Матрацы

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
sagi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:07 am
Откуда: Россия

Матрацы

Сообщение sagi »

Дорогие флаюшки! Помогите выбрать матрас! Я поискала , может плохо искала на форуме, ничего не нашла о матрасах.
Мы сделали ремонт, купили кровать, а матрас с ней шел не очень хороший, брать его не стали. По магазинам прошлась - матрасов море. Трудно определиться, да и пока не поспал, не скажешь на сколько хорош тот или иной матрас. Может кто поделиться собственным опытом? Короче говоря, у кого какой матрас и как на нем спится!
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

У нас матрас Ришелье фирмы Akant. Пользуемся пока не долго, но нравится очень. Блок независимых пружин, 2 стороны: зима и лето. И вообще, фирма, вроде не плохая. Смотрели ролик о том, как они делают матрасы (презентационный), производство налажено, работники ловкие.

Cсылку на сайт давать не буду, введите в гугле "Akant" и заходите по первой ссылке
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
sagi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:07 am
Откуда: Россия

Сообщение sagi »

Спасибо за ответы. А я вот присмотрела матрас, где чередуются латекс и кокос, вроде рекомендуется людям с проблемной спиной. К сожалению, получить его смогу только через месяц, если закажу. Вот и хотела посоветоваться, стоит ли такой матрас покупать.mamabluznukov, а из латекса матрас мягкий или средний жесткости Продавливается или нет. У меня муж около 100 кг, боюсь, что для него латекс - это очень мягкий материал.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

sagi, у нас средней жесткости (думаю, кокос - жестче) :P
Продавливается и ... восстанавливается.
Там сложная структура самого латекса, дырки в форме конусов с одной стороны, с другой - зигзагообоазная поверхность :wink:
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

sagi, есть замечательный сайт про матрасы matrasoved.ru Там и форум есть, и много полезной информации о видах матрасов и о том, как их подбирать.
У меня матрас из искуственного латекса с 3мя зонами поддержки. Miramis кажется называется. Мне очень нравится, но со временем понимаю, что он несколько жестковат, поэтому собираюсь купить мягкий наматрасник.
Натуральный латек действительно очень мягкий, как поролон.
На мой взгляд сэндвич из латекса с прослойками кокоса все равно мягковат. В случае проблем со спиной и большом весе мужа, наверное стоит рассмотреть вариант пружинных матрасов.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

sagi, у нас латексный не Икеевский матрас :) А у нас искуственный латекс, уже второй год! Мы довольны :)
Достаточно жесткий, но я выберала под свою спину :)
Належалась я на матрасах в магазинах :D
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
sagi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:07 am
Откуда: Россия

Сообщение sagi »

Столько всего уже про эти матрасы начиталась, что теперь уже вообще не знаю, что хочу. На одном сайте сендвич матрас латекс-кокос рекомендуется для людей с проблемной спиной, на другом сайте только с независимыми пружинами. Наверно, надо уже купить какой-то и успокоиться. Пойду сегодня опять по магазинам лежать на матрасах.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

У нас тоже была с матрасами эпопея... ))))))
Но скоротечная, так как на коробках спать было ну оооочень неудобно! :wink:
Сначала совсем было купили матрас в Икее, но оказалось, когда, нам его уже вынесли, что он у них из двух половинок собирается! :wow: А мы по кровати сильно перемещаемся, на своей половине никто не спит - решили, что нам будет неудобно из-за стыка, отказались.
Купали в итоге ортопедический матрас с кучей зон, жестенький такой! :P , про фарш уже плохо помню - сколероз :pya: . В целом неплохо, но: у нас с мужем тоже большая разница в весовых категориях. И подо мной он форму тела как-то не очень принимает )))))))))
Так что я на далекое-далекое будущее думаю, а не купить ли нам два отдельных матраса - каждому правильной жесткости? Такие матрасы сверху накрываются еще одним общим, около 5 см толщиной или даже больше. Я вот думаю, может, через такой матрасик стык не будет чувствоваться?
Есть ли у кого опыт подобный?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Идеальный матрас - это с блоком независимых (!) пружин и с летней-зимней сторонами.

Только не забывайте матрас периодически переворачиветь (т.е. там где ноги были - к голове, и наоборот) чтобы он не проминался в одном месте.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Матрацы

Сообщение miss bee »

Присоединяюсь к вопросу Мэй: "Такие матрасы сверху накрываются еще одним общим, около 5 см толщиной или даже больше. Я вот думаю, может, через такой матрасик стык не будет чувствоваться? " Очень вот интересует эта тема. Актуально. На ближайших выходных идём в Икею лежать на матрасах. :P
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Матрацы

Сообщение Сибирячка »

У нас тоже, вот только на днях закончилась эпопея с покупкой матраса. На своем примере могу сказать, что раньше у нас было два разных матраса и общий наматрасник, но почему-то я все равно ощущала стык между матрасами :cry: , теперь решили, что лучше пусть матрас будет цельным, будем его почаще переворачивать, как Сестричка советует :wink:
А так у нас получается как раз "Идеальный матрас - это с блоком независимых (!) пружин и с летней-зимней сторонами" :urrrra:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
afrodita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 8:51 pm
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Матрацы

Сообщение afrodita »

Девочки, насмотрелась рекламы матраца Дормео Мемори,который повторяет форму тела, с запоминающей пеной и т.д. Загорелась :au: Но цена кусается ( с доставкой в мой регион в районе 20 т.р. получается). Может кто встречался с таким чудом ( у друзей,родственников, знакомых). Хотелось бы узнать отзывы. Может у кого аналогичные есть, тоже было бы интересно узнать про цену и качество. :att:
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Матрацы

Сообщение miachka »

У нас вот тоже дилемма, что выбрать:
- матрас из икеи с независимыми пружинами или,
- матрас аскона.
Разница в цене 30%.
Муж говорит, что икея ни на чем конкретном не специализируется, поэтому качество у всех товаров сомнительное. Ну судя по диванам, он прав. У меня подруга ими торгует - када их собираем страшно аж, как бы потом люди не набили одно место за такое гэ.
А как вам матрасы икеевские? Их тоже нужно собирать из соплей?
Аватара пользователя
Knerpt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:36 am

Re: Матрацы

Сообщение Knerpt »

Нормальный матрас. Спим уже лет шесть, скоро менять пора (по времени), но с ним ничего не делается. У нас большой на двуспалку, пружины независимые, каждая в своем чехольчике. Когда-то он назывался Султан или как-то похоже. Сейчас наверно уж сменили они ассортимент. Короч, нормуль! Матрас как матрас, Не качается, если муж ворочается, а я сплю тихо, не скрипит. От пятен покрываю наматрасником, который стираю часто, и плюс махровая простыня на резинке,
Наматрасник не икеевский, у них одна синтетика, а я люблю хлопок простеганый, беленький.
Переворачиваем матрасище раз в 2 месяца, чаще надо бы, да забываю, а то усталость не дает. Тяжелый, надо вдвоем ворочать, но у нашего есть ручки-петли.
Не можешь изменить ситуацию? Посмейся над ней
Аватара пользователя
afrodita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 8:51 pm
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Матрацы

Сообщение afrodita »

Хотелось бы узнать, а эти независимые пружины вы как нибудь ощушаете? Просто у меня с кроватью шел матрац пружинный (самый дешовый наверняка), так через год эксплуатации мы эти пружины стали не просто ощущать, а я со своей нежной кожей даже синяки умудрялась получать -при каждом неловком движении так и впиваются, собаки. :cry:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»