Восстанавливаем зрение

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Белая_Медведица »

Татунечка, понимаю, у моих детей у всех троих проблемы со зрением. Старшей сложные линзы делают для очков, точно не помню, из какого материала (более дорогого, чем обычно), они получаются тоньше. Коррекция лазерная ей убрала головные боли, но через 3 года опять вернулась к очкам, т.к. появилось двоение и прочие проблемы.
Если только близорукость или только дальнозоркость, то справиться при помощи лазерной коррекции проще. У моих сложнее, к сожалению.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Eco-nomKa »

Девочки, при ношении линз нужно на ночь обязательно закапывать Корнерегель.
Я линзы ношу уже больше 20 лет, гелем пользуюсь лет 10, и никаких проблем с роговицей нет. Это мне не один окулист подтвердил.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Татунечка »

Вчера подробно изучала этот вопрос - если линзы подобраны правильно, если соблбдена гигиена и режим ношения, то все будкт нормально. Проходили мы и ночные линзы - не подошли и реально до психа обе дошли и исцарапали всю роговицу. Сейчас линзы косфортные, строго слежу за тем, как она их носит, только рада, что они существубт в нашей жизни - намного жизнь облегчают.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Akusher »

Стаж миопии у меня 22 года. Из них 16 лет носила линзы, самые разные фирмы и разные сроки. Роговица, конечно, страдает. Но если не засыпать в них (даже днем), увлажнять глазки (капли лэнс-комод с гиалуронкой, офтагель, офтолик), давать выходные дни без линз, то все хорошо будет. И 2 раза в год осматриваться у офтальмолога.
А недавно я осуществила давнюю мечту, мне сделали лазерную коррекцию зрения. Это просто новая жизнь...
Я лечу :fol:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Daura »

Я носила очки с 3-го класса, очень сильно упало зрение после родов, до -6,5 один глаз, второй -7,5. Сделали склеропластику, чтоб не падало зрение дальше. Когда в наших краях появилась лазерная коррекция зрения, задумалась об операции. Сначала сделала подруга, глядя на нее и я сделала через год. Просто не представляете мой восторг, когда выходя из моря я видела свой коврик на пляже, а не искала его по часу! И я видела все номера автобусов! ушли проблемы с запотеванием очков в холодное или дождливое время года.
После операции прошло почти 20 лет, все время проблем со зрением не было, только вот в последнее время пошел обратный процесс, не вижу мелкого текста, не могу вдеть нитку в иголку - но это уже возрастные проблемы, надо покупать очки для мелкой работы.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Aloz »

Daura, очень круто, и я тоже с 3 класса
Я поправила -8,5
Прошло 12 лет, зрение подупало, потому что много читаю с устройств и вообще большая нагрузка, но упало на очень немного, потому спокойно езжу за рулём
Тоже жду возрастных изменений
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение Daura »

Aloz, я тоже очень много читаю и работа целый день за монитором
missDubrovina

Восстанавливаем зрение

Сообщение missDubrovina »

В оптике не перемеряли, я сама по этому рецепту заказала потом. Ничего, носит.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 823 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение Златовика »

Узнала, где и как принимает врач по подбору очков и контактных линз. Первый шаг сделан! Вроде ерунда, а для меня это прямо преодоление, с детства плохое зрение, бесконечные окулисты, расстроенная мама...и с тех пор окулисты это ужас, ужас :cry: А мне нужно делать очки, подбирать контактные линзы, в последний раз всё это было очень давно, и чувствую, что зрение уже изменилось.

Кстати, врач, подбирающий очки и линзы называется оптометрист, вот как!
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 823 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение Златовика »

Сходили к врачу, не к оптометристу, к офтальмологу, чтобы проверить всё по полной программе. Оказывается, старые очки были с цилиндрами под астигматизм, а у меня его нет :wow: поэтому и видеть стала вкривь-вкось.

Непонятно, как же я носила их до этого много лет, было небольшое двоение, но, видимо, мозг адаптировался и привыкла, а в последнее время левый глаз стал косить, и всё совсем поехало, больно смотреть было. Зато сейчас всё проверили, подобрали очки, линзы, так хорошо в новых! Зрение осталось прежним, хуже не стало.
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Кирикири »

Вераничка писал(а): Ср июл 06, 2022 11:33 pm не мой случай, к сожалению
Мне кажется, это верное решение. Сегодня месяц, как мать заменила хрусталик. Катаракта. По квоте и с доплатой (20 т.р.) за какой-то хитрый, с которым можно ходить без очков при дневном свете. На консультации врач говорил, что будет хорошо видеть либо вдаль, либо близко. Она просила средний вариант. На выходе: далеко видит хорошо, для чтения и т.п. сейчас подберут очки. На мой взгляд у неё стало +2-+3. Сегодня приём, посмотрим, насколько я права.
8)
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 608 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Смарагд »

У меня была близорукость -9. Развилась катаракта на обеих глазах. Заменила хрусталики. Вчера подбирали очки для чтения, итог: на одном глазу +1,5, на втором +1,75.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение LenaKoroleva »

У меня с 7 лет близорукость, потом добавился незначительный астигматизм. Ребёнком несколько лет подряд проходила лечение, делали операцию. Ничего не помогало. Зрение в результате минус 8.5.
Так и дожила до 41 года. Месяц назад сделала лазерную коррекцию. Жалею, что раньше не решилась.

У дочери за первый класс близорукость появилась, сразу минус 1.5. Потом за полгода ещё минус 1.5(((. В результате в неполные 9 лет уже минус 3((((
Два раза проходили бесплатное лечение, которое в 1й раз незначительно помогло, во 2й раз не помогло вовсе.
Несколько врачей посоветовали ночные линзы. В результате последние полгода близорукость пока не увеличивается, ттт...

Так что у нас с дочкой кардинальные меры восстановления зрения)
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Восстанавливаем зрение

Сообщение LenaKoroleva »

Забыла дописать: кардинальные и дорогие. Бесплатное нам ничего не помогло, к сожалению
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Восстанавливаем зрение

Сообщение Кирикири »

LenaKoroleva, тебе же говорили, что это близорукость - это наследственное?
"Чтение", "лазерная точка" и магнит сдерживали прогрессирование у ЛС, пока он делал это в младшем подростоковом возрасте раз в год. Желательно - два раза в год. В старших классах уже не успевал - школа далеко и совпадала по времени с работой этих кабинетов. Ну и нагрузка, соответственно. На 1 курсе сейчас где-то -2 и вижу, что постоянно носит очки. Я делала делала лазер 25 лет назад. Астигматизм не корректировали. На сегодняшний день и вдаль не очень вижу, где-то -1,5, и вблизи +2.
8)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»