Девушки кто шьет посоветуйте

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Savana »

как бы упорядочить свой шкафчик с рукоделием, ткани там всякие лоскутки, а то я все распихала по мешкам, а это неудобно,и места много занимают и разваливаются, да и хочется чтоб привлекательно было, или свои выложите :D для вдохновения! Может коробки? Или пластиковые корзины...или контейнеры...или сделать пергородки... :roll:
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Ткани я храню свернутыми рулонами, а лоскутки сортирую по коробкам - по качеству ткани. Синтетика - в одну, хб - в другую, трикотаж - в третью, совсем мелкие, годные на аппликации - в третью. Если вы намерены заняться пэчворком, то можно сразу сортировать лоскутки на какое-нибудь задуманное изделие.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

Это смотря какие запасы у Вас (по объему). У меня ткани в картонных коробках ( постепенно набрала одинаковые пустые коробки из-под водки и импортного вина в супермаркете - они наиболее крепкие и вместительные ) под номерами, на коробках приклеены бумажки с надписями по порядку, как лежат отрезы. Все бумажки скопированы в один блокнот.. Сортировала по составу и цветовой гамме. Лоскутки тоже в коробках, но каждый вид свернут в рулончик. Все коробки - в ряд на шкафу. Нужна ткань - ставлю стремянку и достаю.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Кроме того,как просто складывать в шкафу -способов не нашла,а то,что планирую пошить или связать на неделе просто выкладываю на швейную машинку.В шкафу конечно есть и коробочки (для ниток,кружев-т.е.мелочевки,и прозрачные полиэтилен.пакеты -для тканей,вязальных ниток,чтоб сразу видно)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

В икее купила прозрачные цветные коробки, и все складываю в них и на полочку, с бумажкой подробной - где что лежит. Коробки большие - как из-под водки...
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Не знаю, сюда ли я... Если что, ткните, куда надо, плз!
Девочки, кто шьёт! Нужна выкройка детской шапочки для новогоднего костюма (предполагается тигренок). Может есть у кого или знаете, где взять. Подскажите, плз!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Покахонтас, пасиб большое!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Если можно, посоветуйте и мне. Хочу купить швейную машинку..
такой выбор.. запуталась совсем(
Что брать?
ну или хотя бы, на что обратить внимание при покупке.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Ведьма, Выбор действителько колоссальный. Я недавно выбирала маме ко дню рождения. Может, смогу помочь - не уверена...
Тебе для каких целей и на какую сумму?
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

для каких целей.. щить.
Ну там разная мелочёвка ( шторы-полотенца, штаны подогнуть) + я более менее умею шить (и хочу начать) но не знаю, буду ли.
Из собственных требований к машинке - обмётка краёв (но как я поняла, без неё сейчас машинок вообще нет).
Что есть "оверлочный шов"? Это нужно или нет?
Ещё видела "эластичный шов" - так же не поняла, с чем его едят. Для трикотажа наверное, да?

По цене:
Больше 10 000 реблей тратить не хочу. Хотя тут есть тонкость - я не знаю, можно ли уложиться в эту сумму и купить нолрмальную машинку.
Самуу дешёвую брать то же не хочу (у меня не приживаются дешёвые вещи).
Ну вот. где-то в этих пределах..
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Оверлочный шов - это вариант обметочного. Аккуратнне выглядит, чем зигзаг. Эластичный - да для трикотажа.
В районе 10тыс можно подобрать вариант фирмы Janome - кажется, правильно написала. Это должно быть неплохо. Мой крёстный как раз вчера сказал, что у него такая - доволен.
Правда, сказал, что жалеет, что без нитевдевателя взял.

Нам нужна была машинка всеядная, чтобы без особой переналадки можно было шить и толстое (джинсу, пальтовую ткань) и тонкое (мама любин крепдышин).
И чтобы петли делала автоматически. Петли, я думаю, очень важны для аккуратного вида изделия.
Это Pfaff - и неё есть толкатель сверху для равномерного продвижения ткани. Но это дороже оказалось. И она мне так нравится - просто здоровская!

И еще обрати внимание на тип челнока. Там есть три типа, кажется так: вертикальный, горизонтальный и вертикальный двойного обвития. Это дает более четкую отстрочку.
Но это лучше уточни у продавца.
Тебе стоит в магазине посмотреть на них - попробовать построчить.
Аватара пользователя
Kazachka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:12 pm
Откуда: Челябинская область

Сообщение Kazachka »

Девочки, в разделе "рукоделие" есть отдельная тема "Как выбрать швейную машину". Там все тонкости - посмотрите.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Kazachka, спасибо.. я проглядела.. :oops:
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

Раньше у меня была коробка с лоскутками очень красивых и дорогих тканей. Когда замусориваюсь, это просто мешок хлама. Потом беру себя и бабушку в руки ))), всё перестирываем, переглаживаем и всё отлично лежит в коробке. Но это было когда я была маленькая, шила для Барби. Сейчас всё выкинули, потому что для лоскутной такие ткани не подходят.

А так подходит просто коробка, в которой всё будет "стирано и глажено" ))) Зато можно в любой момент, как приспичит пошить, достать лоскутки и шить!!! (=
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Mysindo4ka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:51 pm
Откуда: Красноярск

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Mysindo4ka »

девочки я очень очень сильно хочу костюм для танца живота, как мне его сшить с моим нулевым уровнем шитья? умею шить только по прямой, а сконструировать выкройку вообще для меня смерти подобно :cry:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»