Мебель старая. Мебель новая.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Kреативный ремонт различных вещей

Сообщение Кнопка »

Уважаемые модераторы, простите, если завожу тему не в том разделе - просто не нашла, куда ее приткнуть. Если что не так - перенесите, плиз.

Хотелось бы собрать некую базу данных по креативному ремонту различных вещей.

Например, сын недавно уронил стеклянную крышку от сковороды, она упала прямо на свою ручку (знаете такие ручки шариком или грибочком) и ручка разлетелась на мелкие кусочки. Крышку выбрасывать жалко, так пользоваться очень неудобно. Сохранился винт, который вворачивается снизу, и то место с резьбой, куда он вворачивается в самой ручке. Посоветуйте, чем можно нарастить-восстановить ручку, чтобы не плавилось при нагреве и более-менее цивильно выглядело?
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Я бы слепила из пластики и запекла. По крайней мере для начала. Вот если потом с такой ручкой были бы проблемы, начала бы думать еще варианты.
Счастливому везде радуга :)
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Кнопка, а если мебельные ручки посмотреть, такие в вроде "кнопки"? Надо только, чтобы резьба в ручке подходила по диаметру к винту. Они разные бывают, металлические, пластмассовые. Вот такую имею в виду
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Svechka, пластика у нас в городе не продается - провинция.. :( я тоже про это подумала. Если б можно было по почте заказать, давно хочу купить.

Maria, Спасибо, отличная мысль, поищу ручки!
дорогу осилит идущий
Galina

Сообщение Galina »

Кнопка, Пробка от шампанского.Корковая,не пластмассовая.Дырочку делаешь шилом и ввинчиваешь.(у меня муж так делал,но не для стекла).Держаться за неё удобно,она не нагревается.Только используйте винты (шурупы??)из нержавейки.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Кнопка, поддерживаю Galina, а еще в продаже продаются такие "держалки". У самой давно была разбита пласмассовая фигнюлька, крышка не использовалась. По случаю купила - подходят ко всем крышкам! Удачи!
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

irena писал(а): а еще в продаже продаются такие "держалки"....По случаю купила - подходят ко всем крышкам!
А можно поподробнее, что за "держалки"? Или фотку, хоть на пару дней выложите? А то я не пойму, о чем речь.. :wow:
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Кнопка, это собственно говоря то, что у вас разбилось вдребезги. Продаются они.
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Не уверена, что в ту тему, если нет, пните, куда положенно.
Более двадцати лет назад, отец решил, что полировка - это пошло, зачистил ее и покрасил стульчик в белый. Выглядело это... жутко. Выбросить не получалось, стульчик всегда пригождался в хозяйственных целях. Подрос племянник, захотелось порадовать детку. Вот что получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Akvitania,
Здорово получилось! Это ведь роспись, не декупаж, верно?
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Akvitania, вот это да, красота какая! Особенно в сравнении как было и как стало! Рассказывай технику!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Кнопка, Nelli, спасибо :) Если можно, то цитатой из дневничка отвечу
Akvitania писал(а):подробности по стулу:

в магазине стройматериалов увидела стенд с наклейками для любых поверхностей. в наборах наклеек 20-30 разной тематики: машинки, ракушки, цветочки и т.д. Для детских вообще находка! (ну и для любых квартир, где есть ремонт и идея, тут мне положено грустно вздохнуть, в готовые кухню-ванную уже ничего не подойдет). Стоят около 8-9 баксов.
В другом магазине куплено 1,5 кг белой акриловой краски (меньше банок просто не увидела), синяя и желтая колеровочные пасты и кисточка, маленькая была дома. Всего бюджет стульчика был 335 рублей (но осталось ВСЕ! Т.е. еще на 4 таких же точно хватит :lol: )
По технологии:
зашкурила, смахнула тряпочкой. Сделала голубую и зеленую краску, покрасила на два раза отдельно спинку в голубой, ножки-сидение в зеленый (снизу тоже). Краска сохла за 1 час полностью. Потом изобразила травку и стебли зеленым по синему (одного слоя достаточно), чисто-белой лепестки, пока они подсыхали убила третью баночку, намешав желтой краски. Кисточки отмывались каждый раз просто водой в раковине, руки - так же :oops: Контур - перманентным маркером в два слоя по высохшему стулу. и вуаля! :bis: Запаха не было! Если делать за раз, потребовалось бы часов 5. Я делала в три этапа: 1 слой, 2, и разрисовка деталей. Лаком сверху не покрывала (не думаю, что стоит. Потом переделывать если, то его сдирать как-то...)

Вообще идея была сделать его в горизонтальную неровную полоску: голубой, салатный, розовый и желтый (полоски из малярного скотча бы делала) . Но увидела наклейки и все :hear:
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Девченки, если не возражаете, я тоже похвастаюсь!!! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Тоже похвастаюсь :D . Все знают о таких пластмассовых бельевых корзинах и их слабом месте - крышке, что при "умелом" нажатии трескается и от которой отваливается та часть, за которую поднимать ее. А корзина-то новая, опять такую же покупать? Вот что мне пришло в голову:
Взяла "лишний" махровый коврик из комплекта (еслиб его не было - использовала бы мохровое полотенчико, что подошло б по интерьеру) и еще х/б ткань для подкладки.
Сняла крыжку. Обвела с учетом припуска и толщины, карандашом форму на подкладке. Вырезала. Подогнула край по овальной стороне и пристрочила со стороны изнанки к коврику, так чтоб уголочек потом красиво свисал. Потом подогнула вторую прямую сторону. Тоже пристрочила. Надела конструкцию на крышку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Кун, классно получилось! А это все снимается, да, чтоб постирать в случае чего?
дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»