Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Если б у меня был выбор между духовкой и посудомойкой, выбор бы однозначно был в пользу посудомойки))))) Я ей ГОРАЗДО чаще пользуюсь))))
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение iuliania »

mapz писал(а):Мечтала о посудомойке очень долго. Хотя кухня не маленькая, но при проэктировании место под посудомойку не учли. Вышли из ситуации таким образом: поменняли газ. плиту на поверхность и под нее вмонтировали встраиваемую посудомойку.
А у меня муж мечтал о посудомойке. Я отказалась - думала денег на нее не хватит, да и кухня у нас маленькая, а потом когда заказали кухню я начиталась инфы с разных форумов и тааак расстроилась, очень жалела, что не предусмотрела ее наличие. Просила мужа переделать часть кухни - надо было бы менять мойку, часть столешницы, убрать ящики - он не соглашался :cry: . Мы сделали так: у нас рядом с кухней есть кладовка, которую мы использовали как гардеробную для верхней одежды, одежду убрали и поставили посудомойку 60 см на 13 комплектов. Она вошла по ширине туда как родная. Слив подвели к трубе на кухне, воду подключили к стояку в кладовке. И вот теперь я женщина, а не посудомойка. Конечно чуть меньше лишних телодвижений было бы, если она стояла на кухне, но я уже привыкла и этого стоит.
mapz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 12:29 pm
Откуда: УКРАИНА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mapz »

Духовка у нас есть отдельностоящая. Так как я домохозяйка, то пеку 2-3 раза в неделю.
mapz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 12:29 pm
Откуда: УКРАИНА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mapz »

И еще, 3 мужика в доме, обязательное трехразовое питание дома, посуды всегда гора была. Теперь всю посуду складываю за день в посудомойку и только раз (вечером) мою. Подруга рассказывала,что за целый день складывает посуду в ведро с водой с Фейри , а вечером ставит на получасовую программу для слабозагрязненной посуды. Экономия воды и электричества, но у меня - не прижилось. Сковородки сначала банально вытираю туалетной бумагой, а потом ставлю в посудомойку, если что-то пристало добавляю воды+Фейри итру щеткой на ручке, а потом в посудомойку.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Любасик »

mapz писал(а): если что-то пристало добавляю воды+Фейри итру щеткой на ручке, а потом в посудомойку.
А я ничего предварительно не тру. Если очень грязные кастрюли ставлю в посудомойку как есть, если не отмылось то после просто вытираю бумажной салфеткой, тереть ничего не надо.
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Yolka »

Я тоже ничего не тру. Если срочно нужна чистая посуда,ставлю на быструю мойку. Кастрюльки естессно недомытые получаются. Но их достаточно протереть губочкой и сполоснуть.
mapz писал(а): Экономия воды и электричества
Там экономия получается смешная (для меня) 4 литра воды и 0,25 кВтч электричества. Так что пользуюсь обычно экономичным мытьём,долго,но зато замачивать-домывать ничего не нужно!
Фрейда
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 8:50 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Фрейда »

а у меня проблема. я очень хочу посудомойку
НО муж считает, что это беполезное приобретение
говорит - "я не категорически против, я просто не понимаю смысл. убеди меня, что она нужна, и мы ее купим.я не могу понять зачем она, и меня будет душить жаба, если она будет стоять без дела."
в семье я, муж, сын 9 лет .
посуду мою конечно чаще всего я.
муж моет раз-два в неделю, причем о качестве не сильно заботится - главное ополоснуть.
в общем, муж говорит что сразу после еды помыть "пару тарелок" это проще и быстрее
посоветуйте, как мне его убедить??
Фрейда
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 8:50 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Фрейда »

то что посуда чище - для него не показатель (я уже писала выше что для него главное ополоснуть.ну совсем он перфекционизмом не страдает)
то что времени свободного будет больше - он не считает, что на это уходит много времени
то что у меня ручки будут более ухоженные - вообще не аргумент т.к. миллионы женщин моют вручную, а раньше еще и стирали
он меня очень любит, но в жизни не купит что-нибудь просто потому что "хочется", ему нужен веский довод.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Фрейда
предложите ему месяц помыть посуду самому. и качественно, не просто "сполоснуть".
а довод про две тарелки меня всегда убивал, почему-то те, кто так рассуждают, забывают, что прежде чем поесть, нужно приготовить, а при готовке тоже образуется грязная посуда.
:witch:
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

полистайте тему. не так давно приводили аргументы для мамы. есть и про экономию, и про широкие возможности и прочее. а кто у вас в семье моет кастрюли, сковородки и противни? это как бы совсем даже и не две тарелки, которые быстрее и проще, и рукам ничего не сделается.
как то странно - муж вас очень любит. но рук ваших ему не жалко. а ног/вен? а спину? а в ванне полежать, вместо того, чтоб кастрюлю из под холодца драить?))
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Любасик »

Две тарелки у тех, кто не готовит. Разогреть сосиски и сделать бутерброды с чаем - для этого много посуды не надо. Я постоянно готовлю и тратила пару часов каждый день только на мытьё. У меня горы посуды. У моей ПММ загрузка на 14 комплектов, запускаю 1-2 раза в сутки полную, если дома гости, то чаще. Посудомойка качество мытья у меня не улучшила, я мою очень чисто и со всех сторон. Посудомойка экономит мне кучу времени я не трачу драгоценные часы на низкоквалифицированную и тяжёлую работу; и естественно бережёт руки.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

У нас была похожая ситуация, ЛМ считал, что ПММ вещь не первой необходимости, и он не был категорически против нее, но "не в этот раз", "потом, когда купим вот это, и еще вот это". Ситуацию исправили мои родители, которые взяли да и купили ПММ на мой ДР, при этом сказав, что это подарок нам двоим (ДР у нас с ЛМ с разницей в месяц). Купили не большую, ну и не маленькую, на 10 комплектов, фирмы ВЕКО. Я очень благодарна :bis: своим родителям, тем более, что наш с ЛМ достаток позволял нам купить ПММ, но у ЛМ всегда находились отговорки :twisted: и мы бы еще долго собирались с покупкой.
Выше я уже писала, что сказать, что я была рада - это ничего не сказать. Я уже месяц пользуюсь ПММ, и мой ЛМ согласился, что с ПММ жить гораздо лучше, в том числе и ему - я не зудю на него, что он НИКОГДА не моет посуду, а наоборот хвалю его, т.к. он сразу после еды САМ складывает всю посуду в ПММ, и даже не забывает очищать ее от остатков еды, хотя раньше в раковину мог и с объедками поставить.
О качестве мытья могу сказать, что такими чистыми мои стеклянные крышки от кастрюль не были со дня их покупки. Они после мытья ручками вроде бы и не были грязными, но теперь они все время блестят как новенькие.
И главное, я стала больше готовить, стала печь разные вкусности, и всегда с хорошим настроением, т.к. перестала чувствовать себя вечной посудомойкой. Раньше на подвиг с выпечкой я могла пойти только при очень сильном желании и большом вдохновении, потому что как представлю еще одну горку посуды :sad: , так все желание вмиг улетучивалось.
Фрейда, если ваших доводов будет мало, просто дайте своему мужу почитать эту тему, может быть он прислушается к мнению других людей (с моим ЛМ такое очень часто - если я говорю, что пустой звук, скажет кто-то другой - то для него это сразу хорошая мысль).
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mamabluznukov »

Глядя на меня моя сослуживица, у которой дома тоже три взрослых мужика (муж и сыновья), наконец решилась на покупку ПММ.
Я посоветовала, если есть место на кухне, покупать полноразмерную на 12 конплектов
У меня кухня всего 5,8м2, поэтому я в нее втиснули ПММ только на 9 комплектов, но и тому несказанно рада :)
Она сначала сомневалась "Нужна ли ТАКАЯ большая?"
Но потом послушалась...
И уже вторую неделю счастлива безмерно
и ... удивляется КАК? в у меня в мою ПММ вся посуда убирается? :)
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Смумр »

Наконец сбылась мечта идиота и у меня появилась-таки посудомоечная машина! :urrrra: Она еще не подключена (кухня в 4,5 кв.м вынудила перепланировать кухонную мебель), но это уже не важно.
Меня вот только интересует один технический вопрос: можно ли подключить эту машинку и к горячей, и к холодной воде одновременно? :? Естественно при наличии крана, меняющего подачу воды. А то недавно нам отключили холодную воду, а мыть посуду в кипятке-это, мягко скажем, не прикольно. Вот и задумалась... :pardon:
Помогите советом, технари, а?!! :daz:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Пролистай темку пару - тройку страниц назад
Там подробненько написано про подключение к горячей воде.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»