Как почистить латексный матрас?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
karza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 11:19 pm

Как почистить латексный матрас?

Сообщение karza »

Не нашла такой темки, если где-то обсуждалось, то ткните, плиз....
Аватара пользователя
ckovorodka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:16 pm
Откуда: Раменское

Re: Как почистить латексный матрас?

Сообщение ckovorodka »

karza писал(а):Не нашла такой темки, если где-то обсуждалось, то ткните, плиз....
В каком месте и от чего? По сути латекс не впитывает ничего.
Последний раз чистила ванишем: взбила в пену, нанесла саму пену, сверху щеточкой слегка увлажненной, просушила салфетками и щёточкой с чистой водой. Главное не перестараться, что бы ткань не вытянулась. И снова высушивала салфетками и оставляла до полного высыхания. Никаких следов и границ пятна.
Аватара пользователя
karza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 11:19 pm

Сообщение karza »

Спасибо за совет ;-) Почистить надо почти по всей поверхности. Боюсь испортить латекс... Следы от темной простыни - она полиняла на матрас во время особо жаркой погоды
:( Находила в инете только информацию такого характера " Как удалять загрязнения с покрытий без молнии? -Для этого рекомендуется только сухая поверхностная чистка.

Какие пятновыводители Вы рекомендуете использовать для очистки матрасов? - Обычно рекомендуется сухая поверхностная чистка. В настоящее время появляются современные средства для чистки мягкой мебели типа «Vanish», но мы не можем гарантировать безупречность их работы, т.к. ни одно из этих средств, насколько нам известно, не тестировалось на матрасах". Это с какого-то матрасного сайта.
Аватара пользователя
ckovorodka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:16 pm
Откуда: Раменское

Сообщение ckovorodka »

karza писал(а):Спасибо за совет ;-) Почистить надо почти по всей поверхности. Боюсь испортить латекс... Следы от темной простыни - она полиняла на матрас во время особо жаркой погоды
:( Находила в инете только информацию такого характера " Как удалять загрязнения с покрытий без молнии? -Для этого рекомендуется только сухая поверхностная чистка.

Какие пятновыводители Вы рекомендуете использовать для очистки матрасов? - Обычно рекомендуется сухая поверхностная чистка. В настоящее время появляются современные средства для чистки мягкой мебели типа «Vanish», но мы не можем гарантировать безупречность их работы, т.к. ни одно из этих средств, насколько нам известно, не тестировалось на матрасах". Это с какого-то матрасного сайта.
Если хорошая фирма бояться не чего, я торисовский уже раз 10 чистила: дочка то написает, то воду прольёт, то печенье размажет, всякое было))
Аватара пользователя
karza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 11:19 pm

Сообщение karza »

А латекс натуральный или синтетический? У меня-то синтетический.
Хотя, с другой стороны - если я не буду ваниш литрами на него лить, а постараюсь аккуратно только хлопок почистить, то и бояться наверное ннечего.
Аватара пользователя
ckovorodka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:16 pm
Откуда: Раменское

Сообщение ckovorodka »

karza писал(а):А латекс натуральный или синтетический? У меня-то синтетический.
Хотя, с другой стороны - если я не буду ваниш литрами на него лить, а постараюсь аккуратно только хлопок почистить, то и бояться наверное ннечего.
Тогда у вас не латекс, а пенополиуретан. У меня латекс. Отпишите о результатах.
Репка

Re: Как почистить латексный матрас?

Сообщение Репка »

Что делать? Не стала заводить новую тему. Сегодня купили кокосовый матрас. Открыли упаковку, сразу сильный запах резины или клея. Начиталась в инете, что это запах латекса, которым пропитывают кокос для жесткости. В итоге, ребенок спит в другой комнате ( большой ребенок), позвоню в магазин только завтра после обеда. Но у меня беспокойство, окна открыты, но запах держится. Наверное токсичен. Кто сталкивался с таким же запахом? Проветрится или придется назад везти? Спасибо! :D
Репка

Re: Как почистить латексный матрас?

Сообщение Репка »

Сама спросила, сама отвечаю. Прошло два дня, запах практически выветрился. Может кому пригодится инфа. Чао! :rev:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»