Тапочки с ушами

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Тапочки с ушами

Сообщение T@nusha »

девочки-умелицы!!!
помогите советом и ссылками!!!
любимый мой мечтает о меховых тапочках "с ушами", знаете, такие, в виде мягкой игрушки, без задника. только проблема: их не шьют 45 размера :(

помогите советами и ссылками на выкройки, технологии и идеи, как сшить такие меховые тапки :sad:
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

T@nusha, а именно меховые тапочки нужны? илимеховые уши? Я собираюсь обновлять свои тапочки - делать их с мордочкой кошки - но там всё просто - детали нашиваются.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тапочки с ушами

Сообщение T@nusha »

ну вот видели такие продаются тапки в виде зверушки? плюшевые, набитые синтепоном наверное. как мягкая игрушка, только с подошвой :roll:

но две проблемы:

1. они с задником, а ЛМ хочет без задника, шлепанцы, с мордой и ушами
2. их не делают 46 размера. максимум - 39
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тапочки с ушами

Сообщение Лара »

Как сделать домашние тапочки
Вам потребуется:
Хлопчатобумажная ткань 30x85 см; хлопчатобумажная косая тесьма 2 м шириной 3см, волюменфлиз Н 630 0,25 м шириной 90 см; флизелин S520 (жесткая тканая прокладка) 0,25 м шириной 90 см; нитки для шитья.

Раскрой:
Детали выкройки (см. чертеж) увеличить с помощью растра. В оригинале 1 клеточка = 2х2 см. Из хлопчатобумажной ткани: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении, верхняя часть — 4 детали; из флизелина: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении; из волюненфлиза: подошва —1 деталь и 1 деталь в зеркальном отображении, верхняя часть —2 детали. Все детали выкраивать без припусков на швы.

Описание работы:
К верхним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить с помощью утюга по 1 детали из волюменфлиза и флизелина. К нижним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить по 1 детали из флизелина. Верхние и нижние детали подошв сложить попарно изнаночными сторонами и стачать срезы. Детали верхней части шлепанцев сложить попарно изнаночными сторонами (предварительно проложив деталями из волюмерфлиза) и стачать срезы. Срез верхней части А (см. чертеж) окантовать косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Срез верхней части В (см. чертеж) присборить, т.е. на участке от * до * стянуть ткань на нижние нитки. Верхнюю часть наложить на подошву и приметать, совместив срезы, от поперечной метки до поперечной метки; сборки распределять равномерно, при помощи сборок можно также увеличить или уменьшить длину соответствующего среза верхней части. Шлепанцы окантовать по внешним контурам косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Концы бейки, подвернув срезы, наложить друг на друга и стачать.

Изображение
источник

T@nusha, это снова, если есть умение, то фантазия подскажет, как действовать дальше, на желаемую модель :lol:
Поиск тоже много идей подкинет :wink:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тапочки с ушами

Сообщение T@nusha »

спасибо, Лара!

такого плана выкройки я видела, а вот как из детали верха сделать зверушку как плюшевая - вот это для меня остается загадкой... а вроде и не безрукая я .... :(
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тапочки с ушами

Сообщение Апрелька »

Может взять обычную игрушку и увеличить морду /до раскрытия рта отпилить половину морды и пришить/
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тапочки с ушами

Сообщение T@nusha »

Апрелька писал(а):Может взять обычную игрушку и увеличить морду /до раскрытия рта отпилить половину морды и пришить/
спасибо за идею. наверно так и попробую.

может еще какие варианты будут?
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 2:12 pm
Откуда: Волгодонск

Re: Тапочки с ушами

Сообщение Мамашка »

А может быть,купить меховые тапочки со зверушкой 38 размера и просто подошву у них поменять(пришить-приклеить) :wink: на 45 размер.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тапочки с ушами

Сообщение T@nusha »

ну в принципе мысль неплохая, только наверно у "верха" тоже есть размер, и ноге не особбо комфортно будет в тапках 38 размера... хотя попробовать можно. спасибо за мысль.
я обязательно полечу!!!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»