BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Девочки, всем привет! Я отчитаться- БФ сделан, самочувствие отличное, настроение летное!
Магнитная_Аномалия, спасибо за "миримановскую" кошку :Rose:
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Добрый вечер! Сегодня, наконец-то, включила диск с Мариной Корпан. Впечатление двоякое, наверное, потому что раньше никогда не занималась под видеозапись.
1. Очень хорошо показаны упражнения и я уяснила для себя некоторые моменты. Но долго провозилась. Во-первых, комплекс отличается (я только 1-е занятие смотрела) от упражнений в книге Грир Чайлдерс, а я их уже выучила и, не заглядывая в книгу, делала. Хочется посмотреть, как правильно делать, приходится пропускать упражнения или мотать запись туда-сюда.
2.Мой счет быстрее, на счет Корпан я больше 8-ми счетов не выдерживала не дышать, а некоторые упражнения и не больше 6-ти. Правда, потом увидала, что некоторые девочки из ее группы тоже раньше заканчивают, чем она, и успокоилась.
3.Заниматься мне было труднее, даже те упражнения, которые я легко раньше делала. Видимо, я не обращала внимания на какие-то моменты и что-либо делала не совсем так, как надо.
Заключение. Мне понравилось. Потому что не скучно, и разминки есть, всякие потягушки. Но, если буду утром делать, то буду без диска, а то не успею на работу.
Если утром просплю, то вечером буду с диском и в один из выходных дней тоже.
Если ничего не помешает, то завтра отпишусь про первое рабочее утро с БФ. (или без него, если просплю).
Всем легкого дыхания и глубоко втянутых животов! Пахххх!!!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мамо, у нее есть какое-то занятие, где они все упражнения из книжки разбирают. А так, в основном разные упражнения и несколько из книги. Может допустим кому-то неудобно какую-то позу из книги делать, так у Марины можно найти альтернативу, или дополнительные упражнения на нужные зоны.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Итак, БФ имеет место быть. А я Марину Корпан онлайн посмоторела, дооолго там у нее все получается, но некоторые моменты для ебя новые открула (боковую растяжку иногда делаю как она показывает). Девочки, а чем можно крендель заменить? А то у меня варикоз, причем довольно приличный :?
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Всем, физкульт привет.
Продолжаю заниматься, полная программа по утрам. Очень мне все-таки от спячки помогает. Пару раз утром не сделала, перенесла на вечер, сразу утром сонное состояние. Правда по прошествии 3-х недель, уже начинает поднадоедать одно и тоже делать.
Девочки, кто давно занимается, а как вы с этим боролись (с однообразием)?

Мариета, с новой аватаркой. Молодец, бодрячком. Насчет кренделя. Я может неправильно чего скажу, вы уж извиняйте. Я так думаю, это упражнение на растяжку боковой поверхности бедра и еще на "бока" талии. Поэтому, думаю, подойдет любое упражнение, которое растягивает боковую часть.

Мамо, легкой работы!

Бодифлексим дальше. :alk:
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

ЗвездЮлька, спасибо, аватарку вчера дооолго выбирала..остановилась пока на этой :wink: По поводу однообразия...здесь же на флайледи читала (не помню где), что привычка вырабатывается за 28 дней (по некоторым другим моим источникам за 33-36, и это касается не только чистой раковины, но и занятий спортом (в нашем случае БФ в том числе). А когда войдет в привычку, однообразие уже не ощущается. По себе сужу..у меня уж скоро месяц как (а может и был уже месяц-то) и утром выполняется как бы сам собой, главное перерывов себе не позволять, максимум 1 день в неделю, ибо....велик шанс вообще "забить" на енто дело :D Это опять же из личного опыта...горького
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Сегодня делала БФ утром перед работой. Встала с трудом, но он, правда, очень бодрит. Раньше я, после звонка будильника, впадала в отчаяние и горе, непроснутая, в ночнушке брела на кухню, почти на ощупь. Наливала себе чаю с бутерами, жевала с закрытыми глазами и жутко себя жалела. БФ заставляет поменять ночнушку на бриджи и майку, убрать постель и собрать диван, чтобы было место для занятий, дальше попыхтела. Потом, поскольку сразу есть не желательно (спасибо девочкам в этой темке, раньше сразу бежала жевать), бегу в душ, по пути пригашивая ХС. Вуаля! И вот она я перед вами: сияющая, одетая, с заправленной постелью и притушенными ХС, т.е. с почти готовой УР. Слава, слава БФ!!! :bubu:
Вечером пришла развалилась, расклеилась, наелась и упала на диван. Может и вечером, хоть пару упражнений делать?

Девочки, пишите, кто чего делает! ЗвездЮлька, может не все упражнения сразу делать, а менять их, тогда не заскучаешь. Я, наоборот, люблю то, что освоила и то, что хорошо получается.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Привет, красавицы.
Спасибо, всем за советы. Буду продолжать, может добавлю или изменю что-то из видео Корпан. Думаю, упражнения надо делать все, так как они на разные группы мышц. А мне многие места надо подтянуть. :D
В понедельник как всегда будут замеры. Посмотрим, посмотрим...
Хочу подключить ситему Миримановой "Минус 60". Не знаю хватит ли запала, но постараюсь. Из "кучи" прочтенных диет, систем и методик питания, мне она показалась самой оптимальной и БФ туда прекрасно вписывается.
Что опять стал народ пропадать по осени... Девочки мы занимаемся или нет? У кого какие результаты? Хде наши "старшие" товарищи?

Всем тонкой талии и стройных бедер.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Leta »

Утро доброе всем бодифлексюшкам :)
Замеры сделаны. По всем параметрам -1 см, но этому сантиметру я не доверяю. Его считаю погрешностью. Вот если бы 2!
Утром по книжке упражнения(время от времени пересматриваю, чтбы ошибок не допускать). На этой неделе возобновила вечером йогу и добавила упражнения на пресс- атакаю со всех сторон.
Как-только решим вопрос с садом или режимом- попробую под видео с Корпан.
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Я с ежедневным отчетиком. Сделала, бодра и весела, не взирая на ПМС. Скоро предоставлю отчет за месяц (числа 15 или чуть раньше). Девочки, а как часто вы вообще обмеряетесь? Лично я - раз в неделю, а взвешиваюсь ...каждый день. :oops:
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Leta »

мариета я взвешиваюсь каждый день, даже по несколько раз могу. Но обращаю внимание только на утренние показатели.
А замеряюсь каждую неделю по пятницам(накануне выходных :) )
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Лета, привет! Я тоже по несколько раз в день могу... :oops: А замеряюсь по субботам, так как времени больше...я ж все это дело тщательно записываю...анализирую :D
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Привет всем! Я вчера пропустила один день и сегодня никак не могу собраться :cry: ...а я то думала, что у меня уже вошло в привычку. Но буду себя пинать до вечера, думаю что все-таки созрею :roll: ! Я хочу еще калланетику добавить, йогу и танцы :bee: ой-ой-ой, хватило бы меня хочь на скок-нибудь :oops: В общем планы наполеоновские.
А я не взвешиваюсь, у меня весы постоянно врут, то больше то меньше. Лучше конечно, когда меньше :D . У меня есть несколько штанов из которых я выросла :oops: , вот сначала одни примеряю раз в неделю, потом, когда они станут в пору, к другим перейду, и так до заветных и доберусь :P
Диеты никакие включать не буду! Давно заметила за собой, что как только я начинаю думать о диете, сразу удваивается, а то и утраивается количество потребляемой пищи :wow: ! Боится мой организьм оголодать :lol: !
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Здравствуйте, девочки! Сегодня встала с большущим трудом, т.к. поздно легла. Несколько раз вставала и падала опять. Но БФ сделала. На работе мне сказали, что я немного похудела, хотя по одежде мне совсем незаметно. И стало меньше помещаться еды в желудке, и меньше чувство голода. Завтра буду с Корпан заниматься! Всем легкого дыхания!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Мамо писал(а):Но БФ сделала.
Умничка! А постройнело скорее всего лицо, оно в первую очередь лично у меня стройнится :D
shurkevna писал(а):Привет всем! Я вчера пропустила один день и сегодня никак не могу собраться :cry: ...
Диеты никакие включать не буду! Давно заметила за собой, что как только я начинаю думать о диете, сразу удваивается, а то и утраивается количество потребляемой пищи :wow: ! Боится мой организьм оголодать :lol: !
Вот я и о том же, пропускать не стоит, сама не раз наступала на эти же грабли...по поводу диет, когда с меня на работе начинают прикалываться (особенно дамы в теле), я всегда говорю им (и себе в том числе) "я НЕ на диете, я просто ПРАВИЛЬНО питаюсь". И я не хочу иметь к 30 годам диабет второго типа..хотя бы ради дочери я просто должна быть здоровой))). Удачи, девочки!
Порылась в своих записях, оказывается я начала 11 августа, так что сегодня ровно месяц! Жаль, что обмерилась только 15, ну да шут с ним, обмерюсь завтра и выложу результаты. :D
Cменила крылья на метлу)))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»