Караул ! запахи...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Караул ! запахи...

Сообщение Гость »

SOS!!!
Сегодня протирала в серванте, и поняла что за ужасный запах приследует меня во время уборок - ЭТО УЖАСНЫЙ ЗАПАХ МОКРОЙ ПЫЛИ. Как от этого избавиться?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

он именно во время уборки или он по всему дому?
Гость

Сообщение Гость »

Держится какое-то время после уборки. Так как уборка кусочками, то запах в том кусочки где убирался. А вот в серванте постоянный.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

попробуй не просто влажной тряпкой, а воспользоваться чем-то ароматным (жидкость для мытья посуды или антистатик)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

ku-ku, я пыль вытираю влажными салфетками, а они с ароматизатором - и удобно , и запах нормальный.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

А я каждый раз неприятно удивляюсьзапаху, который появляется у тонких шарфов. Всегда один и тот же. Вся одежда в шкафу нормально, а они ....Никто подобногьь не замечал? Как боритесь с этим?
спасибо
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Вот, вот, и уменя та же история. Подскажите. И ещё, как бороться с запахом в белье и вещах, так называемом "слежалом"? Вроде только перестираешь, аон появляется спустя немного времени. Причём, стираю с кондиционером. Кто-нибудь сталкивался?
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У нас появляется запах в белье потому, что влажность повышенная в квартире. Стараюсь просто белье посвободней раскладывать чтоб проветривалось по мере возможности. Кондиционером тоже пользуемся, но он ничего не дает в плане запаха. Мама иногда добавляет в стирку пару капель духов.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Есть всякие штучки с запахами лаванды, сандалового дерева и т.д. - ароматизаторы для белья - но не знаю, убирают ли они "слежалый" запах.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Девочки, хочу добавить: иногда у постельного белья запах появляется, если долго пролежало - после глажки сразу белье в шкаф не убирайте, пусть остынет.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Я ещё об одном запахе вспомнила:запах в кухонном шкафу где хранятся соль и растительное масло. :o
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

На счет запаха в платяном шкафу, я когда его убираю пару капель лавандового маслс капаю. И в шкафу и белье приятно пахнет. И когда белье постелешь в спальне запах легкий и приятный
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я тоже так делаю, только прикалываюсь и каждую стопку (после большой стирки) разными маслами. И не сразу кладу в шкаф. потом разные комплекты по разному пахнут и в шкафу букет прикольный.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Galina

Сообщение Galina »

janaK писал(а):Я ещё об одном запахе вспомнила:запах в кухонном шкафу где хранятся соль и растительное масло. :o
Выписка из книги 1981г. :
Кух.мебель из пластика моют водой с мылом или со стиральным порошком,протирают чистой влажной тряпкой,затем сухой.Шкаф сразу не закрывать,дать проветриться.
Неприятный запах из кухонных шкафов и ящиков исчезнет,если поставить в них тарелку с древесным углем или положить несколько разрезаных луковиц.
Того же эффекта вы достигнете,если протрёте шкафы тряпкой,смоченной в уксусе,а затем проветрите шкафы.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Как раз начинается зона - кухня.
Сегодня попробую резать лук :D
и складывать его в шкаф :D
Неуправляемая я...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»