Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Блендер

Сообщение kuptan »

У меня дома самая нужная вещь-блендер! подарили еще 2 года назад на свадьбу, сама потом купила в подарок маме и сестре. Забыла о слезах от лука, терку даже не вспоминаю. Картофельное пюре правда получается тянучим, зато коктельчики -ммммм :pya: Неужели никто не пользуется? С маленькими ребетенками-первый помощник!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
pedagogichka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 9:24 pm
Откуда: СПб, Веселый поселок

Сообщение pedagogichka »

Все детские пюрешки в свое время делала. Супер! Правда сейчас как-то неочень пользуюсь.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Я пользуюсь, блендер это вообще первое дело, особенно когда он многофункциональный. У меня стакан правда, не очень удобно, но как говоритья - дареному блендеру в стакан не смотрят..... а я мечтаю о погружном, Браун хочу, но тогда этот надо либо сломать, либо выкинуть.....жду дня рождения......
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

вооот! а у меня как раз браун погружной, с венчиком, измельчителем,колкой льда... души в нем не чаю!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

kuptan, и у меня.
Браун, 300 Вт, с одной емкостью для измельчения - ему лет семь уже, сейчас у мамы живет. Первое, что она схватила при переезде :). И на дачу таскает. При спокойнейшем отношении к технике вообще.
Мне он тоже нравился - очень компактный.
Сразу купила такой как у тебя - с двумя емкостями. Сейчас еще появилась модель новая с одной, но тоже 600 Вт мощность. Наверное, склонилась бы к ней: лед я как-то не измельчаю - люблю айсбергами :). Правда, в большой чашке делаем молочные коктейли.
Комбайна, миксера и мясорубки у меня нет - все он!
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

У меня тоже Браун. Купили когда дочь родилась. Вещь великолепная. Особенно венчик!!! Тесто бисквитное получается - просто супер. Муж полгода назад принес еще Филипс, но пока стоит нераспакованный, тк старый еще вполне работоспособный.
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

А чем погружной лучше чем стакан? А то у меня в комбайне не погружной блендер, может надо погружной прикупить?
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Лисик, представь, что ты хочешь сделать суп-крем. Если у тебя погружной блендер, то ты просто опускаешь его в кастрюльку и готово! А со стаканом тебе придется перекладывать супчик сначала из кастрюльки в блекндер, а потом наоборот.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лисик, ну и стакан - это просто стакан....а вот погружной - это и блендер и миксер и комбайн, короче просто мечта. И конечно самае большое достоинство это то что в кастрюлю можно опускать, а то я как начну готовить суп-пюре - ой-мама....столько посуды с этими переливаниями надо перемыть чтобы сготовить на троих
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

девочки, я так поняла, что мясорубку блендер может заменить в принципе?
Расскажите поподробней как он измельчает мясо ( похоже на обычный фарш?), нужно ли мелко резать мясо перед измельчением? все ли модели имеют эту функцию? ну или какие предпочтительнее.
Я как раз на распутье: муж хочет купить мясорубку новую, а я бы предпочла лучше блендер, давно хочу купить его и функций в нем побольше и места он займет меньше.
Вы как считаете? Блендер лучше?
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Марфута, в блендере фарш получается более однородным и нежным. Мне нравится. Хотя моя мама (она у нас главная на кухне) пользуется электрической мясорубкой для приготовления фарша. Я бы сказала, что для маленькой семьи лучше блендер, для приготовления порции фарша на раз. А мама любит купить много мяса и накрутить фарша недели на две, так для этих целей незаменима электрическая мясорубка, т.к. в блендере ограниченный объем чаши для измельчения.
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Клепа, спасибо, буду думать. Семья-то немаленькая у нас.
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Марфута, пожалуйста! :D
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Клепа, Kosulya, спасибо. Вчера уже посмотрела в магазинах - запуталась окончательно в функциях... Если у меня уже есть электромясорубка, миксер, блендер-стакан, лед колоть мне не надо то какие же функции нужны в погружном блендере обязательно, а какие нет?
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лисик, ну наверно тогда тебе особо не надо его вообще покупать, или купить самый простой, просто реально погружной блендер может совместить в себе все функции того что ты перечислила, и места он не так много занимает - в этом его прелесть и есть.
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»