Гайморит

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Гайморит

Сообщение Юляшка »

Хочу узнать, кто как лечился от гайморита. Сыну мы прошли без прокалывания: антибиотики внутримышечно, хлористый внутривенно. промывания носа, физиопроцедуры, ноги парили 7 дней. С горчицей. Вернулся в казарму и опять слегка простывший.
Хелп!!!! Нужна помощь!!!!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Юляшка, у меня ета беда хроническая, спасаюсь промыванием носа солевым раствором, только я его усовершенствовала- в баночку с солью накапала аромамасел подходящих, теперь у меня аромасоль. Еще грею гелевой грелкой( купила на выставке в Компанийца), брызгаю Каметоном, капаю масляным Хлорофиллиптом( это не для слабонервных- пекучее), и еще Звездочкой мажу нос и лоб( снаружи). Когда совсем худо, подключаю ингаляции из той же Звездочки. И еще Аюрведа рекомендует отказаться от молочных продуктов, хотя бы на время лечения- они слизеобразующие.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Юляшка, так что лечим-то гайморит???? или просто простуду - насморк, недомогание.

Гайморит - антибиотиками, физиотерапией, если надо то и пункцией (то что прокалыванием называется). Сосудосуживающие капли в нос обязательно, но не дольше 5 дней, а потом перерыв, а то к ним привыкание развивается. Если сын пролечился, а потом когда вернулся в казарму (как я понимаю в армии служит???) "простывший слегка", то может это и не гайморит снова, а ОРВИ просто, если только призвался недавно, то лучше ему как-то витамины попить потому как у солдат часто ничинаются различные болячки ОРЗ, фурункулы и всякая такая ерунда, потому что скученность большая, питание не самое лучшее, ну и другие причины разные....

А про хронический гайморит тут тоже надо причину искать, может быть искривление перегородки носа и ее надо оперировать, может быть хронический тонзилит, может быть изменения слизистой пазух носа, но надо обследоваться и что-то делать, потому что постоянные обострения это не на пользу здоровью в целом и вообще очаг хронической инфекции в организме держать не надо.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Kosulya, поддерживаю, надо искать и устранять причину.
Моя тетя лечилась от гайморита лет 10 :o промывания, прокалывания делала много раз - без толку, постоянные головные боли.
И только весной этого года выяснила, что гайморовы пазухи у нее забиваются из-за больных зубов (кисты там или другая бяка).
Вылечила полностью все зубы (ооооочень болезненно и дорого!), но вылечила. Гайморит прошел в момент.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

DarkAbys, вот-вот это так называемый одонтогенный гайморит - причина больной зуб, вот и получается и зубы нелечены и гаймориты постоянные, а хроническая инфекция не только здоровье подрывает постепенно и медленно, но и может большими проблеммами обеспечить в ответственный момент - например операция какая-то понадобилась (по поводу аппендицита), а рана потом нагноилась - одна из причин хроническая инфекция, или роды, да если еще и с проблемами, может возникнуть эндометрит, потому что инфекция с током крови разноситься по всему организму и разгорается там где слабый иммунитет. Так что лучше найти в чем причина гайморита и устранить ее по возможности.
Улыбка - лучший макияж!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Юляшка,

после курса антбиотиков я (по совету врача) долечивала гайморит тройным промыванием. Сначала солевой раствор, чтобы вымыть сопли. После этого нафтизин, чтобы снять отек в проходах в гайморовы пазухи. Как нафтизин подействует (минут через 5-10 после закапывания), промывание 1% раствором в ампулах антибиотика диоксидина - он для полостей. Раствор набирала в маленький шприц без иглы, вставляла в ноздрю. Голова при этом должна быть наклонена в ту сторону, которая промывается, в момент вброса нужно делать выдох или петь что-нибудь, чтобы жидкость попадала в правильное место. Долечиваться так пришлось недели три.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Ириша танцующая, и сколько раз в день это удовольствие надо делать?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Руня писал(а):Ириша танцующая, и сколько раз в день это удовольствие надо делать?
Три раза - утром, в обед и вечером.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Ириша танцующая, спасибо.
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Еще хорошо в качестве профилактики дыхательную гимнастику делать. Я в сети видела очень толковые рекомендации по этому поводу (как и сколько).
Если же фаза острая, то очень помогает ультразвуковой массаж. Я брала у соседки такой приборчик, отечественного производства, называется "Мегафон". Его прикладывают к пазухам и включают. Ощущения не из приятных, но я за три дня интенсивного лечения выздоровела совсем. Тьфу-тьфу, обошлось без прокалывания, да и рецидивов пока не было (два года как).
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Девочки! кому нибудь делали такую процедуру как синус-катетр (это такая новая методика альтернативная прокалыванию). Как вам ощущения?
у меня острый гайморит - болело все лицо, голова, не могла лежать, спала практичеки сидя. Суббота - никуда особо не кинешься. Сгодня утром записалась в платный Лор-центр, сегодня сделали мне такую фигню. Стало легче жить. только врач сказал что надо повторить, я вот думаю надо или нет повторять эту процедуру? Уж оч. неприятно это, не больно, а именно неприятно. фу.
I have a dream...
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

девочки что делать? вчера сделали мне этот синус катетр от гайморита, а сегодня утром болит ухо. Что посоветуете?
I have a dream...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лерик, а ты не пробовала просто сходить к ЛОРу не в платный центр, а в поликлинику??? Ухо болит, это может отит так начинаться, бывает так иногда при гайморите, когда инфекция по слуховой трубе распостраняется на ухо, это может и не быть связано с дренированием гаймаровой пазухи через катетер. Я бы тебе посоветовала сходить к обычному ЛОРу, у него не будет заинтересованности из тебя "деньги тянуть" за какие-то непонятные процедуры. это мое ИМХО, так что тут я не на что не претендую
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Дело в том что у нас Лор в поликлинике - это отдельная песня, чтоб к нему попасть нужно если повещет 2 дня. 1ый пробится за направлением к терапеву, 2ой к лору, и то не факт что попадешь, т.к ббушек тьма, очень большая напряженка с варчами, к офтальмологу талоны на полгода вперед разобраны., да и в поликлинике тож тянуть деньги будут, т.к. прописана я в другом городе, 300 км от челябинска.
грустно и больно
I have a dream...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лерик, ой прочитала, что заболела в субботу. ну тут действительно никуда не кинешься особо, как вариант гос медицины, можно прийти в больнице какую-нибудь и попроситься чтобы дежурный ЛОР посмотрел (главное чтобы в больнице было такое отделение и доктор дежурный по специальности соответственно), если еще и потом его "поблагодарить" то вообще может очень хорошо полечить (вы уж извините что я такие вещи пишу, но это правдв жизни).
А ЛОР в платном центре антибиотики назначил пить, если да то какие??? если нет, то он...... не хороший он
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»