полезные мелочи

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
ларо4ка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 6:01 pm
Откуда: Новосибирск

полезные мелочи

Сообщение ларо4ка »

Недавно задумалась, сколько мелочей оказались полезными в хозяйстве, но о существовании которых я долгое время не знала. Например, такая фигня как крышка для микроволновки или сетчатый брызгогаситель, мешки для стирки или воронка для банок ( думала, что бывают только для бутылок) и тому подобные мелочи. Думаю, что у каждого были вот такие мелкие открытия. Давайте делиться, а?
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Бумажные плотенца. Они великолепны для мытья зеркал и окон и чтобы убрать дерьмо хорька с пола. Я раньше думала, что они - роскошь.
Тефлоновая скатерть - крутая вещь. Счастлива, что мне ее подарили когда-то.
Маленькая клизьма - мое личное открытие. Я с ней хожу цветы поливаю. Бывает, не рассчитаешь, и вода из поддона выливается. Так я если вижу, что вода поднимается, клизьмой из поддона отсасываю. Очень удобно, гораздо лучше, чем поднимать горшок и сливать эту грязную воду куда-то.
А что крышка? Я всю жизнь тарелочкой накрываю. Подарили мне крышки для печки, а я все равно тарелочкой накрываю. Крышкой нечасто пользуюсь, лень ее мыть потом, тарелочку проще.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

DarkAbys, про клизму - это здорово! Надо будет попробовать, а то у меня вечно вода проливается :) :) :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
хорошая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение хорошая »

DarkAbys,никогда б сама не додумалась :roll: Спасибо за открытие!!! а то я тоже частенько переливаю и начинается беготня с поддонами, горшками и тряпочками :D
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Подставка под поварежку, блюдечки для использованных одноразовых чайный пакетиков, специальная пробка для вина.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

snegurochka, а у меня для чайных пакетиков специальное крохотное блюдечко-магнитик. В обычной жизни прилеплено на холодильник, а когда чай пьем, то снимаем и ставим на стол.

DarkAbys, идея про клизму - чудо! Обязательно буду использовать.
Санкт-Петербург
ларо4ка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 6:01 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение ларо4ка »

Прикольно, а я зеркала туалетной бумагой вытираю вместо бумажных полотенец. Попробую поэкспериментировать и с полотенцами. А с крышкой ( точнее куполом) для микроволновки у нас просто отдельная история: мужа сроду не заставить было взять тарелочку и накрыть чашку, поэтому мне приходилось отмывать все время микроволновку от брызг. А купол он ставит, ему удобно, к тому же он у меня все время на микроволновке стоит, чтоб не забывал:)
ларо4ка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 6:01 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение ларо4ка »

Еще комплект дуршлаг+чаша очень оказался удобным для мытья мелких фруктов. А что за пробка для вина?
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

ларо4ка,
такая пробка с рычажком, на него надавливаешь и пробка плотно прилигает к стенкам горлышка бутылки, так можно хранить шампанское, вино и тд
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

А также сетка-решетка для сковородки: никаких жирных брызг на себе и плите, к тому же можно спокойно вливать воду в жарящуюся еду через эту сетку и ничего не выскочит :wink:
Универсальные влажные салфетки - моя любовь на всю жизнь!
Термостойкие салфетки для стола - красиво и скатерть не портится по будням.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Фольга застилать плиту, чтобы потом не отмывать ее от жира.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

О, на-дин, а что это за фольга? Как называется? И если можешь, то прилепи фотку.
Я смотрю, мы с тобой с одного города, так подскажи, где продается это чудо, плиз :kto:
мурмурчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 3:25 pm
Откуда: Урал

Сообщение мурмурчик »

Здраствуйте флаюшки. Недавно зарегистировалась. С похожей системой познакомилась год назад благодаря американской передаче Миссия перестановки, но всеже Fly Lady куда продуманней. Может кому пригодится мое изобретение. У нас часто бывают гости, я потом что нибудь передаю деткам в гостинцы, а холостым друзьям ДМ и просто поесть. Чтобы не отдавать контейнера и ждать когда их тебе вернут приспособила помытые пластиковые баночки с крышечками из под сметаны, творога. Помыла положила в ящик, пришли гости: положила вкусненькое и не жалко отдать баночку. А они потом спокойнеько скушают и выбросят. Вот :D
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Ой, у меня на кухне много полезных мелочей:
1.Штука,которой у яблока серединку вырезают. Есть 2 вида :просто одну серединку вырезать и ещё продается, которая сразу вырезает серединку и разрезает яблоко на дольки.
2.Яйцерезка в виде сеточки.
3.Овощечистка.Удобно чистить морковь,огурцы,кабачки и т.п.
4.Ложечка для доставания из горячей воды яиц.
5.Капроновая крышка с дырками для сливания воды из банки при консервировании. А также держатель для горячих банок.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
NeFedka

Сообщение NeFedka »

Подарили мне крышки для печки, а я все равно тарелочкой накрываю. Крышкой нечасто пользуюсь, лень ее мыть потом, тарелочку проще.

девочки по подробнее пожалста про крышечки и тарелочки для микроволновки! А то у меня вся микроволновка забрызгивается а я ее чищу! :oops: А из пользительных мелочей - счета прикреплять на холодильник магнитами, электроподжигалка для газовой плиты и конечно бумажные полотенца! :lol:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»