Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Пришла с отчетом :wink:
В субботу мыла кухню!
Полный восторг и НИКАКОЙ усталости к вечеру :D
Легко отчистила свою засаленую вытяжку и духовку (и ногти ВСЕ целы).
Решила пройтись по стенам. Эфект превзошел все ожидания!!!
Разошлась ни на шутку.
Прошлать по зеркальным дверям (захватанным за неделю детьми) встроенного шкафа, так быстро и легко отчистилочь всё!!! :o :pya:
... Решила помыть и окна.
Погода была теплая (в инструкции написано, что холодный окна мыть НЕЛЬЗЯ).
Окна моются СУПЕР!!!
И пластиковые и деревянные (у меня 2 таких, 2 таких).
10 мин - пластиковое, 20 мин - деревянное.
Достаточно одного прохода и все идеально чисто (только успевала стирать стекающую грязь микрофибровой тряпочкой).
На подоконниках были разводы (от воды из-под цветов), которые обычно долго оттирала моющим средством, так на этот раз они легко удалилить и на пластиковых и на деревянных подоконниках :alk:
Сегодня вечером едем покупать такого помощника маме :P
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Начала сезон помывки окон :) - достала пароочиститель из коробки :).
Пароочиститель+микрофибра и за пол часа око на кухне блестит - при том что окно деревянное, рамы раскручивали, внутри отмывали :).
А остатком пара прошлась по кухне. Пароочиститель+микрофибра - и жирная пыль, которая любит скапливаться на вытяжке, на верху шкафов, исчезает и очень быстро. Кафель обновила, по фасадам прошлась (а то были там жирные крапинки, которые просто-так оттираться не хотели). Красота!
А впереди еще окна в других комнатах.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

mamabluznukov, Rian, Ну фсе! Вы меня добили, девочки!! Больше не могу читать эту тему! Пошла заказывать себе такую штуку по инету, жаль только , что привезут завтра, а то уже не терпится))) отчитаюсь конечно)))
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

mamabluznukov, Rian, девочки вы молодцы!
mamabluznukov, Надеюсь мама оценит подарок!
Марфута, удачной покупки. :D
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Aika

Сообщение Aika »

Девочки, у кого есть специальные насадки для мойки окон, как они выглядят? Или может кто-то и без специальных моет?
Моя по форме напоминает насадку на пылесос, только на нее еще тряпочка (странненькая) на резинке предназначена.

Я спрашиваю, чтобы уже "до" знать, мне только на эту спец.насадку расчитывать или там уголки всякие можно и просто "носиками" обработать?

P.S. Основательно к вопросу подхожу. ;)
Мои окна еще пока перевернешь. 8)
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Aika, насадка с тряпочкой нужна для простой уборки (вот в этой статье подробно написано http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5058& ... 04&oid=504).
А насадка для окон сверху снабжена резинкой наподобии как тут http://www.lettikuban.ru/work/9613.jpg
Aika

Сообщение Aika »

mamabluznukov, спасибо, я оказывается все перепутала. :D
Моющая резинка для окон у меня на эту же "пылесосную" насадку одевается, а тряпочка значит тут не при чем.
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

значит так , отчитываюсь :)
купили, испробовала. Ну не скажу , что я в диком восторге)) но полезная штучка. Как выяснилось, грязь удаляется идеально, даже застарелая, а вот жир , разный налет типа известкового - со скрипом. Но это я еще не мыла окна на балконе. Думаю там как раз пароочиститель будет очень кстати.

наконец-то помыла дверь холодильника внутри и снаружи, очень легко очистила резинку, и всякие кетчупы, соусы и все . что остается на полочках дверцы отмылись быстро и без моющих средств. В любом случае это удобный и очень экологичный способ уборки.

А! Да, забыла! Здорово почистила батарею , в этой квартире она из тоненьких вертикальных металлических пластин, расположенных близко к друг другу, зубная щетка и тряпка просто не пролезают, а пыль-то копится! Пар очень здорово выбивает всю бяку. Вот.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Марфута,
Ну не скажу , что я в диком восторге)) но полезная штучка.
Главное не ожидать от него чудес :). Всякие серьезные загрязнения - лучше химия+пароочиститель. Зато не такие "убойные" загрязнения - в разы быстрее и проще.
Здорово почистила батарею
О! Давно хотела его в этом плане испытать.:)
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Девочки,
а воду какую вы в эти агрегаты заливаете?

и еще уменя несколько технических вопросов:
1) действительно ли так стремительно моются окна (а как же рамы?)?
2) после чистки пароочистителем не нужно все окна-рамы еще итряпочкой протирать?
3) удобно ли и быстро ли мыть пол (если делать это регулярно)?

я вообще-то думаю о такой модели:
http://www.mvideo.ru/products/149019.html

как думаете, удобный?
я так поняла, он стоит на полу, а я с 8-метровым шлангом что хошь вокруг него делаю.
alenushka

Сообщение alenushka »

Забава, я наливаю дистилированную воду,покупаю в 5 литровых бутылях.Рамы я мыла старым способом-сначала грязь убирала бумажным полотенцем,потом губочкой влажной со средством начисто и насухо микрофибровой тряпочкой.Может,кто по другому моет?Окна моются очень стремительно,быстро моются огромные зеркала,стеклянные вставки в дверях.До полов я еще не созрела. :D Пока мою обычным способом,в ванной и туалете плиточные полы иногда обрабатываю паром,но все равно потом прохожусь тряпкой,так что разницы не вижу.Вообще,мой пароочиститель долго стоял без дела,как то все хорошо и без него убиралось("убирать по чистому"),но вот окна и зеркала им мыть это очень быстро и чисто!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Забава,
окна моются быстро. А вот рамы я по старинке, тряпочкой, мне так удобнее. :).
А стекло-один раз провел довольно быстро спец. насадкой, потом рядом и так, за несколько движений "вниз" по стеклу, оно чистое. А потом микрофиброй вытираю насухо. Просто когда ведешь насадкой по стеклу, сверху, после резиночки, сухо и чисто, но с боков пар вырывается и "мочит" стекло рядом, так что тряпочкой я эту влагу собираю. Еще надо учесть что вся грязная вода с окна стекает вниз- на раму и на пол ;).

У меня пароочиститель "ручной". Т.е. В одной руке держишь его, в другой насадку. Наверное напольный агрегат с длинным шлангом удобнее, но не знаю, не пробовала
:roll:
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Марфута писал(а):Здорово почистила батарею.
Марфута, а как обои за баратеей? Не отошли? :wow:
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

mamabluznukov писал(а): Марфута, а как обои за баратеей? Не отошли? :wow:
Ээээ...каг бы объяснить-то... у меня такая батарея, квадратные пластиночки вертикально стоят нанизанные на трубу, расстояние между ними где-то 5 миллиметров.
Ну и я струю пара напрвляла сверху вниз. И на пол выпадала сначала всякая мелкая бяка, а потом капала вода, так что ничего на стенке не пострадало. вот .
Если чего непонятно рассказала, прошу прощения )) могу попробовать снова :D
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Девочки, но ведь если рамы окон мыть по-старинке, то работа не особо-то облегчается, по-моему. потому что именно в рамах и есть основная сложность.
Или я не права.
А возможно ли рамы тоже мыть паром?

еще у меня вопрос, что будет с деревянными рамами,е сли их все-таки мыть паром? не облезет ли краска?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»