Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Barbariska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 2:21 pm
Откуда: Украина, Полтава
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Barbariska »

А я продолжаю пребывать в полной уверенности, что илчно мне обувь дома - совершенно ни к чему. Это для тех, кто дома с детьми или на хозяйстве сидит, или кому сложно без этого этапа самоорганизоваться. А у меня с самоорганизацией все в порядке. Ежели я что себе запланировала - летаю и делаю. Я на работе, в городе - все на каблучках, на шнуровочках, а дома люблю ножкой чуствовать и ворс ковра, и теплоту деревянного пола, и прочее. Я уж если настроилась летать - то я летаю, и внешняя атрибутика лично для меня значения не имеет. это я для того пишу, что, ежели найдутся такие же, которые любят босичком, но боятся, что без обуви не получится, то не бойтесь, девочки, главное, себя настроить, а остальное не так уж важно
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Barbariska писал(а): Я уж если настроилась летать - то я летаю, и внешняя атрибутика лично для меня значения не имеет. это я для того пишу, что, ежели найдутся такие же, которые любят босичком, но боятся, что без обуви не получится, то не бойтесь, девочки, главное, себя настроить, а остальное не так уж важно
я такая же, но если уж взялась пробовать систему, то пробую все :D . Напялила сегодня кедики, начала по дому летать. Действительно, все как-то быстрее, хотя я и так по жизни "электровеник". Зачем нужна обувь мне понятно, но хочу спросить о другом: ее нужно носить постоянно или только на время уборки? Где-то здесь про обувь прочла, что она должна быть на шнуровке, чтобы ее нелегко было скинуть, если захочется присесть и отдохнуть. В обуви присядешь и вспомнишь, что что-то еще забыла и вперед - в бой! Я сегодня в обуви почувствовала себя натуральной уборщицей! и вид соответствующий: халатик на молнии, кеды, косынки не хватает и швабры постоянной в руки. :lol: Я же не ставлю себе цель убираться целыми днями!! Зачем постоянно в обуви ходить и чтобы не скидывать ее? Если это обсуждалось, киньте в меня ссылкой, пожалуйста.
Уложила детей на тихий час, пошла с чашкой чая мимо гардероба в инет и вижу себя в зеркале: сотрудница клиннинговой компании :lol: :lol: . Муж увидит - засмеет, предложит нанять уборщицу, а я не хочу, не люблю, когда мои вещи чужие люди трогают :? .
Система подразумевает круглосуточную уборку по 15 мин в час, или я чего-то главного не поняла?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Аквилегия, я понимаю так:
В любое время ты можешь открыть дверь друзьям мужа, свекрови, врачу, водопроводчику, ехидной соседке, и тебе не будет стыдно за свой внешний вид. Подозреваю, что позиция про обувь была придумана женщиной, живущей в своем доме в теплом штате Америки. Там нужно через свой дворик идти к месту, куда выкидывают мусор, или лезть на чердак. или крыльцо подмести. А в тапках это делать неудобно. Вот и откладывает домохозяйка в шлепанцах такое дело на потом из-за неудобой обуви.
Но каждый адаптирует систему под себя. Однозначно нельзя ходить в замызганных шлепках и халате, у которого две нижних пуговицы вырваны с мясом. Все остальное - на твое усмотрение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

на-дин писал(а): Там нужно через свой дворик идти к месту, куда выкидывают мусор, или лезть на чердак. или крыльцо подмести. А в тапках это делать неудобно.
:wow: в одной и той же обуви и на задний двор и в доме в спальню или в детскую??? да еще обувь должна быть плохоснимаемая :lol: Я на даче при выходе из дома скидываю тапки и одеваю шлепки для двора, иначе песок в дом занесу. Это же просто хлев, а не дом будет, если конечно двор не закатан до краев асфальтом :lol: , в противном случае песок и грязь в доме будут однозначно, если в уличной обуви ходить. Гостей же дальше гостиной обычно в обуви и не пускают :lol: , а тут хозяйка дома в уличных кедах. :o А какой пример детям? Я бы предложила на кеды на улице бахилы одевать, чтоб грязь в дом не тащить. :D
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Аквилегия, у меня во дворе дома плитка, если мне нужно выбросить мусор - песка почти нет - не переобуваюсь, просто на входе протираю подошву влажной тряпочкой. Кстати, об этом уже говорилось выше.
Далее. Ты же не весь день убираешь, утром обулась, выполнила утренний ритуал (рутина, кому как больше нравится) выполнила задания из недельного плана, поработала в зоне и пожалуйста разувайся.

И, блин, такое впечатление, что уборка состоит в основном из выноски мусора. Тащим и тащим мешки на помойку :lol:
Я убираю, все пакеты складываю за дверью сразу же и, если вдруг на улице дождь, то переобуваюсь и выношу весь мусор.
Зато обувь, ИМХО незаменима когда моешь кафельный пол на кухне или в ванной, меньше шансов шлепнуться.

Плюс посмотрите на себя девочки, какая у вас походка дома в тапочках и какая в обуви. Дело не в том, что не надо давать ногам отдых, а в том что обувь стимулирует нас закончить дела по дому как можно скорее и побаловать себя любимую :wink:
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Флаюшки без обуви! Это как любовь. Вы просто еще не встретили свою пару!

Моя здесь

Уже без них не могу. Они ногу хорошо фиксируют. Как будто поддерживают меня в полете. И еще я заметила летать в них удобно. а сидеть - нет. Утром правда еще в тапках (красивых новых). Так утром я ничего почти и не делаю, только на работу собираюсь. Незнаю правда в чем летом в жару летать, но не в шлепках точно. Куплю наверное себе спортивные босоножки на липучке.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

А я нашла свою пару в глубине шкафа разбирая обувь. Светленькие туфельки Экко. Вроде бы кожаные, а ножке так комфортно :) счастье есть!
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

купила 2 пары:
красивые бархатные тапочки с пушком на вечерний выход из душа и другие "красивые" выходы
а еще купила себе на лето сланцы или вьетнамки красненькие
обувь конечно не летательная,но и не тапки-шлепалы
соседка позавиловала,тоже решила сее купить такие е :P
Аватара пользователя
NatalyaGreen
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:11 pm
Откуда: St. Augustine, Florida

Сообщение NatalyaGreen »

so-soft, Согласна с тем , что в идеале лучше не одну пару обуви для дома иметь. Но летать удобнее в удобной ,так? А с пушком, на каблучке, плюс наряд соответствующий- это на вечер.

Это дело, конечно, каждого. Но я за тех, кто летает в обуви, совершенно другие ощущения , когда ты в удобной обуви и в удобной приятной одежде.
Аватара пользователя
Инь-Ян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:56 am

Сообщение Инь-Ян »

У меня для дома кеды с носочками для полетов и босоножки-шлепки с камушками для гламура и романтических вечеров.
+ (плюсы)
становлюсь организованной
в голове какой-то сигнал на полет
очень легкая походка
мои пяточки стали лучше выглядеть, не стоптанные
ноги не мерзнут, когда балкон и окна открыты
общий внешний вид стал подтянутым, спортивным
- (минусы)
иногда бывает жарко (редко), но тогда надо одеть вторую, более открытую обувь
Аватара пользователя
Инь-Ян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:56 am

Сообщение Инь-Ян »

Марийка, в нашей семье тоже принято ходить босиком! Когда я одела кеды, мои чуть не попадали. Я просто сказала им, что у меня стали болеть пятки и мне доктор посоветовал так походить недельку. Через недельку я сказала, что мне так гораздо удобней, чем ходить босой. Теперь все привыкли и не обращают уже внимания на кеды, зато на меня много внимания, я же подтянулась! :D
Kamilla

Сообщение Kamilla »

Привет! Я новенькая. Почитала я ваши прения и задумалась: неужели обувь действительно так важна для полетов? Никогда об этом не задумывалась. У меня есть кеды, но уж больно их шнуровать долго. Я тут, ксати, обнаружила, что для гостей у меня лежат 2 пары балеток( они мне не по размеру) а сама в тапках хожу. Стыдобище! Правда, у меня есть шикарные шлепки, расшитые пайетками и бисером,но в них летать не удобно, подошва жесткая. Наверное, все-таки попробую купить удобные макасины.
Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:55 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение Незабудка »

Привет! Я тоже новенькая. В первый же день знакомства с системой надела спортивные туфли.Муж удивился, но я ему сказала, что хочу быстрее все делать по дому и освободить время для совместного отдыха. Также было обещено не привлекать его к еженедельной уборке квартиры. :D Но я не могу себя заставить носить туфли постоянно, хотя в обуви я двигаюсь по квартире явно быстрее. :? Буду работать над собой.
Победа над собой-это победа или поражение?
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Kamilla, как уже не раз говорилось - зашнурованные туфли - это часть системы. Причем это и есть один из тех китов, на котором она держится!
Твои кеды подойдут в данном случае больше чем мокасины, и то, что
их шнуровать долго
совершенно отлично - это значит ты не сможешь их быстро скинуть, приближаясь к заманчивой диванно-кроватной поверхности. Мокасины, наоборот, отличаются чрезмерным удобством в снятии.

Вспоминается еще мисьмо ФЛ которая сетует, почему начинающие флай говорят о том, что система не действует, хотя сами разрушили эту систему, взяа то, что им удобно. В данном случае ФЛ полемики не допускает - зашнурованные туфли должны быть на твоих ногах, только тогда ты готова ЛЕТАТЬ!

Незабудка,
не могу себя заставить носить туфли постоянно
Для этого существуют напоминалки, стикеры и КЖ. Повесь в ванной на зеркало стикер "Где твои туфли?" - и ты не забудешь. Или делай утреннюю рутину по КЖ - в ней должно быть отображена необходимостть привести себя в порядок и одеть туфли. Не ныть и не жаловаться - мы ведь так договорились, вступая в систему? Поэтому не надо искать оправданий - просто одень их! :wink:
Вместе весело шагать по просторам...
Sonia

Сообщение Sonia »

Зашла в эту тему, чтобы тоже попререкаться по поводу необходимости обуваться. Почитала всё вышесказанное и поняла, что это делать действительно очень нужно. Спасибо всем, кто терпеливо и внятно смог это объяснить, несмотря на недовольные возгласы. Я уже почувствовала на себе, что отказавшись сразу от обуви (оставшись в шлёпках), я стала и в других вещах спорить про себя с системой. И это на начальном этапе. А смысл тогда начинать. Ведь, чесно говоря, за всеми этими возмущениями стоит простая лень, как бы мы не маскировали её под здравый смысл.
Я сама преподаватель англ. яз. И мне тоже часто заявляют - "Зачем учить все правила, британское произношение, столько лексики", Если американцы меня и так поймут? Они половину грамматики не используют". Я на это всегда отвечаю - "Вы сначала научитесь говорить правильно, а испортить (или упростить - кому как нравится) всегда успеете." Думаю этот пример подходит и для системы флай. Сначала докажи себе, что ты можешь делать всё, как заложено правилами, наведи в доме порядок, а потом разглагольствуй по поводу необходимости обуви и других пунктов системы. Захочешь - снимешь обувь и продолжишь без неё. Но, как показывают здесь примеры опытных флаюшек, не захочешь. Я вот не захотела бы выбросить в корзину половину своих знаний англ. яз. и разговаривать на уровне малообразованного американского обывателя. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»