Посудомоечная машина. Закрыто на модерирование

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
AneJIbcuHka

Re: Посудомоечная машина

Сообщение AneJIbcuHka » Пн ноя 12, 2012 8:29 pm

А я купила сразу и таблетки и отдельные средства, мне тоже кажется, что таблетки хуже отмывают, хотя взяла дорогие, теперь использую их только когда не загружаю кастрюли, т.е. очень редко, закончатся - снова покупать не буду
я летаю!!!

Jae

Сообщение Jae » Пн ноя 12, 2012 10:02 pm

Мы только-только купили пмм. Сначала я хотела купить таблетки, т.к. считала, что в них все "оптимизировано" и поэтому отмывать они должны лучше. Вас почитала и передумала :) Теперь буду все покупать отдельно. Каких марок посоветуете купить порошок и ополаскиватель, ну и соль (если в ней есть какая-нибудь разница)? Не знаю, имеет ли это значение, но на всякий случай напишу, что машина у нас бош.

Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Шпилькина » Пн ноя 12, 2012 10:05 pm

Jae
могу сказать, что лучше не брать - не покупайте порошок сомат, у него качество раз-на раз, видимо, подделывают...
:witch:

Jae

Сообщение Jae » Пн ноя 12, 2012 10:10 pm

Спасибо! Сомат вычеркнула из возможных вариантов.

Людочка
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Людочка » Вт ноя 13, 2012 7:26 am

В солях разных производителей разницы не почувствовала ни какой. Одно отличие, что где кристаллы крупнее, там расход медленнее, например Финиш. А моющие брала разные. Последнее приобретение фирмы Амвей. СтОит в 1,5 раза дороже Финиша, но качество мойки радует и для меня немаловажный момент - средство считается экологичным. Надеюсь смывается лучше других.

Jae

Сообщение Jae » Вт ноя 13, 2012 9:16 am

Людочка, спасибо. К Амвею я несколько скептически отношусь, а вот Финиш пометила себе.

Настурция
FlyLady
FlyLady

Сообщение Настурция » Вт ноя 13, 2012 9:18 am

Тоже Финиш использую. И порошок, и ополаскиватель, и соль. Но у нас просто другого ничего и нет в ближайших магазинах. :lol: Зато выбор таблеток всяких - море просто. Ощущение, что на "порошковых" хозяек ассортимент вообще не рассчитан.))

Fox
Администратор Добрый, но справедливый
Администратор Добрый, но справедливый
Благодарил (а): 414 раз

Сообщение Fox » Вт ноя 13, 2012 12:03 pm

Шпилькина писал(а):Jae
могу сказать, что лучше не брать - не покупайте порошок сомат, у него качество раз-на раз, видимо, подделывают...
Пользуемся именно Соматом! Цена ниже чем у некоторых других производителей - качество хорошее!
Может от региона зависит и у нас в магазинах поддельного Сомата нет?
Но зато несколько раз попадали на поддельный Финиш - боимся теперь его брать. Да и дороже он Сомата и моет хуже.

Пользоваться таблетками точно больше никогда не будем! На коротких программах они не успевают раствориться, дозировать кол-во моющего средства в зависимости от загрязнения посуды нет никакой возможности, стоимость таблеток получается просто золотой, по сравнению с раздельными компонентами.
Блондинко, это не цвет волос, это состояние мозга!

AneJIbcuHka

Сообщение AneJIbcuHka » Вт ноя 13, 2012 12:17 pm

Я порошок, соль и ополаскиватель брала "финиш" всем довольна, а вот таблетки Амвей не понравились, хотя я фанат Амвея, нравится практически все.
А кто-нибудь пробовал порошок для ППМ Амвей, что посоветуете, стоит ли брать?
я летаю!!!

Людочка
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Людочка » Вт ноя 13, 2012 2:11 pm

Вот именно порошок Амвей мне и понравился. Я таблетки не люблю и не брала Амвеевские. Поэтому сравниваю с порошками Финиш и Сомат. Отмывает , мне кажется, лучше Финиша. А запаха вообще нет после мойки.

Ksenka

Сообщение Ksenka » Вт ноя 13, 2012 2:18 pm

пользуюсь только долгой программой на 65 градусов. изредка ополаскиванием. с момента покупки посудомойки (а это уже лет 5) пользовалась только таблетками финиш и была довольна. почитала вас и решила попробовать порошок. а еще (спустя 5 лет!), почитав эту тему, узнала, что верхнюю корзину можно опустить ниже))) мне этого очень не хватало...

GingerL
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение GingerL » Вт ноя 13, 2012 3:46 pm

Fox писал(а):Пользуемся именно Соматом! Цена ниже чем у некоторых других производителей - качество хорошее!
Мы тоже перешли только на Сомат. Не смотря на его дешевизну, моет отлично, нет химозного запаха, как у Финиша, и ещё - порошок Финиш у меня постоянно "цементировался" в контейнере ПММ. К концу мойки открываешь посудомойку - идет ополаскивание, а в кюветке спресованный мокрый Финиш. И запах... слона свалить может. В итоге, выскребала порошок, промывала контейнер и запускала ПММ на дополнительное полоскание. Еле дождалась, пока у меня эта бадья Финиша в 2,5 кг закончится. Всё, теперь беру только Сомат. Проблема невымывания порошка из контейнера и доп.полоскания отпала сама собой.

Другие дорогие порошки не беру, по причине - если этот устраивает, зачем платить больше :lol: .
I can fly! I can fly! :flying:

Jae

Сообщение Jae » Вт ноя 13, 2012 4:17 pm

Сколько людей, столько и мнений... Хочется верить, что у нас подделок нет, так что начну, пожалуй, с того, что дешевле. Действительно, зачем платить больше, если качество устраивает?

AneJIbcuHka

Сообщение AneJIbcuHka » Вт ноя 13, 2012 11:27 pm

Людочка, спасибо за ответ, теперь обязательно попробую Амвей, Нравится как отмывает Финиш, но вот запах странноватый,чтобы забить его купила освежитель для ППМ, бррррр, какая гадость!!! В машинке, да что там в машинке, даже на кухне, когда открываешь ППМ, стоит устойчивый запах дешевого ароматизатора. Сварила в кастрюле бульон, попробовала, и он отдавал этой пахучкой, ужас просто, сразу вынула его. А вот Амвей привлекает тем, что содержит более щадящие моющие ср-ва, не знаю как с порошком для ППМ, а обычное моющее для посуды отличное - аллергия на руках прошла, как только стала пользоваться ( еще до покупки ППМ), хочется верить в то, что и желудок попадает меньше химии.
я летаю!!!

леди Василиса

Сообщение леди Василиса » Чт ноя 22, 2012 8:20 pm

Ksenka писал(а): а еще (спустя 5 лет!), почитав эту тему, узнала, что верхнюю корзину можно опустить ниже))) мне этого очень не хватало...
Как?! Как это сделать? Обыскала тему, не нашла :lam: уже и поисковик на меня ругается :cry:

Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»