Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
A_lenchik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Готовить ли мужу завтрак!

Сообщение A_lenchik »

У меня большой интерес к такой ситуации!!!!!
Мой муж ходит на работу на 8 или 9 часов, а мой рабочий день начинается в 10 часов!!!
я встаю обычно тогда, когда он уже уходит и стоит в корридоре!!!
Я НЕ ГОТОВЛЮ ЕМУ ЗАВТРАК! В холодильнике то есть еда, но он как большинство не может его "открыть" утром и поэтому идет голодный! Но я себя не могу разбудить ранньше и все ему приготовить!

Моя знакомая встает в 5.30-6.00 для того, чтобы завтрак приготовить мужу!!!!!!
Как вы справляетесь с такой проблемой если такова имеется!!!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

A_lenchik, а в котором часу ты встаешь обычно? и еще вопрос: кому мешает твое неприготовление завтрака - тебе лично или мужу?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
A_lenchik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Никому не мешает

Сообщение A_lenchik »

просто инетересно узнать мнение жен!!!!!
Встаю обычно около 9 часов!!!!!
Просто есть такое мнение, что мужчинам не нравится, что жена не готовит завтрак не провожает!!!! в детстве я знала ,что нужно вставать все гладить, кормить и провожать ,а то уйдет к другой ,которая будет готовить завтраки!!!! И еще, почти весь женский пол который меня окружает так и делает! Встает, кормит, сидит рядом, провожает, правда потом жалуется на быструю утомляемость!!!!!!
Мне вот инетересно, есть женщины с большим семейным стажем, которые если им не надо вставать рано так и не встают для приготвления завтраков!!!! Конечно, это касается женщин без детей! У кого есть дети это совсем другой разговор!!!!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

A_lenchik,
Просто есть такое мнение, что мужчинам не нравится, что жена не готовит завтрак не провожает!!!! в детстве я знала ,что нужно вставать все гладить, кормить и провожать ,а то уйдет к другой ,которая будет готовить завтраки!!!!
мужчины уходят от разных женщин, и от тех которые гладят, провожают, кормят завтраками тоже
Конечно, это касается женщин без детей! У кого есть дети это совсем другой разговор!!!!
вот этот момент я не поняла - если есть дети - то встаем, а нет не встаем.
Мне кажется, что вставать и кормить мужа завтраком или не делать этого - это только твое решение - хочешь ты это делать, доставляет тебе это удовольствие или нет..а делать, потому что все делают..это как то по детски.
Когда я была замужем, то почти всегда делала завтрак и провожала на работу, но я и сама должна была вставать достаточно рано, так что это не было специально.
One life. Live it well.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Ириша танцующая »

A_lenchik,

ну вот я никогда не встаю. Взрослый человек, что он, себя завтраком не накормит? Я не прислуга и не мамочка, я - любимая женщина, стаж совместной жизни 22 года. Наоборот, он встает раньше, чем ему нужно, чтобы отвезти меня на машине до метро. Муж - "сова", ему приходится себя преодолевать, и я на это смотрю как на ежедневный подвиг в мою честь. И очень ему благодарна.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

A_lenchik, о, у меня тоже работа в 10, у него в 8. вообще не встаю обычно, но знаю что он хотел бы, для него это важно. особенно завтрак. голодный он не уходит, только что слегка недовольный. хочу все таки пересилить себя и начать вставать раньше.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16693 раза
Поблагодарили: 26609 раз

Сообщение на-дин »

А у меня есть подруга, у которой мужу в 5.30 уходить на работу. Она встает в 4.30, чтобы накормить его завтраком. Однажды я была свидетелем их ссоры, когда она кричала ему: "Я встаю в такую рань, чтобы накормить тебя утром". На что он ей заорал: "Кто тебя просит? Я ненавижу завтраки. Я их ем только потому, что ты встаешь и их готовишь". Она тогда сильно на него обиделась. Но продолжает вставать и кормить. Живут они 16 лет. Довольно дружно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

A_lenchik, я не встаю, если никуда не надо, хотя у меня двое детей, и никогда не вставала. С мужем вместе 12 лет. Бывает, что я уже выспалась или хочется ему сделать приятное, тогда встаю и готовлю, но бывает это не часто. Правда он и не просит и обычно дома не завтракает. В выходные то он, то я встаем раньше и готовим. Но обычно раньше нас просыпаются дети. На этот случай есть мюсли. Старшая и сама поест и младшего накормит, хотя у него тоже обычно с утра нет аппетита.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А у меня муж не завтракает, но встает он и ребенка собирает и отводит в сад, а я сплю, потом он возвращается и минимум мне кофе в постель, максимум - завтрак (это смотря как я захочу). И только потом я могу проснуться нормально. А ушел он ко мне от жены, которая вставала и завтраком кормила, и провожала.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Мне вот тоже не понятно, что за обязаловка вставать и готовить завтрак. Муж взрослый человек и сам приготовить может.
Хотя, бывает что вдруг встанешь ни свет ни заря, то могу и приготовить завтрак и ланч собрать и посидеть с мужем пока он ест. Но это редко, обычно я встаю когда лм уже ушёл на работу.

некоторые женщины чрезмерно балуют своих мужей, моё имхо - избалованный муж это не есть хорошо.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

если относится к этому как к обязаловке тогда действительно не стоит... :P :roll:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Аррр!, да если женщина сама этого хочет, об чём разговор. Однако по словам А_Ленчика, там каким-то мужьям не нравится что жена не встаёт его провожать и завтракать.
а мнение
что нужно вставать все гладить, кормить и провожать ,а то уйдет к другой ,которая будет готовить завтраки!!!!
меня сразило на повал. Туда им и дорога таким мужьям. :P
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Irina_C.,
что нужно вставать все гладить, кормить и провожать ,а то уйдет к другой ,которая будет готовить завтраки!!!!

меня сразило на повал. Туда им и дорога таким мужьям.
ну кстати почему бы и нет :P
если мужчина чувствует себя особенно любимым в эти утренние проводы, и особенно нелюбимым в их отсутствие, то может и удрать... :roll: а потом говорят "не сошлись в бытовых привычках"

5 языков любви... читали?
то, на что один может и не обращать внимания, для другого оказывается просто катастрофическм важно.

к примеру если мне не сказать "люблю" 100 раз в день, то я буду очень недовольна и никакой завтрак с обедом или букет меня не спасет.
а если мне 100 дней по 100 раз не сказать, то я вполне запросто уйду к "тому другому, который будет"...
а муж? скажет туда тебе и дорога? и вообще не поймет может в чем дело...

я бы вообще спросила наверное у самого мужа. если ему все равно, или почти все равно, т е он не испытывает бурю негодований по поводу завтрака в одиночестве, то слава богу и пусть так дальше и идет.
для моего, я знаю, важно. так что буду!
пока что он привык спокойно кушать сам, но если мне удается встать раньше него (скорее всего правда это значит что я не ложилась) и сделать ему чай с бутербродом (больше ничего я к сожалению не умею) то надо видеть это счастливое лицо 8) тут же начинает хотеться делать это каждый день...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

на-дин,
А у меня есть подруга, у которой мужу в 5.30 уходить на работу. Она встает в 4.30, чтобы накормить его завтраком. Однажды я была свидетелем их ссоры, когда она кричала ему: "Я встаю в такую рань, чтобы накормить тебя утром". На что он ей заорал: "Кто тебя просит? Я ненавижу завтраки. Я их ем только потому, что ты встаешь и их готовишь". Она тогда сильно на него обиделась. Но продолжает вставать и кормить. Живут они 16 лет. Довольно дружно.
у меня слов нет..после этого она продолжает вставать и готовить завтраки..занавес :obm:

Аррр!,
я бы вообще спросила наверное у самого мужа. если ему все равно, или почти все равно, т е он не испытывает бурю негодований по поводу завтрака в одиночестве, то слава богу и пусть так дальше и идет.
золотые слова..:good:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

то надо видеть это счастливое лицо тут же начинает хотеться делать это каждый день..
для меня это было самым большим стимулом раннего вставания :).
Для меня встать с мужем и вместе позавтракать - это сделать приятное и себе и ему.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»