Капремонт по заказу ДЕЗа... неизбежно, но факт

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Капремонт по заказу ДЕЗа... неизбежно, но факт

Сообщение Апрелька »

Они пришли, хотя их никто не звал. Их много, они плохо говорят по русски и медленно меняют трубы. Как вы с этим справляетесь?
У нас уже поменяли на кухне, в туалете и в ванной.... Завтра приходят в комнатах сверлить дырки и выводить трубы из стен в комнату.... Сегодня где-то что-то покрасили и у всех болит голова, как бы завтра места сварки труб не получили ту же самую обратоку.
У кого есть действенные рекоммендации по выведению запаха краски??? Нужны срочно... у нас трое астматиков и кошка... :(
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Апрелька, если ты ждешь совета по выведению запаха краски, то ты неправильно назвала тему. Но вообще-то у нас есть отдельная тема про запахи здесь и тема для срочных вопросов здесь
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Апрелька, строго поговорить с их руководством (надеюсь они лучше говорят по русски), обозначить сроки и точный список работ. За рабочими следить, по-человечески поросить меньше мусорить и быстрее делать...
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Anasty, Нет, я хотела обсудить именно капремонт. А за ссылку на выведение запаха краски спасибо.
Alena, сроки там обозначате руководство. У нас основной этап уже прошел. На самом деле особо не мусорили, пыль цементную по минимуму - через воду прогоняли и с тазиками сами бегали. Наследили сильно правда. На самом деле это оказался тот вариант, где больше стращают, нежели что-то проиходит. Хотя сегодня встала с жуткой аллергией на пыль, у МЧ, свекрови и брата обострение астмы. Сегодня комнатку вылизывала - все оттирала губкой для мытья посуды)))
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

Апрелька, сейчас уже поздно об этом, но Вы имели право отказаться. У нас тоже централизованно меняли трубы отопления. В две комнаты, где к тому времени был сделан дорогой ремонт, я рабочих не пустила - подписала бумагу с отказом. Но! В этом случае сама становишься ответственной за возможные в будущем протечки.
Я попутно с этим мастерами ( с бригадиром) договорилась о доп работах за отдельные деньги. :D Это обошлось дешевле, чем нанимать местных сантехников, а качество работы было вполне приличное. :D
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Ата писал(а):Это обошлось дешевле, чем нанимать местных сантехников, а качество работы было вполне приличное. :D
Да, делают весьма прилично. Не дизайнерские вещи, но лучше сантехников. Хотя и ремонтом мы довольны))) Свой мы еще только собираемся делать, поэтому нам их вмешательство не страшнО! Кстати скоро нам государство будет евроокна ставить и все утеплять))))
Аватара пользователя
Джилл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:08 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Джилл »

Мы такое пережили в прошлом ноябре, за полгода ещё полностью не восстановили в квартире кое-что (потолок в туалете, например, там оказался шифер на обрешётке, который просто радолбали и всё....) По прошествию месяцев 2-3-х после капремонта многим в доме пришлось поменять смесители - вода видимо после смены труб вначале пошла с камнями или чем-то таким, смесилтели полетели катастрофично :sad:

У некоторых пришлось менять сварные швы - рвануло слабые места. У нас в туалете разорвались краны на отводках от стояка (просто пополам развалились) - вообщем после капремонта слесари из ЖЭУ полгода из нашего дома не вылазят - непременно найти можно. :o
Так что не торопитесь ремонт делать после их ухода - вдруг что-то снова менять придётся...
А почему бы и нет?
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Да мы не торопимся пока))) Они еще дом утеплять будут и стеклопакеты ставить)))
Мама Дома
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:38 am

Сообщение Мама Дома »

Апрелька, а где вы живете? в каком районе? у нас тоже капремонт делают, но окна вроде менять не будут... Хотя мы и так сами их уже поменяли, просто интерестно, неужели даже такое бывает!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Мама Дома, мы в Лианозово) Бывает, говорят, что это только у тех, у кого окна на магистрали выходят и на МКАД. У нас на лесопарковую зону))) Значит нам повезло)
Мама Дома
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:38 am

Сообщение Мама Дома »

Апрелька, тогда поздравляю!!!!
Зия
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:10 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капремонт по заказу ДЕЗа... неизбежно, но факт

Сообщение Зия »

У нас тоже был капремонт. Поменяли в квартирах сантехнику, отопление. В подъездах поменяли двери, окна, основные сантехнические трубы , поменяли электрощитки и провода. Ремонт до сих пор продолжается в цокольном этаже. Когда ремонт был в квартирах, ужас. Приходилось караулить , никуда не отлучишься. :D
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Капремонт по заказу ДЕЗа... неизбежно, но факт

Сообщение Ведьма »

Не советую отказываться от капремонта, лучше дайте деньги бригадиру и попросите сделать быстрее/чище/поставить свои радиаторы и т.д.
Краска: поскольку они используют российские, максимально дешёвые, то с запахом ничего не сделаешь. Купите хорошую импортную краску и попросите красить ей - рабочим всё равно.
только, похоже, мои рекомендации устарели...
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Капремонт по заказу ДЕЗа... неизбежно, но факт

Сообщение SuperNova »

Они пришли!
В мою отремонтированную квартиру. С угрозой поменять пластиковые трубы Вирсбо на не-пойми-что. Мои потолки - потолочки... А кафель в ванной? ОНИ обещали все короба из гипсокартона, облицованные кафелем, сломать!!! И где мне сейчас кафель искать? Взамен сломанного....

Как бы так отказ написать??? А если МЕНЯ затопят сверху, то, в случае отказа, МНЕ ничего не отремонтируют?
Или это чревато только в случае если Я затоплю соседей снизу? Подскажите, люди добрые..

Меня стращают тем, что , раз через перекрытие новыми трубами не пройдено, то я буду во всем виновата...

Господи, как жалко ремонт.... Не передать... Я плакаю.....
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Капремонт по заказу ДЕЗа... неизбежно, но факт

Сообщение Juliett »

А у нас ходят слухи, что в следующем году будут ходить - менять... Ремонта в ванной нет, поэтому пусть меняют стояки (трубы по квартире мы недавно заменили сами). А потом будем делать ремонт в ванной и туалете...
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»