Мой муж и система FL

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Мой муж и система FL

Сообщение Гость »

Привет, до глажки вчера не добралась, но зато размусоривала от души. Не подозревала, что муж - такой Плюшкин: :o : Это не выбрасывай, это тоже, это понадобится, это жалко, ... :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Vita, А ему при меры расскажи наши: когда после размусоривания обязательно что-то хорошее приходило в дом (например, неожиданная денежная сумма :wink: )
Гость

Сообщение Гость »

Я уже даже заставила статью прочитать (про завалы по фен-шую), он проникся, но когда дело дошло до выбрасывания, стал ныть. Вот он в четверг будет на тренировке - я оттянусь :wink: :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Vita писал(а):Привет, до глажки вчера не добралась, но зато размусоривала от души. Не подозревала, что муж - такой Плюшкин: :o : Это не выбрасывай, это тоже, это понадобится, это жалко, ... :lol:
И мой точно такой же ...
С вещами своими и сына я очень быстро разобралась, а вот он за свитера, которым по 20 лет и которые он последние лет 10 ни разу не одевал цепляется, выкинуть запрещает ... Жуть!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Лада, вполне возможно, что с этими свитерами связаны какие-то теплые воспоминания. Может их как-то упаковать от моли по-дальше? :wink:

а летом начать по-тихонечку выбрасывать.... т-с-с-с-с-с-...
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Нет, без разрешения я ничего не выбрасываю - главное - убедить, что его нажо выбросить, а если нет - значит и не надо :) Это же его вещи :) Он хозяин :)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):Лада, вполне возможно, что с этими свитерами связаны какие-то теплые воспоминания. Может их как-то упаковать от моли по-дальше?
Да нет, никаких теплых воспоминаний… Да и свитера – это только для примера. Представляете, он до сих пор лекции институтские по некоторым предметам хранит, а после окончания института 14 лет прошло! У них в семье никто ничего не выбрасывает, дома у его мамы и сестры столько хлама – ни в сказке сказать, ни пером описать!
Впрочем, иногда мне удается убедить мужа. Например, существенно (на 15 кг) расхламить кабинет помог сбор маккулатуры у сына в школе.
Впрочем, у меня тоже свой бзик есть - я не могу отдавать свои вещи другим людям, даже в социальные службы. Мне проще их на мусорку вынести. Почему так?
Аленка Иванова писал(а):а летом начать по-тихонечку выбрасывать.... т-с-с-с-с-с-...
Ой, это было бы здорово! Но я не рискую …
У меня есть один жизненный принцип – «все тайное становится явным», поскольку последствия любого даже самого невинного обмана могут быть поистине ужасающими. На собственном опыте убедилась… С тех пор (вот уже больше 15 лет) я говорю правду и только правду, чего бы мне это не стоило.
Гость

Мой муж и система FL.

Сообщение Гость »

Не могу не похвалиться.
Но сначала прдистория.
Мы с мужем не сильно хозяйственные и аккуратные. Убираемся, когда настроение есть, а есть оно редко. Подсев на FL, я торжественно объявила мужу, что начинаем привыкать жить "как большие", потому что бесконечный бардак надоел и вообще у нас дети растут. Муж хмыкнул, предположив, что надолго меня не хватит. Я сказала, что главное начать и двигаться вперед маленькими шажками. Объявила привычкой месяца чистую раковину и отсутствие грязной посуды. Т.е. на утро не оставлять (каюсь, раньше всю немытую посуду оставляла на утро). И я выполняю это условие почти 2 недели.
Собственно история.
Вчера чувствовала себя ужасно и пошла спать до того как дети и муж закончили ужин. Проснулась утром и думаю: "Ну вот, конец чистой раковине. Вчера расслабилась, начинай все сначала". Каково же было мое удивление, когда я увидела абсолютно чистую раковину и ни одной грязной тарелки.
"Дурной пример", как говорится :D

А ваши мужья, как к системе относятся?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

У меня смеется, но помогает. Причем, конкретно раковину моет чаще, чем я. Все время подкалывает, но в помощи не отказывает.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

А мой не знает...
Только спрашивает все время, что я готовлю, почему таймер звонит...
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

А мой не знает...
А почему не поделишься?
Может быть ему понравится:)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Гребенка, разные мужья по разному и если нет уверенности, что муж поймет и одобрит, то лучше не рассказывать
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Я своему не говорила - уверенна, будет смеятся :) А так, просто ценит мои труды и все :)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, конечно, надо по ситуации смотреть. Кому можно рассказать, кому нет. Я, собственно, поэтому Шиповник и спросила. Может быть она точно знает, что лучше не рассказывать, а может просто стесняется:)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Гребенка, я решила, зачем как говорится его грузить и выдавать "секреты мастерства"...
Главное, что он принципы и так перенимает - повадился разные списочки для себя писать. :)
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»