Саше

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Саше

Сообщение tatuana »

Не нашла об этом тему.
Хочу спросить, кто знает, как самому сделать саше для дома? Куда его класть? Какие травы можно смешивать и в каких пропорциях?
Хочется, чтоб дома приятно пахло. Да и одежда - тоже. Знаю, что саше есть в продаже, но пока не встречала нигде. :oops:
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

tatuana, обожаю саше! :)

Но только я сама не собираю - покупаю уже готовые, в "Новой заре". Вешаю в шкаф - просто на вешалку, кладу в чистое постельное белье.

А еще у меня в изголовье кровать лежит мешочек с запахом лаванды - очень помогает заснуть.
Домашшшняя

Сообщение Домашшшняя »

Здраствуйте! Саше с лекарственными травками делает Greenmama. На их сайте если делаете покупку на определенную сумму, то они высылают саше в подарок. А так купить вроде нельзя. А так думаю, сделать можно самим в зависимости от предпочтений ( какие травки по запаху нра) , я не пробовала. За границей для ароматизации помещений видела в мелких вазочках - блюдцах кладут сухие соцветия и травки дополнительно покрашенные и ароматизированные. А вообще, думаю,лучше арома масла ( эфирные масла). У нас огромный выбор. Можно для красоты накапать в предварительно высушенные цветочки или чего-нить еще
Аватара пользователя
Ева Кири
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:52 pm
Откуда: Курган, Россия

Сообщение Ева Кири »

tatuana, у нас тоже саше в продаже не найдешь. но есть идея. Шьешь мешочек и набиваешь его ватой, в которую несколько капелек эфирного масла капаешь. можно, если умеешь, вышивкой украсить.
еще вариант. берешь пенальчик от "Киндер-сюрприза", делаешь горячим шилом дырочки, а внутрь - опять же ватку с маслом. Главное - аромат при желании менять можно. У меня такой в шкафу лежит и лимоном вкусненько пахнет :wink:
Я - женщина, и это мое главное достоинство!
Аватара пользователя
YuliaP
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:24 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение YuliaP »

А я просто покупала в аптеке успокоительный сбор в пакетах (как чай) и клала в белье. Там валерьяна, мята, ромашка - мне нравится, дешево и сердито. Такой же успокоительный сбор + корень валерианы из той же аптеки зашивала в пузо предварительно выпотрошенному медведу , с которым мой деть спал в малолетстве. :wow:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Шьем красивые мешочки. упихиваем в них начинку. в качестве начинки прекрасно подходят ароматные чаи (которые в чайных отделах продаются), лекарственные травы, розовые лепестки (покупаются или просто выпрашиваются в цветочных магазинах)+капелька розового масла для аромата, апельсиновые корочки+капля апельсинового масла. Еще неплохо в саше класть морскую соль, в которую добавлена капля эфирного масла - тут главное, не переборщить.
Простор для фантазии огромный.
Еще можно сложить наполнитель в стеклянную вазу с крышкой или каменную шкатулку - открываешь крышку, и аромат по всей комнате...
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

хО-о-о!!! Сколько советов! Спасибо! Попробую изготовить самой, а то у нас есть в интернет-магазинах, да пишут, что нет на складе! Наверное, на них огромный спрос! Или наоборот... :P
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

чего только не покупала и саше, и лепестки, и силиконовые штучки такие на вешалку с одеждой вешать, и ароматизированные цветы, поделки деревянные - все это на один-два дня! а так хочется, чтобы открыл шкаф и аромат лаванды... даже если завалить шкаф саше, все-равно аромат чуть-чуть. Постельному белье не передается. А просто сборы насыпать, так наверное вообще запаха толком не будет?
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Ева Кири писал(а):tatuana, у нас тоже саше в продаже не найдешь. но есть идея. Шьешь мешочек и набиваешь его ватой, в которую несколько капелек эфирного масла капаешь. можно, если умеешь, вышивкой украсить.
еще вариант. берешь пенальчик от "Киндер-сюрприза", делаешь горячим шилом дырочки, а внутрь - опять же ватку с маслом. Главное - аромат при желании менять можно. У меня такой в шкафу лежит и лимоном вкусненько пахнет :wink:
а сколько таких саше или сюрпризов нужно на двухстворчатый шкаф 100х60х280?
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

Аквилегия, а эфирные масла ты не пробовала? Накапать на ватный диск и положить в шкаф? Еще моя знакомая мыло ароматизированное между простынями прокладывает...
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Цветочек »

Скажите, кто-нибудь покупал в Икее ароматизированные сухие лепестки? Из них ведь можно саше сделать? Интересно, на сколько их запаха хватает, кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Nebel,
Аквилегия, а эфирные масла ты не пробовала? Накапать на ватный диск и положить в шкаф? Еще моя знакомая мыло ароматизированное между простынями прокладывает...
Я так пробовала, да толку мало! Пахло день-два...
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

tatuana писал(а):
Я так пробовала, да толку мало! Пахло день-два...
Странно, у меня бумажный платочек прокапанный эфирным маслом и через месяц пахнет... Может дело в масле? Цитрусовые очень нестойкие... Попробуй купить эфирное масло в "Для душа и души", они там с ароматизатором, пахнут достаточно ядрененько.
Еще у меня есть такая штука - сестра привезла из франции - глиняная фигурка покрытая глазурью и только с одной стороны просто обоженная глина. Внутрь залито масло и заткнуто пробочкой, с неглазированной стороны постепенно испаряется масло, пахнет довольно сильно.
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Nebel, попробую, если где-нибудь найду!
Аватара пользователя
Ева Кири
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:52 pm
Откуда: Курган, Россия

Сообщение Ева Кири »

Аквилегия, Я даже и не знаю )) это смотря сколько накапать, и какого масла. лимон оччччень сильно пахнет. тебе двух -трех пенальчиков за глаза хватит.
Я - женщина, и это мое главное достоинство!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»