Одёжная свалка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

вопросик - как вы храните вещи, которые одеваете ежедневно?
у нас в спальне стоят два старых стула со спинкой и место для локтей (?). очень удобно что-то быстро повешать.. там же носки, ночнушка, тёплая кофта, которая днём раз 5-6 одевается и снимается. не буду же я её постоянно в шифанер вешать..
два стула.. не красиво и место занимает. специально покупать 0 нам не понравилось, не устойчиво!

какие есть варианты?
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

tanja, у меня в шкафу немного места на полочке выделено, чтоб туда скидывать. Дежурная такая полочка
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Olgerd,
значит дверцу ещё открывать?... а я ночью иногда встаю из-за малого, знаю, где что лежит, одеваю.. к сожалению не подходит, да и места нет в шкафу для таких удобств (зато припрятано! это да!)
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

tanja, ну я думаю, что одну-две вещи можно и на стуле или кресле или спинке кровати держать. Тем более, если ее ночью надеваешь. У меня халат, например, на спинке кресла. С утра и перед сном я в него впрыгиваю. Так что его не вижу смысла куда-то убирать. А вот флай-оджеда ледит в шкафу. Вечером пришла, из шкаа достала, надела. Заодно и рабочую в шкаф повесила (если, конечно, ее не в стирку). Перед сном - аналогично: флай в шкаф. На ночь халат на спинку кресла. А то у меня такие кучи одежды собирались раньше на спинке кресла! :aaa:
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Elsa

Сообщение Elsa »

Я специально купила прикроватные тумбочки с двумя выдвижными ящиками . В верхнем у меня всякие крема и книжка, чтоб почитать на сон грядущий . В нижнем ночнушка, носочки . Халат - когда ложусь спать , то кладу сверху этого нижнего выдвинутого ящика, получается что-то вроде полочки для халата . Утром халат надеваю, ящик задвигаю . Быстренько создаётся видимость чистоты и порядка . :wink:
Фенечка

Одёжная свалка

Сообщение Фенечка »

Здравствуйте, Флаюшки!
Я у вас новичок. Пока только вникаю в суть, но мне уже нравится!
У меня вопрос: куда вы деваете одежду, которую уже одевали, но в стирку её ещё рано?
Для меня это целая проблема. Вот например, взяла я из шкафа чистую трикотажную кофточку, одела её на пару часов - не отправлять же после этого кофточку сразу в стирку! А куда тогда её? Если сложить и положить обратно в шкаф - она всё равно немножко помнётся, а гладить уже надёванные вещи я как-то не люблю... На плечики повестиь тоже нельзя - трикотаж... В результате я аккуратно вешаю эту несчатную кофточку на спинку стула. А завтра ещё одну... Не успеваю оглянуться - а на стуле уже гора одежды!
Я немножко на форуме поискала и ничего на эту тему не нашла. Похоже у меня одной такая проблема. У кого с этим проблем нет - поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Фенечка, у меня есть такая проблема! :) Все перманентно наваливается в кучу, которая разбирается в конце недели.

Самое интересное - что "одеванные" вещи в итоге так и отправляются в стирку, т.к. одеть что-либо "из кучи" я уже в принципе не могу, потому что это уже "там" неделю полежало. :)

Выход - стирать постоянно, но на "быстром" режиме (у меня такой в машинке есть), т.е. одежда просто освежается.

...да и вообще не по-флаевски это - одежду складировать. Но я от этой привычки никак избавиться не могу! :(
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Фенечка, а я складываю обратно в шкаф, она же там и лежала перед первым одеванием, правильно? Главное, сложить аккуратно, чтоб не помялась. А еще можно, например, сложить в длину пополам и на перекладину вешелки повесить, как брюки вешаются, и трикотаж не растянется, и не помнется. :P
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Фенечка, та же проблема. складываю в шкаф. раньше все складывала на столик возле кровати, ужасно, понимаю. в целях борьбы поставила на этот столик вазу. больше туда вещи не складываются. но если класть в шкаф, не факт, что я ее в ближайшее время надену, а потом и следующую туда же отправляю. и выходит, что у меня большая часть вещей несвежая. а быстрая стирка в моей машинке меня не устраивает.
видимо, только в стирку. я пока не нашла другого выхода.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Если совсем неприятно, можно для такой промежуточной одежды отдельную полку или корзиночку на полке завести.
Но вообще я тоже не совсем понимаю - если я за 2 часа не потела и одевала кофточку на чистое тело, то с чего она грязная? :wow: По-моему, имеет право в шкаф на свое место :P А если таки грязная (дурное дело - нехитрое :wink: ), то почему не в стирку?
Кстати, думаю, что еще от таких случаев поможет планирование одежды заранее. А то я как-то даже придумать не могу, зачем это кофточку на 2 часа одену, если только не передумала? :wink: :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Tally
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tally »

у меня такая же проблема :sad:
Все вешается на стул. в итоге гора которая сваливается периодически на пол, и учитывая что там еще и вещи мужа, а он особо не церемонится, выдергивает из кучи, все остальное превращается в непоймичто. Хочу этот стул отволочь на дачу, чтобы не было соблазнов туда вешать. Если вещь совсем чистая - то в шкаф, если нет, то в стирку.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

и у меня есть такая проблема в виде "горячей точки" на гладильной доске. Она обычно разложена и просто примагничивает к себе всякие вещи, которые еще не в стирку. Стараюсь каждый день разбирать и в основном, то что чистое идет в шкаф. Полочек в шкафу хватает, поэтому сильно не складываю и вещи сильно не мнутся.
Остро стояла эта проблема у дочки летом. Бывает, вещь в садик уже не оденешь, а в песочницу, на детскую площадку, к дедушке в село самое оно. Но уж так получалось, что обычно эта вещь стиралась до второго использования именно по причине, что хранить негде.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Сообщение Martiny »

И у меня такая проблема есть.
Допустим идешь в гости. выбираешь соответственно самую нарядную блузку.
через два часа из гостей пришел и задумался.
У меня особый пунктик. я никогда не положу в шкаф вещь. которую хоть один раз одела. только свеже выстиранное. Так что же с этой блузкой делать?
Для себя решила, чем копить где-то кучу один раз одетого, лучше я закину в тазик, прополощу и повешу сушиться. По времени - это минут 15. А кучи белья. как было раньше, нет и в помине.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26512 раз

Сообщение на-дин »

У меня теперь такой проблемы нет. А была - в виде полностью заваленного стула в комнате.
1. Стул за ненадобностью выкинула
2. Торжественно пообещала себе ВСЮ одежду, и халат, и домашнюю тоже, хранить только в шкафу.
3. У меня 5 комплектов одежды, не считая домашней, поэтому каждый день я одеваю следующий комплект.
4. Если одежда еще чистая (например, в выходной оделась, дошла до магазина, вернулась через 20 минут), одежда возвращается в шкаф, если она уже несвежая - в стирку.
5. У меня рабочий день из двух частей, то есть я прихожу домой на перерыв, переодеваюсь, вешаю вещи в шкаф. После перерыва одеваю этот же самый комплект. То же самое, если в течение выходного дня нужно несколько раз выйти из дома: один день - один комплект - но если он не на мне, то в шкафу на вешалке.
Точнее это выглядит так: встала, накинула халат, пошла в ванную. В ванной сняла ночную рубашку (ее место хранения именно в ванной, там же где банное полотенце), умылась, пока не накрасилась, хожу в халате, потому что при макияже часто пачкаюсь. Переодеваюсь в одежду для работы, то есть беру ее (комплет готов с вечера) из шкафа, на эту же вешалку вешаю халат. Прихожу на перерыв: переоделась в домашнюю одежду, рабочий комплект вешаю на ту же вешалку. Ухожу на работу - обратный процесс, домашнюю одежду на вешалку. Приползла с работы, тут только в душ, на ходу раковину помыть, соответственно, сняла рабочий комплект, халат с вешалки, грязную блузку в стирку, брюки и пиджак, если они еще в норме на вешалку от халата, сразу же собираю себе комплект на следующий день и оставляю его в шкафу.
В выходной смена одежды следующая: халат - домашняя одежда - одежда, в которой куда-то выхожу - домашняя одежда - халат.
Наверное, много лишнего написала, но основной принцип - то, что не на мне, должно быть в шкафу. У меня, правда, нет трикотажных свитерочков, которые могли бы вытянуться на вешалке, но если бы были, то я бы выделила им полку и аккуратно укладывала на время простоя там.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение lenau »

Девочки. у меня тоже такая-же проблема. В шкаф класть-вешать категорически не хочу да и места там нет.
Я как раз размышляла над этим и подошла к вопросу с позиции: что работает, что не работает.

И вот, что выяснила: когда я живу в гостинице у меня с одеждой всё в полном порядке. Не важно, на отдыхе или в командировке, одна или с мужем.
Задумалась, почему:
Одежды мало - раз.
Стараешься сохранить её внешний вид - два.
В шкафу свободно и все вещи там на одинаковых правах - три.

Так что я решила для себя: сделаю маленький шкафчик без дверки шириной сантиметров 35-40. высотой около метра и на колёсиках и стану туда текущую одежду вешать.
Правда, муж не особо одобрил такое предложение.

А вы что думаете?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»