чистота в прихожей

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

чистота в прихожей

Сообщение Алла Артеменко »

сколько ковриков для двери в прихожей не покупала-все не то,без коврика не уютно да и очень часто :то дождь ,то снег мы заходим в дом в обуви не совсем чистой.Абсолютно случайно нашла выход :моя бабушка вязала сумки из старых полиэтеленовых пакетов;от нее остался клубочек этой"пряжи";посмотрев на него-я стала брать пакеты из под молока,разрезать их на "нитки" шириной в палец (пакеты перед этим ,конечноже,надо вымыть)из этих "ниток" я и связала самым обычным столбиком без накида коврик для прихожей.очень удобный.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
наташулик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:50 pm
Откуда: новгород

Сообщение наташулик »

Алла Артеменко, а можно фотографию?
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Наташулик,я еще не научилась как передавать фото,извени я совсем недавно научилась пользоваться интеернетом и во многом еще не разбираюсь как и что на нем делать. А вязала так:набрала цепочку из воздушных петель по длинне на 15см.выступающую за края входной двери и просто вязала квадрат ,самое удобное в нем-что он не даетгрязи расползаться и .в себя грязь не собирает
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Мысль очень хорошая.У меня есть нечто подобное, но IKEA.Я купила 2. один стираю.один кладу.Очень ноские.самма про пакеты не сообразила,конечно.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Алла Артеменко,
очень интересная идея!!!
у нас проще - в саму квартиру в обуви не заходят вообще, то есть априори коридор чистенький, а вся обувь ставится в прихожей - предбанник, объединящий нашу квартиру и соседнюю.но перед входом в него у двери лежит коврик вытирать ноги - он прорезиненный и в этих целях очень удобен. поэтому в прихожую ставим обувь уже не совсем грязную. а чтобы на нормальный ковёнр там не стикали остатки грязи (после снега и воды), приучаемся теперь мыть обувь сразу по приходу!!!
это у нас такая привычка ЗИМЫ :P
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

А я живу без коврика, просто прихожая очень малленькая, и не хочется ее нагружать лишними деталями. Просто занесал себе в вечерние рутины-- помыть 1 кв. метр в прихожей. Даже тряпку не достаю-делаю это губкой для мытья обуви. :P
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Кайка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 4:52 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайка »

а я купила коврик наподобие циновки. пачкается намного меньше чем все ворсистые. и еще цвет- у меня плитка розовая на полу,так коврик такого светло-бордового с розовым отливом и плюс рисуное мелкий - красиво и гразь если есть, то в глаза не бросается. ухаживаю так - каждый день подметаю электровеником. это ровно 1 мин. совсем по-флай! :P :lol:
Ребенок рождает родителей.
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Кайка, как выглядит электровеник? По функции как пылесос или иной принцип собирания мусора?
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Alinushka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:41 pm
Откуда: Бельгия

Сообщение Alinushka »

Евдокия писал(а):Кайка, как выглядит электровеник? По функции как пылесос или иной принцип собирания мусора?
Изображениеэто один из примеров электровеников. бывают чуть уже тоже. удобная веСЧЬ, но пылесоса не заменяет. хорош если пространство покрупнее, а если квартира совсем маленькая - нет смысла. я тоже сначала подумывала о таком, но мне все равно нужен был и пылесос, так что купила простой пылесос+ самый дешевый ручной электровеничек. кстати как ручной так и обычный электровеник еще удобен для тех у кого коты есть, собирать им гранулы наполнителя Изображение
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Alinushka, спасибо,буду думать.
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Cattiva »

Прихожая :aaa: .... у меня прихожая больная тема.... :cry: ... там днём пока мы на работе тусуется щенок 6 ти месяцев отроду и больше смахивающий на телёнка, а вечером... сколько я не клала тряпочек, ковриков... всё равно муж прётся в грязных ботинках на середину... простор, блин, ему нужен, чтобы свои лапти снять! Так что 2 раза в день утром и вечером я шарюсь по ней со шваброй наперевес...
Чистота в доме- Бог в доме!
Кэтик

Сообщение Кэтик »

А у меня прихожая небольшая, но постоянно в ней разгребаюсь - то куртки пора уже убрать, то пыль, то ЛМ оставил там диски. В общем сплошной Hot Spot. Приходится каждый день ее убирать. Зато как заходишь домой настроение поднимается:)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

один стираю.один кладу.
janaK, ты вручную стираешь?

Был у меня коврик который мне очень нравился и решила я его постирать, пропылесосила, вытряхнула и засунула в стиральную машину. Мама дорогая :cry: и как я до этого додумалась :cry: машину пришлось несколько раз пустую гонять чтобы отмыть от песка. С тех пор коврики больше не стираю.
У нас в Санта Хаусе продаются различных расцветок по 105 р. за штуку. Просто меняю раз в сезон на новый, а старый выбрасываю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

У меня прихожая - больная тема. Во-первых, она очень длинная (в нее выходят двери гостиной и детской), во-вторых у нас там белая! плитка! Плитку выбрала мама, и когда я шучу что специально чтобы у меня было много уборки, утверждает что темная очень бы уменьшила пространство. Очень может быть, конечно, спорить не буду, но мыть! все время! белую! плитку! это уже просто достало, и если не помыть то просто грязно. Летом песок таскают, зимой грязную жижу с улицы. Раньше разувались за дверью (у нас тоже предбанник есть с соседкой), но сейчас у нее ремонт идет и нет никакой возможности так делать, очень грязный пол там и все время лежит мокрая тряпка. Поэтому разуваемся дома. Положила внутри квартиры у двери специальный коврик (типа входного), чтобы на нем разуваться, помогает немного, но не на 100%. Потому что то кто-нибудь что-нибудь забудет и пройдется, то ребенок заскочит не разувшись, то обувь грязную поставят не на коврик (а обуви много и вся на коврик не влезет :D ) - вобщем все равно грязь и сплошной хот-спот! Какие-то сумки, портфель детский, какие-то вещи, детские игрушки, кепки и шапки, куртки, вобщем все время что-то валяется! Борюсь, но мало эффективно. Есть предложения какие-нибудь?
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Niilit, а ты микрофибровой тряпкой для пола не пользовалась?Я недавно купила-восторг полный!У меня дома кот,так она всю грязь и шерсть в себя как бы втягивает,а потом ее просто под водичкой прополоскать надо.Там,где плитка вообще кайф нею мыть.
Я вот уже привыкла убирать всю не используемую обувь из прихожей.У меня теперь только стоит-сохнет после отмывания моя пара обуви,мужа и ребенка и тапочки мои и мужа.Всю остальную обувь я сразу же отправляю на вешалку для обуви(там 8 пар помещается).С другой стороны у меня стоит коляска сынули,с которой я сразу же убираю одежду.А то раньше у нас там свалка была.И еще велосипед сынули там же.На полу лежит коврик,под ним я мою 1 или 2 раза в месяц и пылесошу его каждый день.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»