Посудомоечная машина. Закрыто на модерирование

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Pira
FlyTeen
FlyTeen

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Pira » Вт мар 08, 2011 4:55 pm

Не знаю, было ли это в теме..очень много листов..

Скажите, а как часто надо мыть ПММ внутри? У меня Аристон на 12 комплектов. Чищу фильтры, когда вспомню... задумалась - надо бы в рутины вносить.
Всему свое время

furiya
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение furiya » Ср мар 09, 2011 4:15 pm

Pira если у вас металлический фильтр (сеточка), то чистить его нужно реже. но тоже нужно, даже если на глаз он чистый, может образовываться слизь+жир+прочая кака, прозрачная субстанция, которая залепляет отверстия в фильтре и от этого падает напор воды и ухудшается качество мытья. саму камеру мыть не надо.
самое главное не повторить мою ошибку и не забыть в машинке посуду на несколько дней - я уехала в больницу с дитем по скорой. и только через три дня вспомнила об этом. теперь стоит какой то неубиваемый душок в машинке. двухслойная жидкость для очистки пмм не помогла. из чего я сделала смелый вывод, что ничего, что может сделать обычный порошок+программа 70 гр без посуды - она не может. так что чистка фильтра + данный способ вполне себе достаточно.

не спорю, что голову хорошо включать. но иногда логично задать простой вопрос и получить на него простой ответ, чем вдаваться в тонкие материи химии, физики и метафизики бытовой техники))))) а голове дать отдохнуть чуток))

всех с пра! :pya:

Pira
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Pira » Ср мар 09, 2011 6:16 pm

furiya , спасибо! Металлический фильтр есть, он был весь как бы в извесковом налете. Зубной щеткой хорошо отмылся. Все-таки введу в рутины ежемесячные :roll:
Всему свое время

Баламутка

Сообщение Баламутка » Сб мар 12, 2011 3:30 pm

Помогите, если можете. Купили ПММ BOSCH SMS65M52EU, но нет инструкции на русском (английском). Если у кого есть, поделитесь плиз. Или хотя бы близкую к ней :( . А то купить купили, а пользоваться не можем... :( . alenachk@mail.ru Заранее благодарна. :D

Nagaina

Сообщение Nagaina » Вс мар 13, 2011 12:05 am

Pira писал(а):furiya , спасибо! Металлический фильтр есть, он был весь как бы в извесковом налете. Зубной щеткой хорошо отмылся. Все-таки введу в рутины ежемесячные :roll:

Всем большое спс, почитала тему и узнала что в посудомойки есть фильтр, который надо мыть :wow:
а я наивная)) посуда моется и все замечательно))
после прочтения нашла инструкцию, которую лет 5 никто не видел, изучила, разобрала посудомойку на запчасти и намыла... не то что налет, там грязи было с кулак, а я все удивлялась почему плохо моет :roll:
обязательно запишу в ежемесячные дела!!!
Зубная щетка просто чудо, все отмыла :brsh:
Учусь летать без падений!

Баламутка

Сообщение Баламутка » Вс мар 13, 2011 9:18 pm

Похожую инструкцию нашла. Предыдущий вопрос снимаю. Как включить программу "Нормальная 65`"? или в SMS 65M52 её нет?

Иран

Сообщение Иран » Вс мар 13, 2011 10:17 pm

Добрый вечер,всем! Перед Новым годом купила ПММ (Аристон). Посмотрев на меня и мама приобрела тоже Аристон,но попроще. В моей машинке есть индикация соли и ополаскивателя,а у нее нет.В инструкции не сказано как определить остался еще ополаскиватель и соль или нет. Помогите,опытные пользователи,как Вы справляетесь в таком случае?

Nagaina

Сообщение Nagaina » Вс мар 13, 2011 10:42 pm

У меня Бош и есть все индикаторы, но если исползуешь средства 3 в 1, они будут гореть, но на них можно не обращать внимания.
Учусь летать без падений!

Се-Лена

Сообщение Се-Лена » Пн мар 14, 2011 12:46 pm

У моей машинки тоже есть индикаторы, но ввиду того что вода мягкая, я использую только таблетки. Если же вода жесткая, то посуда без использования соли начнет мутнеть. Вот это и будет главным признаком, что соль кончилась.

Иран

Сообщение Иран » Пн мар 14, 2011 1:30 pm

Спасибо большое,девочки.Мы с мамой пользуемся пока только отдельно порошком,солью и ополаскивателем,таблетки не используем.Значит определить оставшийся уровень ополаскивателя и соли надо на глазок? По результатам мытья?

Amazonija
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Amazonija » Пн мар 14, 2011 6:07 pm

Иран писал(а):Значит определить оставшийся уровень ополаскивателя и соли надо на глазок? По результатам мытья?

У меня тоже нет светоиндикатора для ополаскивателя, но есть для соли (когда соли мало - горит красная лампочка). А для ополаскивателя индикатор есть непосредственно на отделении для ополаскивателя в виде прозрачного окошка диаметром 1 см. В инструкции сказано, что уровень ополаскивателя можно определить по степени затемненности этого окошка, чем светлее - тем меньше ополаскивателя осталось. Когда я отделение заполняю, то видно, что это окошко тоже заполняется ополаскивателем. :bot: Вот так и определяется уровень ополаскивателя. Может быть у Вашей мамы такое окошко тоже есть?
Любой тупик - тщательно замаскированный выход

furiya
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение furiya » Вт мар 15, 2011 8:19 am

возможно, есть рекомендации по добавлению соли и ополаскивателя в инструкции, где нить мелким шрифтом))
или, в зависимости от жесткости воды и выставленного значения ополаскивателя регулярно подсыпать и подливать понемногу. например, раз в месяц, или раз в три месяца.

Fox
Администратор Добрый, но справедливый
Администратор Добрый, но справедливый
Благодарил (а): 414 раз

Сообщение Fox » Вт мар 15, 2011 9:00 am

Наверное достаточно будет того, что ёмкость под соль не будет оставаться пустой. Ведь всё равно сколько там её, главное, что бы была.
Блондинко, это не цвет волос, это состояние мозга!

Olechka mama

Сообщение Olechka mama » Вс мар 20, 2011 8:25 pm

Ура!!! :D У нас обновка Бош SMS40E02EU.Радости нет границ.Вопрос по теме:
-какими тарелками для супа вы пользуетесь?
У меня 16-18 см.диаметром и глубокие, так они в держатели для тарелок прям ложатся одна на другую. Можно ложить на место чашек, но много места занимают.Или я не туда складываю?
-Если снимать верхнюю крышку с ПММ и встраивать под столешницу, то ПММ накрывать листом жести или чем-то там похожим?
И самое главное, большое спасибо всем участникам темы ПММ, что помогли принять правильное решение в выборе ПММ.

Кристина-шопоголик
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Кристина-шопоголик » Пн мар 21, 2011 5:19 pm

Olechka mama поздравляю ,может и я мужа когда нибудь уговорю купить эту чудо технику :D

Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»