенка, которые я уже собиралась выбрасывать, залитые соком, красками, которые не отстирываются, ржавчиной с горок и т.д. А электроэнергии она потребляет МАКСИМУМ 15 Вт, а в обычном режиме 6-7 Вт (сравните с лампочкой в 100 Вт). теперь в своем автомате я только полощу и отжимаю, но чаще все это делаю и руками, когда напор воды хороший.
Так что я практически отказалась от автомата, потому как 1. она не отстирывает все. 2. треплет вещи (а с этой маленькой машинкой ничего не надо, даже тереть, что уникально для деликатных вещей, да и вообще для всех). 3. значительная (!) экономия электроэнергии (автомат тянет от 1500 до 2500 Вт)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Anasty, насколько я знаю принцип стирки ультразвуковой машинки это:
1) налить тёплой воды в тазик
2) растворить в ней порошок
3) положить грязные вещи
4) плюхнуть туда машинку
5) включить машинку в розетку
Раз уж ты счастливая обладательница такой машинки - подскажи сколько времени требуется на одну стирку?
И ещё очень интересно, пробовала ли ты делать всё кроме пятого пункта? Разница хоть какая-то есть?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, времени требуется в зависимости от загрязнения - от 30 минут и максимум сколько я стирала 1,5 часа.
Разница есть и значительная.
У меня были вещи, которые уже несколько раз стирались в самых замечательных порошках в автомате, а пятна оставались. Теперь вещи как новые. И еще она незаменима для свитеров и других вещей, которые нельзя в автомат кинуть.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

В законах физики особо несилён, но что-то мне подсказывает, что для того, что бы был хоть какой-то толк от этой машинки, то она должна быть мощнее хотя бы раз в 30-50. И где-то давит, что чудес небывает...
Может я и ошибаюсь.

А в машинке-автомат, если она класса А можно стирать практически любые вещи, в том числе и свитера и кружевное нижнее бельё, главное правильно выбрать программу.

Эх выбились мы из темы... :oops:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

aleale, ссылочку я в личку подкинул.
А вот ещё одна занятная ссылочка на эту тему: http://pokup.ru/?mode=article&id=152&cat=1&type=-1
Последний раз редактировалось Fox Чт окт 04, 2007 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

[quote="Fox"]aleale, ссылочку я в личку подкинул.
А вот ещё одна занятная ссылочка на эту тему: http://pokup.ru/?mode=article&id=152&cat=1&type=-1

Обо всем можно говорить и хорошо и плохо. Все зависит от заказчика :P
Я рассказала про свой личный опыт. А результат у меня есть. И не только у меня. У моего сотрудника жена акушером-гинекологом работает и у нее вечная проблема была халаты от крови отстирать. С этотй машинкой все получилось без проблем.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Неее, эта машина не для меня - это же сколько усилий еще надо приложить - налить воды, потом вылить, прополоскать, отжать, посушить...
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Мне тоже ближе машинка-автомат - как купили не могу нарадоваться :D .
Но ультразвуковую я тоже хочу, для дачи (когда ее купим).
Проводила тут опрос среди знакомых - мнения разошлись.
У одной "Ретона" - она использует ее на даче, говорит просто супер. У другой она как-то по другому называется (я забыла название, что-то на "Э") - она говорит ничего не отстирывает, зря деньги выбросили.
Может быть дело в марке?
Ol

Сообщение Ol »

Anasty,
ну вот пришла по адресу :)
Расскажи плз какая именно у тебя ультразвуковая стиралочка и где покупалась.
Будем брать!
Я про них много читала. В физике силен. Понимаю - должно стирать. Но не верится! :)
Более того - должно стирать и без порошка (не кидайте в меня помидорами). Ты пробовала?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ol, без порошка не пробовала. Я название сейчас не помню. Она болгарская какая-то. Брала у тех, кто ее распространяет, после того, как жена ш\ефа купила и расхвалила :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ol

Сообщение Ol »

Anasty,
а что на ней не написано название? :o
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ol, написано. Только я не дома тебе пишу, а на работе. А дома забываю посмотреть, а компьютер там не подключен временно.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ol

Сообщение Ol »

Anasty,
поняла-поняла.
Спасибо за инфу!
Если как-нить вспомнишь - посмотри пыжалыста :lol:
Я думаю что уже после Новго года тут будут и мои отзывы про такую машинку. Кажися я созрела. Тем более что автоматик мой достаточно большой и не новый уже. Нужна подстраховка.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Ультразвуковуя стиральная машинка

Сообщение Юляшечка »

Решились на покупку ультразвуковой машинки, но говорят, что не все стирают одинаково. Хотелось бы почитать мнения у кого она есть и каких фирм. Как стирает?
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Пока все молчат,я нашла машинку "Колибри" она еще и дезенфицирует вещи.
Летаем вчетвером...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»