Как вывести блох из квартиры ???

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Тесемка »

Девочки помогите пожалуйста ! У мамы в квартире везде прыгают блохи :sad: , и естественно кусаются :o . Забираються даже в кровать , кошка у них есть , но она домашняя совсем и никуда не ходила , откуда блохи не можем понять . И как вывести не знаем (((
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Даже не знаю, что можно сегодня посоветовать. Но у меня такое тоже было. Пока нас не было месяц дома, на площадке между этажами жил бомж, и в результате у меня тоже появились блохи. Это был просто кошмар!!! Я только вошла в квартиру, и все ноги сразу стали черными от блох. Я месяц (если не больше) мыла полы с хлоркой, каждую паркетинку (у меня паркет) обводила мелком "Машенька", вылавливала и давила с утра до вечера. Даже мания какая-то образовалась, я все время смотрела на пол и выискивала блох. В общем справилась. А какие средства есть сейчас даже не представляю, так как у меня это было много лет назад, и тогда вообще ничего в магазинах не было.
А блохи которые в квартире, это совсем не те, которые на животных. Эти блохи живут в песке. Но кусаются, сволочи.... :aaa:
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тесемка »

Собеседница да кусаются , сестра вся в пятнах , а еще и сын у них частенько мой ночует , я вот думаю дихлофосиком их поморить
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Дихлофосиком можно и себя заодно с ними поморить. Но по-моему дихлофос на них не очень-то действует. А что на полах? Ковер? Паркет?
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

У нас были блохи - это караул просто! У соседки жила целая куча кошек, а в этой стене как раз решетка для вентиляции у пола, видимо прискакали. когда она их с кошек прогоняла. Я месяц соображала - что же такое, ноги чешутся. Потом поймала на себе блоху. И х было не особо много, я спать там боялась и сидела в засаде ночью - приманивала на себя блох)) Вобщем я их в ручную переловила всех и покидала в банку с кипятком прям под крышку плотную - а то выпрынивали!! А потом мы намыли все с хлоркой. К нам больше не приходили блохи. А у маминой подруги кот жил на даче и нахватался там блох неимоверно много. Она начали заедать просто хозяев. Они намыли кота шампунем от блох, все подстилки и коврики выбросили, в кошачий угол положили свежих сосновых стружек - вроде запах блох отпугивает. Может правда помыть с каким-нибудь шампунем от блох все? Они же дохнут от него вроде как.. И надо все углы тщательно проверить и вымыть - они вроде как любят в углу затайится или в пыль какую заныкатся. Удачи в борьбе!
Летать так летать!
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Тесемка, мне иногда блохи даже на рынках на ноги прыгают,там ведь собак на ночь много пускают.и от шкур коровьих тоже,вывести очень просто, идете на рынок или в магазин в отдел для животных,и просите там у продовца в ампулках средство от блох,чтоб на загривок животному и чтоб в квартире побрызгать из пульверизатора разведенной в воде ампулой,поможет обязательно,и ничего стирать- выкидывать не надо.Как называются не помню.они эти ампулки очень дешевые.продавца попросите рассказать как правильно использовать,100% результат :lol:
Бог любит нас
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Тесемка, Кота срочно обработать Барсиком, по-моему так называется препарат. В ветеринарных магазинах продается, можно уточнить. А в доме все обработать мелком китайским, на рынке поискать или в хозмагах. Там есть такие термоядерные, они от клещей, блох, муравьев и тараканов. Еще полынь и пижма может помочь, разложить траву по дому. А если не работает вызвать санитарную обработку, уже через 12 часов никакой гадости в доме не будет. А вообще летом часто блохи появляются, мерзость! И не всегда животные виноваты. Я слышала есть "подвальные блохи", они от домашних животных не зависят.
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
fuss
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 12:11 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение fuss »

У нас тоже как то были блохи (я ещё ребенком была - мы на дачу уезжали на всё лето, а потом приезжали и с ними боролись) - мы мыли пол водой со скипидаром, ничего так - ёлочкой пахнет, и даже мыли ящики для белья в диванах - мама говорила, что блохи в пыли размножаются. И лестичную клетку тоже мыли. И как то быстро избавлялись. :susel:
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тесемка »

Девочки спасибо огромное что откликнулись . Будем все пробовать )))
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Аватара пользователя
mama Alena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 1:12 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение mama Alena »

Доброе утро! Девочки, ко мне в квартиру блох притащил на себе водопроводчик. Из подвала, где воду перекрывал, пока мне кран ремонтировал. Вывела за 2-3 дня. Рассказываю, как:
1. Купила в зоомагазине средство от блох для собак. Не помню, как называется. Спрей, который с животных смывать не надо и не токсичный. Набрызгала весь пол и дверные косяки.
2. Вымыла полы с эфирным маслом полыни - блохи его не любят.
3. По всей квартире (даже на кровати) разложила траву полыни (недалеко от дороги нарвала). Может, она и не совсем полынь, но "родственница" - такой слегка горьковатый запах.
И так несколько раз в день. Через 3 дня валялась голышом на полу - ловила "на живца", ничего не поймала. Ребенка, правда, на это время из дома удалила...
Успехов!!!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Мы Рейдом прыскали на весь пол, особенно в щели. Через час никаких блох не было. Блохи с подвала подымаются когда долго в квартире никто не живет. Как заехали обработали, дальше просто регулярно мыть пол и все блох больше не было.
Осторожно-растут новые крылья!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Тесемка, мама на первом этаже живет? Если да, то кроме обработки квартиры надо обязательно звонить в жилконтору, чтобы обработали подвал, иначе это нашествие будет повторяться.

Если у мамы есть кошка, то обрабатывать лучше неостомозаном, бутоксом или чем-то подобным, чтоб животинку не отравить...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Тесемка, у нас, когда была собака, тоже были блохи (летом) . Везде - в кровати, в коврах, по всей квартире!!! Вся семья была покусана (все ноги были в укусах и это все чесалось :o ). Мы купили в зоомагазине средство от блох, которое разводится в воде. Этим разведенным средством обработали всю мебель, ковры, пол... Собаку вымыли специальным шампунем и одели противоблошиный ошейник, тоже обработали этим средством. Всю одежду выстирали в горячей воде и прогладили. Обработку проводили два-три раза - блохи исчезли. Так что посмотри в зоомагазинах средства от блох! Должно помочь. :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Живем на первом этаже.
Была лет 5 назад такая проблема.
Позвонили в ЖЭК,те вызвали СЭС (сан эпид станция), посыпали порошком пол, плинтуса, сказали пол не мыть 3 дня - и все.
Блохи исчезли. (3 раза тьфу). :fkr:
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Юлия Yfl »

А у меня лялька маленькая (год и три месяца), ползает везде, нигде не набрызгать. И ее не деть никуда из квартиры, если брызгать чем. А блохи одолели! Причем кусают в основном меня почему-то... На коте ошейник противоблошиный, кот уже избавлен от блох. Что же делать?
Иду к себе
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»