Аниме

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Аниме

Сообщение Verik »

А кому нравится АНИМЕ, или я одна такая. Вообще-то я заметила, что в основном этим жанром увлекаются мужчины, но...

Любители аниме, давайте здесь делиться своими впечатлениями, мнениями и т.п.
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Мисс Вомбат »

Не фанат... но кое-что нравится :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Вообще-то я заметила, что в основном этим жанром увлекаются мужчины, но...
Verik, точно! Я была очень удивлена, когда обнаружила, что аниме интересуется мой 17-летний сын. А сама я всего один фильм посмотрела, чтобы хоть представлять что к чему - там еще дом ходящий. :lol: Забавно. :roll:
Летаю...
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Verik, Ранма пополам!!!! Но я не отаку..., а скорее просто любитель :lol:
Ну еще для косплея шью немножко 8)
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Мне очен нравиться..
Но жанр весьма совеобразный.. Японцы, всё-таки)
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Milena, Бродячий замок Хоула?
У Миядзаки еще много супер-аниме, в стиле стим-панка. Еще Принцесу Мононокэ или Унесенных призраками. Из последнего - Ведьминсткая служба доставки. Но это в общем-то просто сказочка :wink:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Юмка, ага, видимо, он. :lol: Другие надо тоже взять на заметку :wink:
Летаю...
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Milena, еще вспомнила! Наш сосед Тоторо. ММММ , кавайи!!! :P
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

"Ходячий замок Хаула" и "Унесенные призраками" вообще рекомендую для просмотра детьми. Очень добрые и красивые мультики (моя мама до сих пор впоминает хорошими словами).

Согласна, что жанр своеобразный, но он этим и подкупает. Если честно, то уже пресыщена американским кинематографом, тем более, по моему мнению, он не слишком содержательный. Есть, конечно, редкие исключения, но...
Российский кинематограф сейчас меня откровенно не радует.

Увлеклась аниме я недавно, но качественно :D .
Например, из просмотренного:
"Евангелион" - это что-то потрясающее. Даже сложно описать чувства, когда его смотришь - это именно захватывает и затягивает, заставляет думать и обсуждать. Неожиданные линии сюжета. Вроде все просто: прилетают нехорошие "ангелы", а хорошие "евы" под упралением подростков с ними борятся. Но все время режиссер подносит какие-то сюрпризы. Очень качественно разыграны чувства героев: их страхи, сомнения, любовь, взаимоотношения друг с другом и т.д. Очень понравилась "техническая" часть: конструкции, работа и пр. "евы".
Думаю, что его можно смотреть от подростков до стариков (детям все-таки нельзя, т.к. есть несколько откровенные сцены, да и для них это будет сложновато).
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Verik писал(а):"Ходячий замок Хаула" и "Унесенные призраками" вообще рекомендую для просмотра детьми. Очень добрые и красивые мультики (моя мама до сих пор впоминает хорошими словами).

Согласна, что жанр своеобразный, но он этим и подкупает. Если честно, то уже пресыщена американским кинематографом, тем более, по моему мнению, он не слишком содержательный. Есть, конечно, редкие исключения, но...
Российский кинематограф сейчас меня откровенно не радует.

Увлеклась аниме я недавно, но качественно :D .
Например, из просмотренного:
"Евангелион" - это что-то потрясающее. Даже сложно описать чувства, когда его смотришь - это именно захватывает и затягивает, заставляет думать и обсуждать. Неожиданные линии сюжета. Вроде все просто: прилетают нехорошие "ангелы", а хорошие "евы" под упралением подростков с ними борятся. Но все время режиссер подносит какие-то сюрпризы. Очень качественно разыграны чувства героев: их страхи, сомнения, любовь, взаимоотношения друг с другом и т.д. Очень понравилась "техническая" часть: конструкции, работа и пр. "евы".
Думаю, что его можно смотреть от подростков до стариков (детям все-таки нельзя, т.к. есть несколько откровенные сцены, да и для них это будет сложновато).
ты наверняка блич смотрела? :D
я просто балдею от этого мульта, мы с мужем на пару смотрели, я ни спать ничем заниматься не могла! Первые 80 серий просмотрели просто на одном дыхании, ну вообщем та часть где они в мире шинигами самая захватывающая! А дальше идет уже типично сериально кисельная карусель. Это первый аниме сериал который мне понравился , до этого я терпеть их не могла: рисовка не нравилась, но после этого мультика я вообще заинтересовалась ни то что аниме а всей Японией. Но я до сих пор не люблю мультики где рисуют глаза на поллица типа "сейлормун". И еще мне не нравится что в аниме девочки всегда тааак орут, ну понятно это у них традиция такая, но непривычно.
А мужу очень нравится Наруто, у нас в городе наверное все мужское население от мала до велика поклонники этого сериала:) А когда он смотрел "евангелион" я скандалила, потому что оторвать его от компа было невозможно, никак не могла понять что он там такое увидел, ну сейчас конечно понимаю;)
А еще очень понравилась "тетрадь смерти" необычным сюжетом, но досмотреть до конца не было возможностивозможности не было.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Я так поняла, что нужно срочно покупать ДВД на кухню и начинать смотреть взрослое аниме. А что-то все названия знакомые, а самое "взрослое" что я смотрела "Помпоко" :lol: :lol: :lol: Смотрю-то пока только с сыном 6ти летним, а он еще тот цензор :lol: :lol: :lol:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Из взрослых аниме очень понравилось "Жаркое лето". Мульт в меру пошленький, но с юмором. С мужем периодически смотрим снова и снова.

"Агент Наджика" в лучшем случае можно посмотреть только один раз - ничего особенного.

"Школьные войны" - для крепких нервами. Очень много крови и пошлости. Второй диск я вообще смотрела с отвисшей челюстью - разврат! Самое забавное мы с мужем от этого мульта в восторге! Юмор у них потрясающий, некоторые фразы стали крылатыми.

"Стальная тревога" - очень милый и интересный мультик. Советую посмотреть.

Чего еще вспомню - напишу.
Aika

Сообщение Aika »

Вчера разглядывали Евангелион на амазоне, но пожмотились. Спeциально, кстати, в эту темку заглядывала, посмотреть что советуют. Но вот что-то нет на на аниме ни скидок, ни предложений каких заманчивых. Так что продолжение знакомства откладывается до лучших финансовых времен. :D
То, что видели, понравилось нам, только я уже и не помю что же это было. Spirited Away (Унесенные призраками, наверное) точно смотрели.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Меня тоже в своё время один знакомый этим развлекал :)
Понравился "Нуар". Первая мысль после последней серии "Нашему человеку или европейцу вряд ли такое в голову придёт..." "Евангелион" не поняла, честно говоря. А что, там 80 серий? Ну и ещё разные прикольные смотрела - посмеяться, повеселиться. Но вообще хронофаг это ещё тот. Т.е. либо аниме хороший, и тогда он отнимает много времени. Либо его не стоит смотреть :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Savana, наши с тобой вкусы совпадают :) Я с моим ЛЧ Блич смотрела первые серии на одном дыхании, потом пошел филлер, который, конечно, уступает основному сюжету. А после 109-й (?) серии начинается опять основной сюжет - весьма и весьма интересный.... Все-таки Блич - моя любимая анимешка, герои все яркие, на мечах драки зрелищные... И Кучики Бьякуя - каваааай :oops: Как вижу его - так млею... впору покупать фанатский флажок и размахивать им перед монитором :lol: :lol: :lol:
Наруто тоже пересмотрели весь первый сезон, весь филлер и начало второго..... лично я от него немного подустала...
Тетрадь смерти - все было шикарно ровно до середины, оторваться не могли, а когда убили L - все испортилось, я даже досматривать не стала, ибо разочаровалась.
Ещё смотрела Trigun (по-моему так пишется) - это была моя первая анимешка. Хорошо сделали, мне понравилось.
"Унесенные призраками" - классика :)
"Оne piece" ещё лежит, ждет когда мы Блич досмотрим. Говорили, что хороший, не оторвешься.
До Евангелиона ещё не добралась, надо будет исправить ситуацию.
Elfenlied (Эльфийская песнь) - какая там шикарная заглавная музыкальная тема...... 8) но мне сам сериал не понравился чисто по-человечески.
А, ещё Lovely complex - очень милый, совершенно не пошлый (!) сериал про школьников.
Вроде все вспомнила, что смотрела :D
Still waters run deep...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»